Текущее время: 25 авг 2019, 15:51

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сонник
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 00:42 

Хочу рассказать сон, приснившийся несколько лет назад, но до сих пор, как вспоминаю -мурашки. Такое сильное впечатление произвел...
Я стою у окна, (окно мое в комнате, все привычно, и вид из окна обычный). Из окна вид на город с 11го этажа… Сумерки. Вдруг еле заметно жизнь за окном ускоряется – люди и машины двигаются чуть быстрее, быстрее, чем обычно темнеет. И время ускоряется и ускоряется наступает ночь, встает солнце, опадают листья, падают снежинки, приходит зима – и так все с огромным ускорением, как на кинопленке, которую прокручивают на скорости. До меня вдруг доходит, что проходит Время – много времени, ужасно много – м.б. сотня лет… Я пугаюсь, и в этот момент бег Времени останавливается. Я потрясена. Я испугана. Мне кажется, произошло что-то непоправимое. Я сажусь на краешек кровати. Комната немного изменилась. Рядом со мной какой-то молодой человек, что-то говорит, успокаивая, что-то вроде – «все хорошо!». Я смотрю со страхом на свои руки – помню, что у женщин стареют руки. Я ищу зеркало – рассматриваю себя. Я изменилась, состарилась, но вполне нравлюсь себе... Начинаю немного успокаиваться. На этом все кончилось...
Основное впечатление от этого ускорения времени... жуткий страх, что оно проходит, проносится...
Сон очень яркий. Проснулась с сильным сердцебиением и помнила каждую деталь...

СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 17:37 
Супермодератор

Да, порой удивительные сны нам снятся. Вот я до сих пор удивляюсь на сколько во сне могут быть сильны какие-то эмоции, влечения, чувства. На несколько порядков сильнее чем в реальной жизни. А казалось бы сон, вроде все должно быть бледнее, ан нет.
Приснится вот такой сон, а потом ходишь целый день и не можешь в себя прийти, ощущаешь отголоски пережитого во сне. И далеко не всегда эти переживания приятны, но всегда потусторонни и мистичны.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 17:55 

kpd писал(а):
Да, порой удивительные сны нам снятся.

Они ведь не просто так сняться... Мучает, что не могу догадаться, зачем и о чем. Хотя есть явное ощущение, что не просто :D
Правда, и в жизни (реальной) смыслы не всех событий мне ясны...

СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 18:51 

Насчет значения снов. ИМХО-не стоит обращать внимания на сюжеты обычных снов, как правило это просто результаты дневных переживаний и эмоций. Раньше очень много заморачивался насчет вещих снов-пытался интерпретировать приснившееся. У нашего разума удивительная способность находить точки пересечения в непересекающихся местах; так, разум сам подкидывал мне варианты интерпритации того или иного сновиденного сюжета, относительно реально происходящего.
Насчет вещих снов, настоящих, если через сон мы получаем некую инфу, будь то о будущем или просто информацию, реально существующую, то мы сразу поймем что сон вещий, не будет никаких сомнений и попыток интерпретаций, наверное это и есть безмолвное знание, опять же ИМХО.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 18:53 

tekillo писал(а):
Насчет значения снов. ИМХО-не стоит обращать внимания на сюжеты обычных снов, как правило это просто результаты дневных переживаний и эмоций. Раньше очень много заморачивался насчет вещих снов-пытался интерпретировать приснившееся. У нашего разума удивительная способность находить точки пересечения в непересекающихся местах; так, разум сам подкидывал мне варианты интерпритации того или иного сновиденного сюжета, относительно реально происходящего.
Насчет вещих снов, настоящих, если через сон мы получаем некую инфу, будь то о будущем или просто информацию, реально существующую, то мы сразу поймем что сон вещий, не будет никаких сомнений и попыток интерпретаций, наверное это и есть безмолвное знание, опять же ИМХО.

З.ы. попытки интерпретировать сны, долгое их обдумывание в реале приводит к возникновению бредовых петель в сновидении, снов абсурдных и, порой, доходит до того, что во сне ты то же только и делаешь, что пытаешься интерпретировать свой вещий сон (если очень заморачиваешься на нем в реале). В таких ситуациях осознаться практически невозможно, что очень большой минус :) проверенно на себе.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 20:17 
Супермодератор

tekillo писал(а):
Насчет значения снов. ИМХО-не стоит обращать внимания на сюжеты обычных снов, как правило это просто результаты дневных переживаний и эмоций.

Так бывает часто, но ведь не всегда. Есть сны, которые являются неким коктелем из наших дневных переживаний. Но есть и другие сны: от которых просто веет чем-то потусторонним и запредельным. Переживания в них так глубоки, что даже реал в сравнении теряет свою яркость, и это при отсутствии осознанности.
Я согласен, что интерпритировать их не имеет смысла. Но я думаю, что они могут служить тропинкой к тому самому запредельному и потустороннему состоянию.
А есть третий тип снов. На вид он как первый, тупо разговариваешь с кем-нибудь, никаких переживаний и ничего потустороннего. А когда просыпаешься, оказывается, что все узнанное во сне является правдой. У меня однажды был такой случай. Забавно. Я даже засомневался. Пошел к этому челу и спросил, говорили мы с ним об этом или нет. Оказалось все-таки был сон.)))

СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 20:29 
Супермодератор

TaySha писал(а):
Правда, и в жизни (реальной) смыслы не всех событий мне ясны...

Вот это в точку. Как там говорят Тольтеки? Мир - это непостижимая тайна. И воин подходит к ней бережно и с благоговением, постоянно пытаясь ее разгадать, но при этом осознавая, что это невозможно.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 21:16 

kpd писал(а):
Но есть и другие сны: от которых просто веет чем-то потусторонним и запредельным. Переживания в них так глубоки, что даже реал в сравнении теряет свою яркость, и это при отсутствии осознанности.

У меня есть предположение, что в таких снах мы "учимся"... т.е. приобретаем некий навык, ощущение. В принципе, все в нас уже есть. Но не все потенциалы мы используем. Например, однажды я во сне ощущала полноценную бесконтактную работу. Я чувствовала все в теле настолько реально, я видела энергетические линии, потоки. Я этим владела. Конечно, проснувшись, я ничего не имела. Но теперь имею некий опыт в теле, различение, к которому могу стремиться.
Так же и с этим сном. Сейчас мне кажется, что основное в нем -способность видеть (ощущать, управлять?) бег времени.... само время что ли... Правда, меня это очень испугало....

СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 15:19 

Похоже у меня появился ШЕПТУНЧИК :D .Что это такое понятия не имею. Но уже несколько раз за короткий период времени меня будит шёпот в ухо. Сегодня увлеклась сюжетом сна, слышу мне что-то шепчет в ухо типа :"Лес,лес отойди". С сюжетом сна это никак не увязывается. Шёпот настойчиво повторялся, пока полностью меня не разбудил. Проснулась= вокруг тишина, всё спокойно, никаких шептунчиков :%) :pardon:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа