Текущее время: 23 окт 2018, 15:17

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нижний Мир
СообщениеДобавлено: 31 дек 2011, 01:31 

Собственно, в этой теме попытаемся разобраться, что из себя представляет этот самый Нижний Мир, как нам туда добраться и что там делать :smile:
Ракет писал(а):
Заголовок сообщения: Нижний мир
Добавлено: 03 авг 2010, 14:41

Ищу способы и техники как попасть в нижний мир.
Цитата:
В Нижний Мир мы будем путешествовать, чтобы встретить своих Духов-Хранителей - Животных Силы.
Во время первого путешествия шаман ставит перед собой цель (намеренье): "Я путешествую в Нижний Мир, чтобы встретить свое Животное Силы".

Вам придется отыскать его среди всех животных, которые вы там встретите. Это может быть лошадь, кенгуру, рыба, дельфин, птица, черепаха или какое-либо другое, может быть даже мифическое животное, например, Кентавр. Вы можете найти нескольких своих животных (в дальнейшем, чем больше, тем лучше).

Помните, что животное ищет встречи с вами, так же как и вы с ним. Это два друга, давно разлученные, которые наконец встретятся снова.

Вы можете встретить множество животных на своем пути, ваше - вы узнаете сразу, остальные же будут просто-напросто проходить мимо, не обращая на вас внимания.

Итак, вы встретили свое животное, узнайте у него его имя. Это будет тайный код вызова, его будете знать только вы. В другой раз, для встречи, зовите свое животное этим именем. Попросите его станцевать или спеть перед вами. Запомните это. Когда вам понадобится помощь животного, вспомните эти движения (или песню) и постарайтесь повторить, проговаривая про себя его имя. Вы почувствуете, как животное входит в вас, отдавая вам свою силу.
Техника путешествия в Нижний Мир
Путешествие в Нижний Мир состоит из трех этапов: место отправления на Земле, туннель перехода и само путешествие по нижнему миру.
Этап первый - Место отправления.
Вспомните из своего прошлого какое-либо реальное место на Земле, где вы раньше были и которое вам чем-то дорого. Это место должно иметь тенденцию к углублению. Таким местом может быть озеро, водопад, ручей, болото, дерево, дупло, колодец, - кому что нравится. Постарайтесь вспомнить его со всеми деталями, как можно четче и ярче. Запомните эту картину - это ваше место отправления.

Мысленно перенеситесь туда. Попросите духов места о помощи в путешествии. Позвольте месту "засосать" вас внутрь под землю, провалитесь в него. Если это дупло - прыгайте в него, если это озеро - пусть воронка внутри озера унесет вас.
Этап второй - Лабиринт.
Итак, вы внутри. Ищите туннель. Это может быть лабиринт с множеством входов и выходов. Ваша задача найти из него выход, ориентир - свет впереди. Стремитесь к нему, используйте разные проходы, зовите своих духов на помощь. Постарайтесь пройти лабиринт как можно быстрее, преодолевая все препятствия, встретившиеся вам на пути. Ничего не бойтесь, ваши духи - с вами.
Этап третий - Путешествие.
Когда вы выйдите из туннеля, вы попадете в необычайно красивый мир - Нижний Мир Духов. Вы всегда будите удивляться его красоте: эти горы, реки, водопады, леса, озера - не могут остаться безразличными. Здесь живут наши Духи-Хранители - Животные Силы. Постарайтесь отыскать их.

Заголовок сообщения: Re: Нижний Мир
СообщениеДобавлено: 31 дек 2011, 01:34 

Paket писал(а):
Заголовок сообщения: Re: Нижний мир
Добавлено: 03 авг 2010, 14:42

Цитата:
Путешествие в верхний и нижний миры

Во многих традициях признается существование трех миров, трех уровней бытия: нижний, средний и верхний миры. Наша повседневная жизнь проходит в среднем мире, но это не означает, что остальные нам недоступны. Мы можем путешествовать в них. Подобные путешествия, как правило, совершаются для достижения определенных целей, таких как поиск чего-то, сбор сведений, общение с определенными существами, проживающими не в нашем, среднем, физическом мире. Но чтобы освоить туда дорогу, можно совершить ознакомительное путешествие.

В этой статье я опишу технику путешествия с визуализацией связи между мирами в виде огромной реки. Задачей статьи является описание механизма путешествия, а не рассказ о мирах.

Представим себе стремительный водный поток, проходящий вертикально через средний мир и уходящий одним концом в верхний, а другим в нижний миры. Этот поток соединяет не только сами миры, но и сознания всех существ, их населяющих. Эта огромная река имеет бесконечно большое количество ответвлений, ручьев, впадающих в реку, которые и представляют из себя сознания отдельных людей.

В такое путешествие лучше отправляться после заката в месте, где есть возможность расслабиться и где вас никто не потревожит. Необходимо отключить все телефоны, чтобы внезапный звонок не застал вас во время путешествия. Вы также должны располагать большим количеством свободного времени, поскольку течение времени здесь и в ваше ощущение времени в путешествии скорее всего не совпадут. В общем, у вас должно быть не меньше 2-3 часов, особенно если вы пробуете в первый раз. С другой стороны, если вы отправляетесь в путешествие в состоянии усталости и сонливости, обязательно поставьте себе будильник на всякий случай, потому что засыпать, находясь в путешествии, не следует. Пусть он зазвонит через часик. Но если вы уверены, что не заснете, лучше избегать возможных резких звуков.

Можно поставить медленную медитативную музыку, если уверены, что она не помешает, зажечь благовония и свечи. Для первого раза удобно путешествовать лежа на спине.

Закройте глаза и представьте себе огромный поток воды, проносящийся где-то в отдалении. Чтобы до него добраться, вам нужно нащупать ручеек, идущий от вашего сознания и впадающий в большой поток. Когда почувствуете что нашли его (что что-то начало вести вас в сторону большого потока) следуйте за ощущением. Старайтесь увидеть свой ручей. Необязательно погружаться в него и плыть, вы можете лететь над ним или бежать рядом. Скорее всего, через некоторое время вы обнаружите, что ощущаете себя не человеком, а животным или птицей. Стремитесь за своим потоком, оглядывайте окрестности. Глубок ли ваш ручей, бурный ли он или спокойный, с водопадами ли? Всегда ли течет по поверхности земли? Встречаете ли вы по пути других существ, они вам знакомы? Не стоит спешить, останавливайтесь, если вас что-то заинтересовало.

Когда доберетесь до общего потока, ощутите, как ваш ручеек вливается в него, смешиваясь с ручейками других людей. Таким образом поток вашего сознания впадает в реку всеобшего сознания. Двигаться по этому потоку вы также можете по воде, воздуху или рядом по земле, как вам удобнее.

Свой путь в нижний мир вам придется искать самостоятельно. После того, как вы начнете движение по общему потоку вниз, вы можете увидеть яму, куда с грохотом падают воды реки, или пещеру, через которую вы можете пройти в нижний мир.

Не имея определенной цели пребывания в нижнем мире, кроме ознакомительной, задерживаться там не стоит. Но походить и посмотреть на существ, обитающих там, вы можете. В такое путешествие изначально возьмите своих помощников, например, фетчей, чье присутствие будет некоторой гарантией вашей безопасности. Доверяйте себе, двигайтесь только туда, куда вам хочется, избегайте общения с теми, кто вас настораживает.

Завершив исследование нижнего мира, возвращайтесь к реке и вливайтесь в нее опять. Теперь вы будете двигаться вверх, в небо, а река будет представлять собой нечто вроде улицы с двусторонним движением (разумеется, вы не увидите четкого деления потока на две части). То есть вы сможете плыть вверх, и при этом все равно по течению.

В верхнем мире вы также можете изучить местность и пообщаться с различными существами. Я намеренно не описываю возможные встречи, потому что это будет ваше путешествие.

Чтобы вернуться домой, вернитесь к реке и погрузитесь в ее воды с тем, чтобы они понесли вас обратно к устью вашего ручья. Из него плывите вверх по течению пока не достигнете истока. Этот исток и будет точкой вашего отправления и возвращения, именно его вы нащупали вначале путешествия. В этот момент вы можете открыть глаза и ощутить себя дома.

Теперь, зная дорогу, вы можете бывать в этих мирах с какой-то определенной целью, например, пообщаться с каким-то существом на предмет получения информации или выполнения какого-то желания.

Последний раз редактировалось jurgen 31 дек 2011, 01:35, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 31 дек 2011, 01:35 

Paket писал(а):
Добавлено: 03 авг 2010, 14:44

Цитата:
Шаманское путешествие — одна из важнейших задач, стоящих перед шаманом. Оно совершается во время камлания, когда шаман входит в транс, и его душа получает способность отделиться от тела и совершить путешевствие в иную реальность.
Входами в Нижний мир могут служить горячие источники, дупла деревьев, пещеры, особые норы в полу жилища. На земле есть много сакральных мест, которые издревне считаются воротами в другой мир – это различные священные курганы, древние алтари.
Обитатели Верхнего и Нижнего миров также могут появляться в нашем мире, но, как правило, они невидимы. Присутствие таких существ может выдать, например, треск пламени или лай собак. Животные, вообще, очень хорошо чувствуют присутствие невидимых пришельцев. Также таких гостей могут увидеть шаманы, находящиеся в трансе.

Нижний мир имеет свои собственные леса и горы, моря, своих собственных обитателей, среди которых даже бывают шаманы. В Нижнем мире есть также Солнце и Луна, но светят они менее ярко, чем в нашем мире. Возможно это от того, что они имеют форму полусферы, а не сферы, как у нас. Обитатели этого мира холодны и в их жилах течёт чёрная кровь. У них отсутствует душа ами, которая отвечает за дыхание и тепло. Некоторые обитатели этого мира являются душами людей, которые ждут своей реинкарнации в нашем мире. Властитель этого мира, Урлег-хан, является сыном Отца-Неба и имеет власть над душами умерших, он решает когда и как они реинкарнируются в нашем мире. Шаманы всегда обращаются к нему, когда предпринимают путешевствие в Нижний мир. Кроме шаманов, в Нижний мир могут отправиться и обычные люди, но только после своей смерти.
Если Нижний мир находится под землёй, то Верхний мир находиться, соответственно, за небесным сводом. Верхний мир более совершенен, чем наш. Там уже нет человеческих душ, за исключением шаманов, которые туда путешевствуют. Этот мир гораздо ярче, чем наш. Согласно легендам, там не одно Солнце, а целых семь. Верхний мир остался неиспорченным людьми, обитатели живут там по законам предков.
Верхним миром правит ещё один сын Отца-Неба – Улген. Считается, что иногда люди могут видеть сияние верхнего мира, например, во время восхода или заката солнца. Северное сияние также считается отблесками света Вехнего мира. Молитвы, заклинания, просьбы и желания, произнесённые в такой момент обладают огромной силой.
Способы путешествия в Верхний мир
Понятно, что в Верхний мир попасть гораздо сложнее, чем в Нижний. Есть три способа путешевствий на небо.
Первый способ – это магическое сновидение – сулонг. Многие народы считали, что во время сна мы путешевствуем в иные реальности. Есть даже мнение, что если человека неожиданно разбудить, то его душа не успеет вернуться в тело, и он умрёт. Такой способ путешевствия ненадёжен, так как он не даёт гарантии, что во время путешевствия шаман выполнит поставленные перед ним задачи. Но этот способ является одним из самых лёгких, поэтому подходит для слабых шаманов, но сильные шаманы его не используют.
Второй способ – это путешевствие вверх по Древу Вселенной – тору. Образ Мирового Древа встречается в мировоззрении многих древних народов, и шаманские мировоззрения – не исключение. Во время транса к шаману приходит образ Древа Вселенной, и он лезет по нему вверх, а его душа попадает на небеса. Этот способ уже сложнее, им часто пользуются средние шаманы.
Третий способ – самый сложный. Им пользуются сильные и великие шаманы. Для этого они превращают себя в птиц и улетают наверх. Также для путешевствия подходят образы летающего оленя или крылатой лошади. Чтобы стать великим шаманом, кандидат должен обязательно совершить путешевствие в Верхний мир и принять посвящение от живущих там духов.

СообщениеДобавлено: 31 дек 2011, 01:37 

Paket писал(а):
Добавлено: 03 авг 2010, 14:45

Цитата:
Путешествие в нижний мир
Дверь за Петровым закрылась. Мы лежим на полу, расслабившись, и мысленно пытаемся войти в земляную нору. За плотно задернутой шторой – солнечный майский день, шум городского двора, голоса птиц. Нас – пятеро: трое неподготовленных "новичков", опытная ясновидящая и магистр космоэнергетики. Эти двое уже не первый раз участвуют в подобном эксперименте.

Полчаса назад на кухне за чаем, с нескрываемым интересом слушая рассказ основоположника космоэнергетики В.А.Петрова, мы неожиданно получили шокирующее предложение – совершить шаманское путешествие. Прямо здесь и сейчас! Восторженно согласившись и получив соответствующий инструктаж, однако с долей сомнения в душе, мы отправились в соседнюю комнату.

Закрыли глаза. Пошел канал. Я чувствую "волну" – давление в области груди. Звуки на улице пропали. Пытаюсь проникнуть в мышиную нору, не получается. Рядом слышу ровное дыхание Ирины. Ощущаю себя в каком-то взвешенном состоянии – то ли во сне, то ли наяву. Внезапно за окном раздается лай собаки – очень громкий, настойчивый. Минуту спустя ей начинает вторить другая. Вместе они лают, перекликаясь, как будто хотят о чем-то предупредить. А я никак не могу очутиться в норе. Ну, никак. Лай прекращается также резко, как и начался. Очень тихо. Как в тумане ощущаю присутствие своих компаньонов. Вдруг слышу скрип открывающейся двери и голос Петрова: "Все, возвращайтесь". Тут же открываю глаза – некоторое разочарование. Не получилось. "Ничего,– говорит Петров,– в следующий раз получится". Встают с пола все остальные, кроме одного, самого большого. Он продолжает "спать". Мы все возвращаемся на кухню. Через несколько минут появляется и он. Петров просит каждого описать свои ощущения, особенно подробно остановиться на животном силы – сопровождающем нижнего мира, его поведении и состоянии. Если животное – в плохом настроении – не твой день. Возвращайся. Вот эти впечатления.

Рассказ Ирины. Я легко представила себе поле, покрытое норками сусликов, с горками вырытой земли и проникла в одну из них. Сверху, снизу и по бокам меня окружал земляной туннель. По нему я стала медленно передвигаться вперед. Явственно ощущался запах сырой земли. Впереди забрезжил яркий свет. Туннель оборвался, и я вступила в другой мир, живой, залитый светом, с травой и деревьями. Тут же ко мне подошел тигр, и мы отправились гулять по лугу с красивыми цветами. Дошли до речки, искупались. Тигр казался очень довольным, он не отставал ни на шаг, мягко ступая мощными бархатистыми лапами. Затем повернули обратно. Тут я услышала команду возвращаться, быстро нашла вход в туннель, вошла в него и очутилась в комнате. Ощутила себя лежащей на полу, открыла глаза. Все. Путешествие закончилось.

Рассказ Славы.Сразу очутился в норе. Долго с трудом двигался вперед, осознавая себя в комнате и в земляном коридоре одновременно. Дошел до конца коридора – все затянуто туманом. Продвинулся в туман и очень смутно ощутил присутствие зверя. По-моему это был тигр. Но тут раздался приказ: "Возвращайтесь". Сразу же открыл глаза, осознал себя в комнате на ковре. Самый первый встал, заговорил с вошедшими в дверь.

Рассказ Антона. Я представил себе нору крота на дачном участке. При вхождении в нору ощутил соскальзывание вниз из тела. Темнота, но стены и пол различимы. Передвигаться по туннелю трудно, надо заставлять себя. Шел довольно долго. Тело ощущается, но где оно находится – непонятно. Впереди увидел свет и очутился у выхода, затянутого серо-желтым туманом. Дует очень сильный ветер, задувающий внутрь. Долго стоял и ждал, пока туман рассеется. Но он не исчезал. Выходить наружу не решился, – побоялся заблудиться. Повернул обратно, дошел до выхода и оказался в своем теле на полу в комнате. Ощущение такое, будто тебя внезапно разбудили – резкий толчок, и не совсем отчетливо осознаешь окружающую действительность.

Рассказ Алексея. Следуя инструкциям Петрова, я мысленно отправился в лес и нашел там кротовую нору. Представив себя соответствующего размера, я вошел внутрь. Проход темный, но стены различаются. Под ногами – каша из чернозема, и для продвижения вперед приходится прилагать усилия. Если их не прилагать, то будешь стоять на месте. По проходу пришлось идти довольно долго, и, наконец, впереди появился просвет. За круглым выходом стояла полоса густого тумана. Я вошел в нее, сделав один шаг, и тут же вернулся. Через некоторое время появилось ощущение, что ветер сносит туман в сторону, и постепенно стала проявляться картинка. Прямо передо мной возник рыжий кот с улыбкой на лубочной морде. За ним просматривалась изгородь из невысокого кустарника, а чуть левее росла пальма, на которой висели ананасы и бананы. Я оглянулся, чтобы посмотреть, откуда я вышел. Это напоминало вход в погреб или землянку. Сначала я походил по окрестностям в радиусе 20 м., опасаясь потерять вход из виду. Справа от входа находился сосновый бор, растущий квадратно-гнездовым способом. Поскольку обзор был, как в объектив фотоаппарата, то хождение по бору представлялось трудным, то и дело натыкался на деревья. Сзади расстилалось поле, поросшее зеленой травой. Чтобы попасть на поле, пришлось взобраться на небольшой пригорок. Пока я перемещался, кот все время бежал впереди в прекрасном настроении. Он буквально вертелся под ногами и совершенно ощутимо терся об них. Прогулявшись по полю, я решил посмотреть, что находилось за кустарником. Там оказалась молодая березовая роща, с редким подлеском. Я двинулся вперед, постоянно контролируя местоположение входа и расстояние до него. В голове раздался голос Петрова, вызывающий обратно. Я вернулся к кустарнику, пролез сквозь него, вошел в отверстие в склоне и после обратного перехода вылез из той же норы в том же лесу. Когда я открыл глаза и попытался встать, это удалось мне не сразу. Вначале руки и ноги не реагировали на мои команды двигаться, и пришлось подождать, пока эта способность восстановится.

Возвращаясь домой, уже в машине, я осторожно замечаю своим попутчикам, не участвовавшим в путешествии, что собаки за окном лаяли очень громко, не давали сосредоточиться. "Ты что! – в один голос заявляют мне они, – какие собаки? Как будто специально установилась абсолютная тишина. Петров не разрешил даже электрический чайник включить, чтобы не мешать вам".

Впоследствии один из нас серьезно увлекшись шаманскими путешествиями и получив соответствующую частоту от Петрова, за месяц запросто натренировался самостоятельно входить в нижний мир, рассказывая после удивительные истории.

Оказалось, что попасть в шаманский мир может каждый без специальной предварительной подготовки и сложных ритуалов. Не надо принимать наркотических препаратов, разрушающих тело и психику. Никакого шаманского камлания. То, что раньше было доступно только "избранникам духов", сейчас может испытать любой человек, правильно проинструктированный и настроенный на соответствующую частоту восприятия. Такую настройку можно получить в школах космоэнрегетики Петрова.

Часовой пояс: UTC + 4 часа