Текущее время: 15 сен 2019, 17:50

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы
СообщениеДобавлено: 06 май 2011, 10:06 

ммм.... твоя жизнь от него зависит?

СообщениеДобавлено: 06 май 2011, 15:46 

lexahelm писал(а):
У кого нибудь есть опыт по борьбе с мелочными тиранчиками? :D :oops:
Кажется нашел себе на голову одного, а чего делать не знаю :oops: хотя бы в вкратце смыл понять.

Ну кажется пришла пора менять себя ;)

С появлением в нашей жизни проблемных людей или людей с проблемным поведением означает, что пришла пора пройти следующий жизненный урок. А если это ещё и тиранчик, то это прямое указание на глубоко засевшую проблему.
Для меня это происходит следующим образом:
пристально приглядываюсь к поведению данного человека. Что меня в нём напрягает?
Этот человек, как бы отражает меня саму. Именно то, что меня напрягает как раз и является теми чертами или поведением, которое нужно в себе изменить. Например, если это грубость и хамство, то это означает, что во мне тоже присутствует грубость и хамство. И как раз над этим поведением нужно работать. Постараться выработать новые модели поведения, взглянуть на себя с другой стороны.(например вместо того чтобы нахамить -улыбнуться или рассмеяться, пристально посмотреть человеку в глаза, сделать что-нибудь неожиданное и т.д. каждый найдёт что-то приемлемое для себя) В это время нужно быть особенно осознанным, чтобы снова не соскакивать на старые модели поведения.
Как только успешно проработал над собой, данный человек или проблема исчезают из твоей жизни.
Порой бывает, что ситуация повторяется снова. В этом случае нужно расценивать это как проверку насколько хорошо усвоен урок. При использовании "нового поведения" - проблема исчезает.

СообщениеДобавлено: 06 май 2011, 21:48 

sursik писал(а):
ммм.... твоя жизнь от него зависит?
Нет конечно! Благо сейчас не времена конкистадоров)
Sonnata писал(а):
Sonnata писал(а):
lexahelm писал(а):
У кого нибудь есть опыт по борьбе с мелочными тиранчиками? :D :oops:
Кажется нашел себе на голову одного, а чего делать не знаю :oops: хотя бы в вкратце смыл понять.

Ну кажется пришла пора менять себя ;)

С появлением в нашей жизни проблемных людей или людей с проблемным поведением означает, что пришла пора пройти следующий жизненный урок. А если это ещё и тиранчик, то это прямое указание на глубоко засевшую проблему.
Для меня это происходит следующим образом:
пристально приглядываюсь к поведению данного человека. Что меня в нём напрягает?
Этот человек, как бы отражает меня саму. Именно то, что меня напрягает как раз и является теми чертами или поведением, которое нужно в себе изменить. Например, если это грубость и хамство, то это означает, что во мне тоже присутствует грубость и хамство. И как раз над этим поведением нужно работать. Постараться выработать новые модели поведения, взглянуть на себя с другой стороны.(например вместо того чтобы нахамить -улыбнуться или рассмеяться, пристально посмотреть человеку в глаза, сделать что-нибудь неожиданное и т.д. каждый найдёт что-то приемлемое для себя) В это время нужно быть особенно осознанным, чтобы снова не соскакивать на старые модели поведения.
Как только успешно проработал над собой, данный человек или проблема исчезают из твоей жизни.
Порой бывает, что ситуация повторяется снова. В этом случае нужно расценивать это как проверку насколько хорошо усвоен урок. При использовании "нового поведения" - проблема исчезает.

Вот собственно и ответ. Опять вылезло чсв, причем в самой противной форме. Спасибо sonata, действительно помогла, только почему я сам не додумался :pardon: Думал там чего то хитрое будет :fool:

СообщениеДобавлено: 06 май 2011, 23:18 

Только что то меня смущает. Если тиранчик перестанет тиранить меня, то не будет ли это значит что я уподобился ему? Не будет ли это значить что вещи которые он делает станут считаться нормальными, по крайне мере для меня. Тут же возникает вопрос: а изменюсь ли я к лучшему? А буду ли я в таком случае самим собой? и т.п. Быть может это просто страх что то изменить в себе. Или просто собственная слабость. Слепо верить в успех не все умеют.

СообщениеДобавлено: 07 май 2011, 10:41 

lexahelm, расскажи поподробнее в чем выражаеться тирания, кто тиранчик, где столкнулись. Если не секрет конечно. А там глядишь выясним как с ним надо действовать по воински, тиранчик тиранчику рознь. И кстати, жизнь зависила от других людей не только во времена канкистодоров, сейчас таких достаточно. Например пахан на зоне или командир в армии. Или другие примеры можно придумать.

СообщениеДобавлено: 07 май 2011, 16:51 

lexahelm писал(а):
Только что то меня смущает. Если тиранчик перестанет тиранить меня, то не будет ли это значит что я уподобился ему? Не будет ли это значить что вещи которые он делает станут считаться нормальными, по крайне мере для меня. Тут же возникает вопрос: а изменюсь ли я к лучшему? А буду ли я в таком случае самим собой? и т.п. Быть может это просто страх что то изменить в себе. Или просто собственная слабость. Слепо верить в успех не все умеют.

А какм образом можно уподобиться этому тирану, борясь с негативными качествами, стараясь улучшить себя и не быть подобным этому тирану? А страх, конечно, он есть у всех. Или ты остаёшься в этой ситуации и разрешаешь этому тирану дальше тебя тиранить или берёшь ответственность за свою жизнь на себя и вступаешь в битву. Самое тяжелое -это начало, ну и конечно лень. Кстати, если ты попросту убежишь от этой проблемы, то она будет проявляться дальше в твоей жизни, но скорее всего уже в утяжелённых обстоятельствах( например твоя жизнь или жизнь твоих близких будет зависеть от тирана). Отбрось все сомнения и смело вступай в бой. По большому счёту это лишь битва с самим собой....

СообщениеДобавлено: 09 май 2011, 18:37 

Ну если интересно, то тиранчик - сосед по коммуналки в которую я недавно переехал. Судя по всему, от своих сожителей он избавлялся быстро. А уподобится ему очень просто, достаточно просто пожить с ним немного :(

СообщениеДобавлено: 09 май 2011, 23:13 

О, это круто! Каждый день новый урок!

Сосед напоминает тебе своим присутствием, чтобы ты был всегда осознанным. Вырабатывал в себе такие качества как терпение, невовлечение в ситуацию(наблюдать как бы со стороны, отслеживать себя), чувство благодарности за то, что он тебе помогает и всячески поддерживает в твоём стремлении изменить себя к лучшему. В те моменты когда ты не осознанн и забываешь о том, что ты воин - сосед уже тут как тут (тук-тук, дорогой Lexahelm, будь осознан)

Lexahelm, это же просто подарок!!! :D

СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 20:56 

lexahelm, а можно более подробно: кто такой, скока лет, как выживает, чем конкретно тебя допекает. Ну всю ситуацию интересно узнать, кому коммуналка принадлежит, какой статус у тебя там, а какой у него.

СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 21:51 

Давай в личку пиши, если интересно. Здесь же тема "Вопросы". Я со своим разобрался :D

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа