Текущее время: 25 авг 2019, 08:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 сен 2010, 12:35 

Прошу отчитаться о выполнении первого упражнения :smile:

СообщениеДобавлено: 12 сен 2010, 13:26 

Feiri, спасибо за совет :) .После чистки внутреннего пространства, заметила, что стали сниться сны в которых меня чему-то обучают. Сегодня, например, в доме под старину, меня и ещё несколько человек обучали как управлять своим телом и удерживать его в опрепделенном состоянии. Незадолго до этого снился сон, в котором какой-то мужчина угостил меня абрикосами и внимательно следя за моей реакцией, рассказывал как нужно выбирать место. Ну это так, лирическое отступление.
Светлые и тёмные пятна удаётся удерживать. После чего практически сразу меня вырубает.

СообщениеДобавлено: 12 сен 2010, 13:37 

Тоже пробовал "чиститься". Во время сего процесса переодически появляются образы и "темные тени" какие то :shock: Во всяком случае теперь могу хоть что-то замечать (в смысле образы)
Правда, до
Цитата:
сетчатой структуры - как бы стены из монотонного узора.
так и не добрался :unknown:

СообщениеДобавлено: 12 сен 2010, 17:15 

Sonnata писал(а):
Feiri, спасибо за совет :) .После чистки внутреннего пространства, заметила, что стали сниться сны в которых меня чему-то обучают. Сегодня, например, в доме под старину, меня и ещё несколько человек обучали как управлять своим телом и удерживать его в опрепделенном состоянии.

Sonnata, ты, похоже, попадаешь в Дом Учителей. Это создание намерения(фиг его знает, каких магов), там каждый из нас периодически бывает и обучается боевым искусствам/магии. То что вырубаешься - нормально.
jurgen, что бы добраться до сетчатой структуры надо упражняться довольно много. Я ее, к примеру, не видел(лень...что с ней делать?) :(

СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 02:47 

Когда не видел образы выполнял чистку, когда видел - концентрировался на участке.
Появилось ощущение стереоскопичности в узоре. Часто отвлекаюсь и представляю захватившие меня мысли.

СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 15:07 

Intention писал(а):
Когда не видел образы выполнял чистку, когда видел - концентрировался на участке.
Появилось ощущение стереоскопичности в узоре. Часто отвлекаюсь и представляю захватившие меня мысли.

тоже самое, когда концентрируюсь на пятнах возникает ощущение что смотрю внутрь куба где нет стенок, думаю все знают что это за чувство. Или бывает эти пятна уплывают из вида за область глаз, после всего этого мгновенно отрубает.

СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 19:09 

вчера долго пытался всматриваться в черноту закрытых глаз, сначала были видны очень маленькие белые точки на черном фоне, я потом начал вдыхать мглу и все остальное, впоследствии белые вкрапления начали меняться и увеличились. Заснуть за этим упражнением так и не удалось.

СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 21:14 

Хорошая техника. После 3х-5ти минут таких вдыханий-выдыханий начинают приходить образы. Включается ВД. Часто ловлю себя на мыслях, мне вообще не принадлежащих. В голове ведутся диалоги, не принадлежащие ни мне, ни вообще кому-либо из моего окружения. То есть, в этой болтовне в голове вообще не прослеживается какая то связь со мной. Как будто разговаривает кто то другой с кем то о своем. Когда пытаюсь вникнуть в эти диалоги, то ничего не понимаю. То есть слова, предложения, обороты - понятны, но к чему все это проговаривается в моей голове - не знаю. Связи нет вообще. Как будто некая Антенна в голове принимает посторонние диалоги.
За образы пытаюсь цепляться, но пока безрезультатно.
Вот такие наблюдения. :?

СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 18:37 
Супермодератор

При чистке внутреннего пространства темноту и возникающие образы вдыхаю, потом выдыхаю. Вдыхаемый образ исчезает и вместо него образуется другой. Довольно интересно следить за образами, какой-же следующий вылезет. При отсутствии образов вдыхаю темноту перед глазами и вместо будто другая темнота образуется.

СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 22:53 

Научился немного "скользить" по образам, плавно переезжая с одного на другой.
Когда приходит неприятный момент выброса из этого состояния (как бы легкое прикосновение к голове чего то)- тогда дальше вдыхаю-выдыхаю темноту. Образы возвращаются.
Вчера во время ОСа попытался вдохнуть пространство сна - выбросило. :o
Feiri писал(а):
Прошу отчитаться о выполнении первого упражнения :smile:

Feiri, прошу продолжить начатое ;)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа