Текущее время: 13 дек 2018, 16:02

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сказки Зеленого Друга
СообщениеДобавлено: 26 апр 2009, 06:05 

Переодически я общаюсь с зеленым существом. Тем самым, с которым я познакомился в одном из своих сновидений. И которое вы можете видеть на моей аватарке. Вот чего он поведал мне сегодня. Я назвал это сказками.

Человечество может развиваться по двум направлениям: подняться до уровня Божественного или опустить Божественное до собственного уровня.
Первый путь. Он единственный, который может привести к действительному развитию человечества. Но этот путь очень труден. Он состоит из множества кругов. Давным-давно человечество развивалось по первому пути. Развивалось неспешно. Но родился один человек – Великий Предсказатель (не помню, как его звали, хотя Зеленый Друг говорил об этом). Он предсказал прорыв в неизведанное. Прорыв в развитии человечества. Он предрекал трудности на пути. Трудности были хоть и колоссальные, но преодолимые. Великий Предсказатель построил город АРКАИМ (ОБ ЭТОМ ГОРОДЕ БУДЕТ ПЕРЕДАЧА СЕГОДНЯ ПО REN-TV В 22 25) и указал путь, по которому нужно пройти, чтобы преодолеть все трудности. Жители города дружно принялись за дело и преодолели первый круг в поднятии до уровня Божественного. Это был величайший расцвет человечества. Но после этого прорыва открылись такие бездны, которые нужно преодолеть, чтобы подняться на следующий уровень развития, что Великий Предсказатель замолк навеки. А человечество стало развиваться по второму пути. И низвело божественное до своего уровня.
Великий Предсказатель до сих пор жив. Живет где-то в Сибири. На данный момент работает физиком-ядерщиком. Хм, очень трудно в это поверить. Зеленый Друг назвал даже его Фамилию. Но я не запомнил.
Мое предположение: вполне возможно, что именно он инициировал развитие человечества по второму пути. Хотя, может и нет.

Заголовок сообщения: Re: Сказки Зеленого Друга
СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 07:48 

wert,
Вообще, Аркаим очень интересная тема, жалко, что в сети не так уж много информации о нем и в основном это повторяющиеся гипотезы. Фильм по рен-тв посмотрел, мне не очень понравился, уж слишком там много болтовни Задорнова :? и самого Аркаима совсем не показали.
Может поспрашиваешь своего зеленого друга немного об Аркаиме еще, если представится случай.
зы: оказывается, город где я раньше жил не так и далеко от Аркаима

СообщениеДобавлено: 30 апр 2009, 07:28 

Хорошо, попробую :smile: Но тут есть некоторые НО...
На данный момент я вообще не помню того сновидения, который описывал. Я его записал сразу после пробуждения. Вставать очень не хотелось. Но я заставил себя и записал. Сейчас я читаю этот текст: и как-будто это было не со мной. Чтение не вызывает отклика воспоминания. Так что даже если я спрошу, не факт, что запомню ответ. :smile:

СообщениеДобавлено: 30 апр 2009, 10:23 

мне тоже не понравилась передача: город не показали и вообще ничего интересного не рассказали - сплошные предположения, а на чем они основаны не объяснили (подозреваю, что ни на чем). напустили только туману.

wert писал(а):
На данный момент я вообще не помню того сновидения, который описывал. Я его записал сразу после пробуждения. Вставать очень не хотелось. Но я заставил себя и записал. Сейчас я читаю этот текст: и как-будто это было не со мной. Чтение не вызывает отклика воспоминания. Так что даже если я спрошу, не факт, что запомню ответ. :smile:

вот кстати, тоже самое и со мной: начну читать свои записи сновиденные и удивляюсь - мне ли это снилось :unknown: У меня есть два варианта полезности записей: 1.улучшить сновиденную память; 2. читая эти записи, возвращаешь точку сборки в положение этого сна...
Во втором варианте сложность в том, что эти сны (многие) читаешь и ощущение, что это не тебе снилось.
Но я это про обычные сны :icon_pleasantry:

СообщениеДобавлено: 01 май 2009, 19:24 
Да,насчет памяти о сновидениях-уж очень она короткая или сны пошли слишком тусклые.Буквально сегодня проснулся достаточно рано и отчетливо помнил свой сон.Но вставать было неохота и решил записать его позже, предварительно прокрутив сон в голове пару раз,ну чтоб точно не забыть.Но не тут то было, повалялся всего минут 5-10 и когда решил все-таки записать свой сон - понял,что совершенно его не помню.Такое было не единожды и показывает важность быстрой фиксации событий сна(по крайней мере для меня).
И еще, тоже удивляюсь своим записанным снам.Но все же некоторые вспоминаю.Думаю это зависит от яркости сновидения и осознанности себя в нем.

СообщениеДобавлено: 01 май 2009, 23:42 

Мне походу тоже всякие сказки порой толдычат по ночам. Из таких же скушных и вроде на ту же тему перескажу сказку какого-то краснокожего:

Когда-то, когда люди тока вылупились, они оказались в мире полном богов. Но человек был слишком неопытен и ущербным чтоб нормально взаимодействовать с ними - даже когда он получал силу то все равно не мог воспользоваться ею себе во благо. Короче хреново играли люди в играх богов и вскоре стали лишь пешками - все что они могли делать так это молится, совершать жервоприношения, да умерать в войнах между богами. А если люди неудовлетворяли какого-то бога он им конец света устраивал - то водичкой зальет, то медузы с высшего измерения сойдут(кашерное кстати зрелище), то еще кака хрень.
Люди чет эти концы света фигово переносили - нервничали, переживали и всячески не любили - ну боги потому их и делали вобщем-то.

Вобщем как терпение людей к пределу подошло раскинули они мозгом и придумали типа противоядие супроть богов - Институт. Типо такой искусвенный общий бог с неопасными человеку свойствами, которому все с детсва должны были терь поклоняться - по крайней мере он концы света не устраивает за счет людских пороков да и что-то типа защищает даж.
Но если чему-то, что уже не способно развиваться дать кучу энергии оно начнет размножаться - так и с мертвым богом вышло. Институты начали множится как г на дрожжах и вскоре поработили людей. На каждое действие терь есть институт который говорит как правильно, а как нет, что реально, а что ересь, ну и естсесвенно как чего называть и к чему условно приравнивать. Любой дурак не обладая никаким опытом может опираясь на нужный институт на пальцах обьяснить почему надо делать так а не этак. Да и решений не надо никаких принимать почти и уж тем более ответсвенность за них нести - все уже придумали и прощитали ученые мужы. Так что все что требуется от человека для прожития жизни - следвать туевой хуче правил, а если чего не пошло - сетовать на конкретный институт.
Тот же кто умудрится выйти из под власти институтов вернется в игру различных сил и решения сразу же вынужден будет принимать сам и верно, притом исключительно отталкиваясь от видиния ситуации и своего опыта.

ЗЫ(Для тех кто не дочитал эту нудятину):Короч вместо пар в институте лучше спать, а на сесии выкручиваться - время тогда проходит весело и задорно ^_^

СообщениеДобавлено: 02 май 2009, 09:30 

а ну эти пары... может по пивку? :D
а по большому счету, сказочка то, действительно, одна, только другими словами.

СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 10:19 

Хоть бы раз баба голая приснилась, возмущался Менделеев, а то все таблицы какие то, таблицы (с) :)
Интересные сказки, мне понравилось. Жека как же так, жил рядом с Аркаимом и не побывал. Щас бы рассказал че там такое. А то в передаче, и правда, с высоты птичего полета круг какой то на земле поеазывали целый час и говорили что там супер архитектура.

СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 13:07 

Князь, ну когда еще жил там, не знал про Аркаим ничего. Может, если соберусь на родину в этом году, так поеду и расскажу потом.

СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 23:05 

:smile:

Последний раз редактировалось Sonnata 04 май 2009, 23:11, всего редактировалось 1 раз.

Часовой пояс: UTC + 4 часа