Текущее время: 26 мар 2019, 12:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты
СообщениеДобавлено: 30 апр 2009, 07:29 

48 - есть ;)

СообщениеДобавлено: 02 май 2009, 15:21 
Супермодератор

Было две попытки, первый раз сразу выкинуло, второй раз досчитал до 31.

СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 10:29 

Пока че то нет сновидений, так что отчитываться не о чем.

СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 12:00 

Выполняя задание на счет до 48, понял, что самое главное в Осах - намерение. Сам метод важен именно как метод. Белые люди привыкли к методам, значит метод должен быть. По крайней мере, сначала. Итак, метод есть. И каким-то образом он задействует намерение. Но если в определенный день намерение не сконцентрируется, то ОСа не будет. Уже точно выяснено (в отношении моей персоны), что намерение не удается сконцентрировать в момент пробуждения и последующей часовой медитации. Так что в это время лучше вообще ничего не делать, кроме созерцания и слушания медитативной музыки. Остается предшествующий день и текущая ночь до пробуждения. . Если я начинал концентрироваться ночью - то весь сон отбивало. ОСа не было. Отсюда получается, что намерение на определенное действие концентрируется в день перед предполагаемым ОСом. Осталось одно. Выяснить, как это делается. Кто желает - присоединяйтесь. Я выбираю следующее действие: засунуть руку в стену - один из известных методов тестирования сновиденной реальности. Буду действовать следующим образом: в течение дня буду переодически представлять, как в предстоящем сновидении сую руку в стену. Отчет ждите завтра. :smile: Если кто присоединится к этому исследованию, действие оставляете таким же или выбираете свое действие, а вот метод концентрации желательно выбрать иной. Иначе что это за исследование?

СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 23:46 

Даже не знаю, что за хрень такая :Search: Никак не досчитаю до 48 без перерывов. Было пару попыток - вылетаю после счета 10-15 из ОСа и все тут. Сегодня утром удалось досчитать до 30 и начало выносить из оса. Кое-как удержался и продолжил счет. Досчитал до 48 таким образом :sorry:
Основная проблемма у меня, думаю в том, что полностью захватывается внимание при сосредоточении на руках и осознание пропадает.
Пальцы начинют выкручиваться, вытягиваться, слипатся вместе, пропадать и появляться сами-по себе. Приходится переводить взгляд с одной ладони на другую, что бы не загрузнуть напрочь. Но даже короткого взгляда на другую ладонь хватает для того, чтобы на первой вылезли еще пару пальцев или пропали, или поменяли форму и тд.

Wert, по всей вероятности ты используешь метод инерции сознания. Тоесть, за счет переодических напоминаний себе о задании просунуть руку в стену, ты по инерции переносишь эту привычку в сон. Идея хороша, хотя и не нова, но у меня после двух-трех достигнутых таким образом ОСов, наступает синдром привыкания и сознание на эту удочку в дальнейшем ведется струдом :fool: Нужно его постоянно как-то по-новому "развлекать" :D
Как-то давно пробовал все время днем взлететь, вызывая при этом некое своеобразное чувство в районе низа живота, типа я лечу. Очень даже получалось потом в ОС по инерции заходить. Потом начались сны такого плана, что я срмневался - сон это или реал и прыгать с балкона не решался даже если точно знал, что это ОС. До того реально все было. Потом так же все прошло и я придумал новое развлечение для сознания(вернее вычитал у Лабержа). Каждый раз днем, когда видел свое отражение в зеркале - утверждал сам себе, что это сон и тыкал пальцем в зеркало в надежде его продавить. И вот во сне, в очередной раз ткнув в зеркало пальцем, я с удивлением увидел, что он прошел внутрь, типа как в фильме "Матрица" :D естественно осознался. Потом было нечто подобное еще 2-3 раза и пришлось выдумывать что-то новое...
В общем, эксперимента ради попробую что-нибудь повыполнять. Потом напишу.

ЗЫ. Сегодня утром просто входил-выходил раза 3-4 при утреннем "досыпе", сконцентрировавшись на предобразах.

СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 18:14 

Вчерашний день прошел суматошно: сконцентрироваться на поставленной задаче удавалось редко. Результат - ОСа не было. Хотя были все шансы осознаться. Седня день тоже суматошный. Еще суматошнее, чем вчера. Но концентрация на задаче выше, чем вчера. Посмотрим на результат.

СообщениеДобавлено: 06 май 2009, 12:22 

jurgen писал(а):
Даже не знаю, что за хрень такая :Search: Никак не досчитаю до 48 без перерывов. Было пару попыток - вылетаю после счета 10-15 из ОСа и все тут. Сегодня утром удалось досчитать до 30 и начало выносить из оса. Кое-как удержался и продолжил счет. Досчитал до 48 таким образом :sorry:
Основная проблемма у меня, думаю в том, что полностью захватывается внимание при сосредоточении на руках и осознание пропадает.
Пальцы начинют выкручиваться, вытягиваться, слипатся вместе, пропадать и появляться сами-по себе. Приходится переводить взгляд с одной ладони на другую, что бы не загрузнуть напрочь. Но даже короткого взгляда на другую ладонь хватает для того, чтобы на первой вылезли еще пару пальцев или пропали, или поменяли форму и тд.

Все нормально. Задание выполнено. Нужно удержаться в сновидении. И досчитать до 48, смотря на руки. На этот раз получилось. А то что количество пальцев выросло - фигня :smile: Где в задании было указано сохранить количество пальцев? ;)

СообщениеДобавлено: 06 май 2009, 14:15 

Анатолич писал(а):
Все нормально. Задание выполнено. Нужно удержаться в сновидении. И досчитать до 48, смотря на руки. На этот раз получилось. А то что количество пальцев выросло - фигня :smile: Где в задании было указано сохранить количество пальцев? ;)

Фу, слава Духу :smile: Что делаем дальше ?

СообщениеДобавлено: 06 май 2009, 20:40 

Засунул руку в стену. На второй день. Действительно, ощущения такие, будто фильм "Матрица" смотришь. Прикольно. Сначала рука не пошла. Нажал сильнее. Стало продавливаться. И прошла. Вообщем, такая мысль: нужно намереваться несмотря ни на что. Не получилось сегодня, получится завтра. Не то, что бы на этом зацикливаться. Нет. Это примерно то же самое, что и достигнуть какого-нибудь личного рекорда. Например, в отжимании от пола. Например, я новичок в отжимании. Поставил цель отжаться 10 раз. И отжался. На следующий раз я поставил цель отжаться 11 раз. И отжался. На 3 и 4 отжался. А на 5 раз, поставив отжаться 15 раз - нихрена. Но если я буду отжиматься от пола и дальше, то рано или поздно отожмусь и 100 раз. Следовательно, если при работающей технике прерванного сновидения намереваться чего угодно, то можно и достигнуть чего угодно (в сновиденной области, разумеется). Нужно только не отступать от поставленной цели.

СообщениеДобавлено: 06 май 2009, 23:47 

Днем вынашивал идею взлета с присущим полету чувством внизу живота. Если удастся осознаться от полета (или сначала осознаться, а потом полететь), то попробую взлететь так высоко, как только смогу.
Когда "батарейки сядут" и меня потянет к земле, постараюсь выпонить сдвоенную позицию, тоесть принять позу, как при засыпании и уснуть. По идее, если все получится правильно, должен попасть в другой сон ( пройти вторые врата ).

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа