Текущее время: 21 окт 2018, 19:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отчеты
СообщениеДобавлено: 20 апр 2009, 12:22 

Цитата:
задание всем, кто может сейчас заниматься практикой прерванного сновидения: удержать видение сновиденных рук в течение счета до 48. Счет медленный

Путем прерывания сна таки пролез в ОС
Вернее их было опять несколько. Рассматривая предобразы понял, что меня несет прямо в сон. Удержался испытав легкие вибрации осознался в своей квартире. Было темно. Только сделал шаг в сторону двери - затащило опять в тело. Не шевелясь попробоал подняться. Сел на кровати осматривая комнату. Опять унесло обратно в тело.
Снова попытался попасть в ОС. Осознался на дороге, где-то в поле. Сразу же перешел к выполнению задания. Уставился на руки и начал считать. Досчитал до 13и и вылетел из ОСа. Немного полежал с закрытыми глазами и "приклеился" к какому-то сюжету, пролетающему мимо . Опять осознлся на какой-то дороге, но уже недалеко от населенного пункта. Была ночь, по райней мере темно. Невдалеке, на возвышенности, стоял дом и двор с куском улицы освещался электрической лампочкой. Решил все-таки "добить" упражнение до конца. Вытянул руки и начал считать. При приближении счета к 10 начал чувствовать потерю осознанки. Быстро вспомнил, что нужно щупать все вокруг для поддержания Ос-ти. Нащупал небольшую деревянную детскую машинку. Посмотрел на нее - я держал ее обеими руками. Потом меня потащило вперед. Думаю, что это машинка меня и потащила, потому,что меня согнуло пополами и машинка поехала по дороге по направлению к дому, а я ее крепко в это время держал. Решил опять начать считать. Просчитал до 50, забыв остановиться на 48 и сразу же остановился перед домом. Залаяла собака во дворе. Решил выполнить "сдвоенную позицию". Помня о том, как я заснул, улегся прямо на дорогу и приказал себе заснуть.
В ту же секунду проснулся в своем теле. Что сделал не правильно ???

Анатолич, можно ли считать упражнение выполненным ? Или вс-таки нужно выпонять его в "чистом виде", просто смотря на руки, ничего в них не держа ?

СообщениеДобавлено: 20 апр 2009, 15:35 

Юрген, задание пока не выполнено. Остановиться нужно именно на 48. Ты пропустил нужный момент, а это говорит о потере осознанности на некоторое время. Кроме того, лучше все же выполнять упражнение в чистом виде. Но у тебя все шансы его выполнить :smile: ;)

СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 09:45 

Досчитал в осе до 15 и выкинуло в реальность

СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 17:48 

Сегодня осознаться не удалось :(

СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 18:04 

досчитал до 60 и надоело - пошел по своим делам.
Видимо знатным ососчетоводом буду - на олимпиады ездить и все дела...

СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 22:00 

:D Итачи, молодец. Надеюсь, ты не упустил тот момент, когда было 48?

СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 08:04 

Да вроде как не упустил.
Никаких мегаэфектов не помню - ну может руки под конец стали нестабильными и пальцы сливались.

Заголовок сообщения: Re: Отчеты
СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 11:26 

ОВД перед сном в течение часа (созерцание Чиннамасты, которую выложила sursik). Проснулся после трех циклов сна. В течение часа слушал запись, которую дал знакомый, когда-то интересовавшийся ОСами (решил вернуться к часовому перерыву между снами). Пока слушал запись, намеревался в сновидении досчитать до 48. Лег спать на спину. До подъема было еще 3 часа. Решил разделить эти 3 часа на 3 попытки попасть в ОС (до первого ОСа, а затем просто спать, если останется время). Каждая попытка - сон на спине в течение часа при полной неподвижности, затем встаю на 5 минут, взбадриваюсь упражнением (любым) и снова ложусь спать. Таки не удалось использовать новую методу: ОС был через полчаса примерно. Досчитал до 32 и проснулся. Перевернулся на бок и со спокойной совестью продолжил спать. ОСов больше не было.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 18:58 

wert писал(а):
В течение часа слушал запись, которую дал знакомый, когда-то интересовавшийся ОСами (решил вернуться к часовому перерыву между снами). Пока слушал запись, намеревался в сновидении досчитать до 48.

wert, а что за запись, если не секрет конечно ?

Сегодня слабенький люцидник был. Начал было считать, но снесло в сюжет.
:x

СообщениеДобавлено: 24 апр 2009, 17:07 

Jurgen, я даже и не знаю, что за запись: это запись на кассете года так 95. Само собой, пиратка. Так что за запись - не знаю. Трансформировал в электронный вариант. Убрал шумы некоторые. Запись с двух сторон. На одной стороне что-то типа хемисинка, а на другой - морской прибой с музыкальными инструментами (восточными) Как будет время, выложу.
Отчет: седня досчитал до 12 и выкинуло. Чет нет стабильности в счете. Нужно лучше концентрироваться? или вообще забить на концентрацию? Может кто подскажет?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа