Текущее время: 13 ноя 2018, 04:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 15:00 

jurgen писал(а):
Feiri писал(а):
Прошу отчитаться о выполнении первого упражнения :smile:

Feiri, прошу продолжить начатое ;)

Ну что же, раз уж есть такое желание... :twisted: Делайте мишуру где-то минуту, не больше(но чтобы были пятна), а потом начните заглядывать как-бы за мишуру, даже не знаю, как объяснить... можно, к примеру, "тужиться" во время визуализации, представляя предметы перед глазами, а можно сменить фиксацию взгляда и образы начнут появляться даже сами собой. Вы попадете в весьма необычное состояние, в котором даже думать почти невозможно, но появятся образы. Это - ваше магическое пространство, откуда можно делать множество разных вещей, но вы пока лишь немного освойтесь в нем, к примеру, отстраненно наблюдая за образами. Можете также поделать и там чистку, это заметно улучшит ваш контроль над осознанием. Вообще, это пространство похоже на свалку, там иногда такого найдешь... :%)

СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 12:28 

Отчетики, плиз.

СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 17:14 
Супермодератор

1. Чистку внутреннего пространства вроде освоил.
2. Пока нахожусь на этапе концентрации на светлых и темных пятнах. Выделить светлую и темную область пока трудновато.
3. Последнее задание, его цель какая? Нужно добиться появления образов?

СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 18:26 

paket писал(а):
1. Чистку внутреннего пространства вроде освоил.
2. Пока нахожусь на этапе концентрации на светлых и темных пятнах. Выделить светлую и темную область пока трудновато.
3. Последнее задание, его цель какая? Нужно добиться появления образов?

Чаще меняйте направление фиксации взгляда. И еще тонкость - вы должны ощутить объем пространства. Тогда, уже после пары мишуринок у вас будут появляться весьма яркие и детальные образы. Да, дойти до образов на данном этапе - цель. И скользить рядом с ними, стараясь быть лишь наблюдателем. Да, почитайте http://dreamhackers.eu/viewtopic.php?f=17&t=220 - техники Равенны. Пытался я - пытался что-то новенькое придумать, даже думал что получается, но, увы(или не очень увы) - пришел к этим техникам. :sorry:
ЗЫ ХС открыли наконец-то закрытый раздел в лаборатории. Уйма инфы! http://dhlab.ru/forum/index.php?board=11.0 - это раздел
А вот тут http://dhlab.ru/forum/index.php?topic=1153.0 - инфа как раз по теме. Как все это открывалось.
ЗЗЫ Гуру из меня никакой :sorry:

СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 18:41 

Цитата:

Да гуру из тебя никакой :) Так ведь ты и не Гуру :) Можно я присоединюсь к твоему практикуму? Вместе веселее :)
Будем считать, что все всё изучают с чистого листа. Повторение мать учения.

СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 18:48 

Aris писал(а):
Цитата:

Да гуру из тебя никакой :) Так ведь ты и не Гуру :) Можно я присоединюсь к твоему практикуму? Вместе веселее :)

Присоединяйся. :smile: Снова проанализировал то, что я тут понаписал, в итоге пришел к выводу, что просто умудрился "разжевать" задания Равенны, так что, похоже, ничего страшного...надеюсь... :smile:

СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 12:20 

Feiri писал(а):
Aris писал(а):
Цитата:

Присоединяйся. :smile: Снова проанализировал то, что я тут понаписал, в итоге пришел к выводу, что просто умудрился "разжевать" задания Равенны, так что, похоже, ничего страшного...надеюсь... :smile:

Есть какое-нибудь задание для меня или всё сначала?

СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 16:09 

Aris, начни с "мишуры". Где-то неделю.

СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 13:12 

Feiri писал(а):

Feiri. Мишуру делал неделю. Конечно не особо запаривался и ничего не изменял кроме этого, но ввёл в распорядок. По моим ощущениям ясности особо не прибавилось, сон наоборот стал более глубоким и сладким :))) Засыпать стал почти мгновенно.

Что скажешь? :D

СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 14:29 

Aris писал(а):
Feiri писал(а):

Feiri. Мишуру делал неделю. Конечно не особо запаривался и ничего не изменял кроме этого, но ввёл в распорядок. По моим ощущениям ясности особо не прибавилось, сон наоборот стал более глубоким и сладким :))) Засыпать стал почти мгновенно.

Что скажешь? :D

Быстрое засыпание это в общем-то нормально, но весь смысл упражнения - научиться быть наблюдателем :smile: . Еще это упражнение подводит к следующему - скольжению параллельно со сном. Попробуй его, должно получиться. Правда, оно гораздо труднее...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа