Текущее время: 13 ноя 2018, 04:06

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Впечатления, обсуждения, вопросы.
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 10:33 
Супермодератор

Итак, первый этап пройден. Не так хорошо, как я надеялся, но, что имеем с тем и работаем. Думаю, вы все уже догадались, чем мы занимались этот месяц: подключением к поэтическому потоку. Почему именно к поэтическому потоку? Да потому, что этот пример очень показателен. Наверное месяц назад некоторые из вас и подумать не могли о том, что умеют писать стихи, а сегодня из того что было написано можно собрать маленький сборник стихов практически готовый к печати. :D
Конечно, я преувеличиваю, но это только потому, что плохо старались. Суть в другом, а именно в том, что для написания стихов совсем не обязательно обладать каким-то талантом, даром и прочей ерундой. Единственное, что требуется это подключиться к потоку поэзии и достать оттуда необходимое. А подключиться можно только одним способом – начать писать!
Вместо ненужных объяснений, что такое потоки и как к ним подключаться, вы просто взяли и подключились к нему. Все. Вы уже это умеете. Кто старался, побывал в прихожей потока, кто писал спустя рукава, постоял на пороге. Наша задача попасть хотя бы в гостиную. Остается только развить успех.
В связи с этим хочу вспомнить показательный вопрос Текило, о том, как нужно писать стихи: в измененном состоянии сознания или нет. Тогда я сказал, что это не имеет никакого значения и это так и есть. Дело в том, что когда мы пишем стихи, мы уже этим самым действием смещаем свою точку сборки в положение поэтического потока. Вот поэтому надо уметь заниматься всем, без всяких интересно и неинтересно. Неинтересно значит ты не в потоке, подключись и станет ужас как интересно. Когда вы делаете то, что у вас плохо получается, а соответственно и не нравится, вы просто пытаетесь подключиться к непривычному потоку.
Вот здесь возникает очень важный момент: сдвигание точки сборки за счет действий в первом внимании! Ничего не напоминает? Вот именно: практика подключения к потокам есть не что иное как СТАЛКИНГ.
Научившись глубоко входить в поэтический поток, вы сможете писать стихи не хуже Пушкина. А ведь существуют еще и магические потоки. Собственно все есть потоки. Но об этом поговорим в другой теме.
Все, казалось бы, хорошо и гладко: научившись всего двум вещам, а именно, подключаться и отключаться от потоков вы получаете практически неограниченные возможности. Но почему же у нас получается подключаться далеко не ко всем потокам, или подключение является слишком поверхностным? Вот это мы и выясним в процессе работы.

В этой теме вы можете писать свои соображения, делиться впечатлениями от практики, если возникает желание, и уточнять неясные моменты.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 14:11 

Немного не понял задание. Как из обязательных выбирать? 2 должны быть интересными и два - скучными? Или мне надо, например, в СМИ выбрать две темы - интересная и неинтересная?

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 15:21 
Супермодератор

Feiri писал(а):
Немного не понял задание. Как из обязательных выбирать? 2 должны быть интересными и два - скучными? Или мне надо, например, в СМИ выбрать две темы - интересная и неинтересная?

Обязательные должны быть все, из них не надо выбирать. На счет скучного и интеренсого это было по поводу спорта написано: допустим керлинг и футбол. :D
А СМИ оно все одинаковое, новости они всегда новости. По крайненй мере для меня. Со СМИ по желанию короче.
Проявите фантазию: ведь есть еще театры, филормонии, неформальные тусовки, фрики... Огромное поле для выбора.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 15:55 

kpd писал(а):
Обязательные должны быть все, из них не надо выбирать. На счет скучного и интеренсого это было по поводу спорта написано: допустим керлинг и футбол.

Спасибо, понял. Футбол, кстати, никогда не любил :smile: .

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 00:55 

Сразу скажу, что несовсем согласен с раскрытием понятия Потока, а именно то что поток невозможно обмануть. Может, я что-то понял в нем не так, но сама суть использования потоков в подключени к нужным и отключении от них; ключевой, кстати , является возможность отключения (ибо, не сумеешь-уйдешь в монастырь). Поэтому временное использования потока-суть и есть его обман.

Насчет задания-спорт, скорее всего выполнить не смогу, может и смогу но хз, после операции не могу пока. Можно чем-то заменить?

з.ы. Практикум ОЧЕНЬ полезный. На ДЛ проводил исследование по одноименной теме, очень много сам разбирался с потоками, как дойдут руки-напишу в моей топе в Дневниках.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 20:15 
Супермодератор

tekillo писал(а):
Насчет задания-спорт, скорее всего выполнить не смогу, может и смогу но хз, после операции не могу пока. Можно чем-то заменить?

Конечно можно. На твое усмотрение.
Кстати, что бы подключиться к потоку футбола не обязательно в него играть, можно просто посмотреть матч по телевизору. Если ты уже близок к потоку, то этого вполне хватит для подключения.

tekillo писал(а):
Сразу скажу, что несовсем согласен с раскрытием понятия Потока, а именно то что поток невозможно обмануть. Может, я что-то понял в нем не так, но сама суть использования потоков в подключени к нужным и отключении от них; ключевой, кстати , является возможность отключения (ибо, не сумеешь-уйдешь в монастырь). Поэтому временное использования потока-суть и есть его обман.

Как говорится: все можно назвать трамваем, если договориться, что под этим понимать. :smile: ;)
Временное использование потока - это скорее обмен. Ты получаешь что-то от потока, поток что-то получает от тебя.
Сейчас нам не так важно, как это называть, нам нужно научиться это делать.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 04:39 

kpd, так не пойдет, занятия должны как-то активней походить, предлагаю выкладывать, что получается скажем в пятницу, вместе со стихом. Иначе инерция совсем теряется. Может кто-то, напримет неправильно все делает с потоками, а здесь поделившись, другие помогут, может подкорректируют. :friends:

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 10:23 

когда пошел разговор про футбол вопрос возник
а так ли я (пару раз в неделю поиграть по часику не слишком напрягаясь) понимаю "поток футбола" как например защитник сборной России?
или например если сравнивать с пузатым дядей что каждые выхи с парой батлов пивасика в телевизор и "Ну кааазлы! Апять!"

Потом на ум пришло что в тесной но уютной компании близких друзей (у каждого из которых за исключением меня по вышке. а у некоторых и не по одной, или даже аспирантуре за плечами) я использую совсем другие слова и делаю совсем другие вещи нежели с согрупниками в инсте.
Если я в инсте например буду говорить "высоким штилем".. то меня как минимум не поймут и придется объяснять другими словами.
А как максимум меня будут считать "не таким". Выпадающим из потока "как все".

А потом вспомнилось недавно прочитанное:
"4. Понять верующих, попытаться вникнуть в суть веры, попробовать думать как они, почитать Библию (мышление)
5. Почувствовать, ощутить, то, что чувствуют они: любовь Бога, страх ада и т.д. (чувствование)"

и еще вспомнилось
"Все это вы должны делать по-настоящему. Поток невозможно обмануть. Если вы будете стоять в толпе верующих, но при этом про себя смеяться над их глупостью и т.д., поток вас не примет. Только поверив по-настоящему можно попасть в поток."
помнится когда в свое время читал обсуждение про возможность или невозможность обмана потока - удивился.
удивился мысли считать поток чем то таким живым. как охранник, который стоит на проходной и спрашивает пароль.
мне ближе представлять поток этой стремниной в реке. которая движется в одном направлении. и если например человек бьет себе пяткой в грудь и кричит что он дескать самый ярый приверженец, но при этом "гадит по мелочи" (в смысле идет против потока, против стремнины реки)...
Потоку ведь пофиг. он течет к "морю смыслов" и его не остановить и не изменить.
изменить можно свое направление и свое положение... свою скорость.
например ускорить движение в определенную сторону (к определенной цели) если поток движется в том же направлении.
Подключившись к нему.
Если же поток движется в другом направлении.. то какой смысл к нему подключаться?
это же придется тратить силы на движение к цели + еще одно усилие на преодоление инертности потока (на движение против течения).
Зачем?
Именно в этом я и понимаю смысл выражения "делать по-настоящему. Поток невозможно обмануть"

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 18:23 
Супермодератор

Eugene писал(а):
kpd, так не пойдет, занятия должны как-то активней походить, предлагаю выкладывать, что получается скажем в пятницу, вместе со стихом. Иначе инерция совсем теряется. Может кто-то, напримет неправильно все делает с потоками, а здесь поделившись, другие помогут, может подкорректируют. :friends:

Жека, так разве же я против? Если есть желание можно выкладывать и чаще. Просто я не хочу делать это обязательным. А в добровольном порядке пишите, будем обсуждать.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 19:47 
Супермодератор

kiliko, мы не ставим своей целью подключение к деструктивным потокам, ну там, допустим, наркоманским, бандитским и т.д.
Ты говоришь, что было бы неплохо подключиться к потоку Магии и на всех парусах влететь на небеса. Я говорю было бы вообще супер. Вопрос только в одном: кто на это способен?
Если человек не может подключиться к простенькому потоку, то как он подключиться к сложному? И потом, не нужно забывать, что все мы живем в обществе. Тольтеки не зря придумали сталкинг.

Часовой пояс: UTC + 4 часа