Текущее время: 26 апр 2017, 23:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Этап 4
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 23:15 

У Итачи выдался шанс научится писать под веб всякие системы управления на новых модных языках. Так что был освоен Python и Django, ну и всякие приблуды к ним, типа pysnmp, telnetlib, ButifulSoap ну и всевозможные БД.

Ключи?
- В 21 веке вместо знания гораздо эфективней обладать умением грамотно составлять поисковые запросы.
- Не приближать смерть проекта раньше времени.
- Не увлекатьмя рашевыми решениями.
- Весь процесс созидания обьекта должен быть уже сразу в голове.
- Ходы в нем должны сочетаться и быть в нужном порядке

Как-то так.
Короче грамотно сформулированная цель с хорошей долгосрочной стратегией - формула успеха, которой почему-то никто не пользуется.

Система кстати годной вышла - обслуживающие ее биороботы ненарадуются.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 08:48 

Как я уже писал раньше, я занимался весь месяц финансовыми потоками, по-первых, потому что мне это интересно, во-вторых, потомы что надо было заниматься именно этим и решать многие дела. Поэтому, почему бы не совместить полезное и приятным и наоборот.
Начинал с небольших исследований, мини-подключений к финансовым новостям, сводкам интересных мне стоков, и т.д.
Пересмотрел необходнимые условия для подключения к потоки и старался их воспроизвести по мере возможности.
К примеру, дома устроил себе рабочий стол, деловое кресло, снял много наличных денег (о них чуть позже), разложил на столе, подтянул позолоченную черепашку, как символ денежной удачи, наоткрывал графиков и финансовых сводок на 3 мониторах и начал штурмовать моцк. В итоге, как мне показалось, пришла очень даже не плохая идея, которую я конечно еще не прокатал, но звучит она великолепно.
Помимо всего вышеописанного, я занимался в течении месяца много чем, начиная с открытия нескольких сберегательных счетов в разных банках, всевозможные транзакции по снятию денег со счетов и т.д.
Время от времени четко чувствовал вход в поток, к примеру, когда я снимал большие суммы в банке, когда эти пачки денег были у меня в кармане, было особое чувство, что для тебя открываются многие дороги, что ты выше других, на каком-то неведомом уровне. Интересно было потом разбросать сотни купюр по дому, как в гангстерских фильмах, что, как мне кажется, помогло для дополнительного входа в поток.
В общем, опыт вхождения в поток финансов у меня положительный, очень даже, помимо материальной выгоды получил какие-то знания и наметки, которые надеюсь использовать в будущем.
Основной вывод такой: нужно использовать основной символ потока, к примеру деньги для финансового, как можно больше и ярче, с большим акцентом.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 15:31 
Супермодератор

Жека, представил как ты разбрасывал деньги по квартире, прыгал по кровати усыпанной зелеными купюрами и подбрасывал их в воздух, создавая подобие осеннего листопада. Я пямо вообще порадовался.)))) Красавчик! Нормальный подход, творческий. Блин надо было тебя попросить фоточку сделать.
Итачи, полезное дело. Интересные выводы.
Знаете, что мне нравится: то, что мы этим практикумом начали привносить магию в совок, а не как это часто бывает тащили совок в магию. Что является принципиально разными действиями. Мы использовали магический подход к освоению обычных способностей. Выточить ложку проще чем овладеть сновидением, поэтому логично начинать с ложки. А сама суть подхода, такова, что его можно применять к любому начинанию. Думаю, что заветное «превратить всю жизнь в медитацию» примерно из этой области.
В целом я думаю мы молодцы: о результатах конечно можно спорить, но то, что мы представляем с какой стороны к лошади подходить уже не плохо. Само изменение мировозрения в русле практики потоков позволяет более адекватно реагировать на среду.
В принципе, мы рассмотрели основные базовые элементы, используя которые можно самостоятельно продолжать практику потоков. Конечно можно было бы продолжать писать бесконечные классификации и тому подобное, но пользы от этого будет не очень много.
Единственное, что еще хочу сказать: то с чем мы работали - вся совокупность мыслимых потоков, образует собой нечто вроде ноосферы Земли. Мы уже говорили об этом. И человек, способный подключится к этому энергоинформационному полю, может выудить оттуда любую нужную информацию. А теперь представьте себе бесконечную Вселенную с ее бесконечным количеством планет. С точки зрения магии все они такие же живые как и наша Земля, и каждая из них имеет такое же энергоинформационное поле составленное миллионами потоков. Потоков о котрых мы даже не можем помыслить. Что в них может находиться? Ну что, побежали мурашки от таких объемов? У меня побежали.
Собственно, на этом практикум завершается. Готов выслушать ваши предложения о наших дальнейших планах.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 20:56 
Супермодератор

kpd писал(а):
Готов выслушать ваши предложения о наших дальнейших планах.

Жека, Итачи, я надеюсь вам есть что написать.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 08:16 

Пока ничего дельного придумать не смог, поэтому и не писал... Поразмыслю

СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 22:12 

Итачи номинирует сны, го и технику быстрого чтения.
Ну и этот ваш серьезный овд, раз уж просто ленится религия не позволяет.

СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 06:21 

Да, в го я еще в школьные годы очень много играл вместо того, чтобы слушать учителей. Пока продолжаю заниматься финансовой темой, отрабатываю неожиданные техники, может что-нибудь интересное придет в голову.
а что Итачи на форуме может предложить делать?

СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 04:46 

Не знаю, как посмотрите на предложение, но выскажусь.
Если кто-то из присутствующих был на ДХлабе, то вы помните, что у нас существовал эгрегор и мандала для настройки на него. Аналог этого мы пытались с вами придумать, создавая избушку, так и незавершенное начинае, все же давало свои плоды, но оказалось давольно тяжелым в реализации.
Предлагаю создать что-то вроде эгрегора, а может банка силы, куда мы периодически, настраиваясь будем посылать свою энергию, а любой из нас, в моменты когда он нуждается, сможет брать ее оттуда.
З.Ы. Снова я со своими предложениями каких-то эфемерных афер)

СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 20:32 
Супермодератор

Парни, хорошо, что есть предложения, но это все не то.
Итачи, отличные практики, только что мы будем с ними делать?
Жека, хорошо, что у тебя есть своя тема. Еще лучше, что ты пытаешься ее разработать при помощи магических техник. Но, в данном виде она не подойдет всем.
Текило, твое предложение, как ты сам сказал, слишком эфимерно. Вряд ли кто-то будет посылать энергию в некий банк, вот послать не энергию и не в банк, а куда подальше это да, это мы можем, а энрегию вряд ли. ))))
Я теперь вообще стараюсь избегать такого слова, как энергия. Да вообще любого слова, которое нельзя пощупать. Понятное дело, я не отрицаю существование энергии, и понятно, что с ней надо работать. Но работать предметно! То, что ты поешь, тренируешь вокал - это и есть твоя работа с энергией. То что мы писали стихи и рисовали - тоже работа с энергией. Жекини котлеты из зеленых - охрененная энергия!!!))) Я даже перевести могу: 1 долар=11-12 кВт/час :D
Работа же непосредственно с энергией на данном этапе - либо развлечение, либо самообман, либо профанация.
Поэтому нужна реальная и обозримая цель (абстрактная и на всю жизнь у нас уже есть), а вот промежуточной нет. Вот, Жека, твою цель я легко понимаю, срубить нехило бабла, я бы даже мог к ней присоединиться. Деньги всегда пригодяться, да и развиваться с ними куда проще. Итачи, скорочтение, тоже хорошо. Полезно и обозримо. Думаю месяца за три можно неплохо освоить. Текило, устроить концерт такой кульный, что бы все попадали и студия звукозаписи контракт принесла. А, как цель промежуточная? Ну тут я пас конечно, ни петь, ни играть не умею. )))
В общем, может кто чего интересное и придумает, тогда пусть пишет. А пока будем каждый терзать свою тему. Если чего я всегда тут.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа