Текущее время: 13 дек 2018, 15:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сон Дракона (рабочее название)
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 02:08 

Юрегн, я думаю все согласятся, что игру мы создаем вместе и то что сейчас-своеобразная бета версия, ее и начали чтобы выявить минусы. Раз уже двое человек не понимает что к чему, то высказывай, надо обсуждать конечно.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 08:48 
Супермодератор

jurgen писал(а):
Собственно, это только мое мнение, я в этой игре веса не имею - я ее не создавал, но если кто-то хочет это обсудить - можно и обсудить. Примерные пункты у меня есть, но что это даст, если все остальные решили набирать очки из "просто воздуха" ?

Юрген, а я и спрашиваю твое мнение. Надо говорить предметно: есть 10 пунктов пиши какие и обосновывай почему именно они. А то начинаешь "что это даст". А чего тебе это должно дать? :smile: Наслаждайся процессом чистого творчества. Или ты хочешь, что бы все твои предложения одабривались раньше чем поступили? :D Каждый имеет право высказать мнение, а потом игроки решат как им интересней играть.

Свое мнение я сказал: его суть заключается в том, что обучение новым вещам является самой главной медитацией. И никакого отношения к хвастовству это не имеет. Какое же это хвастовство если человек говорит, что будет учиться летать на самолете, и через год прилетает на нем. А вот пока он год учится, ему придется нехило попотеть: приложить и терпение, и выносливость, и концентрацию и т.д.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 14:15 

Все так. И все правильно. Но только с моей т.з. уклон должен делаться все-таки на расширение магических способностей, раз наш сайт имеет статус изотерического. Безусловно, сознание расширяется за счет приобретения любых новых навыков, будь то игра в боулинг, изучение английского или попадание в ОС. Только (на мой взгляд) эти понятия различаются по качеству и оцениваться должны соответственно.
Я бы предложил такую модель примерно :
1. Медитация. , полеты, овд итд.
Сама по себе медитация силы как таковой, а соответственно и никаких очков не имеет, если она ни к чему не ведет. Ну сел, я ну послушал мантры, успокоил мозги, пофантазировал там и тд. И что ? За что очки-то начислять ? За то, что заставил себя сесть ? Ну мы же не дети в конце-концов. Медитация должна быть направлена на что-то. И вот если это что-то наступило, то есть какой-то реальный сдвиг произошел или откровение пришло -тогда и очки можно начислять. А за просто "просидел полчаса, проснулся по будильнику и лег спать" :D я бы очки (себе лично ) не назначал бы.
2. Сновидения. вто осы и сосы
...записал 3 сна, настраивался на избушку, утром проснулся... то же самое. Где результат ? Да настраиваться можно на что угодно, но за что очки писать, если ничего не произошло из этого настроя ? Поставил цель, насроился и выполнил - вот тогда можно и очки записывать в зависимомти от качество выполнения задания.
3.Перепросмотр.
Посидел 40 минут, и выполнил перепросмотр - 5 очков (?!) за что ? За то, что помахал головой ?
Составил списки - уже можно причислять очки (реальная работа). Перепросмотрел полностью(ну или хотя бы так полно, как только смог) Петю Пупкина из 5го Б - тогда что-то там себе записал и вычеркнул Петю из списка, или поставил галочку напротив него.
4. Иностранные языки.
Вот, учил английский 30 минут.... не, нужно ставить цель - железно выучил и ЗНАЮ 10 английских слов с переводом на русский и обратно - вот тогда очки идут.
5. Спорт.
Спорту я бы придал особое значение и присваивал бы очки людям, которые регулярно занимаются, ходят на тренировки или скажем в домашних условиях систематически развиваются за счет йоги, тенсы, би, или просто оздоровительных гимнастик, потому, как здоровое тело - залог здорового Духа.
Особые очки в качестве поощрений назначал бы тем, кто преодолел очередной рубеж в своем виде спорта, перешел некие личные границы, получил сертификат, медаль, кубок или диплом.
6. Все остальное
Например научиться игре на гитаре. Если побрынчал полчаса и забыл - нифига не назначать ! Выучил новые аккорды, как они пишуться на в нотном стане, какими пальцами беруться, или комбинацию аккордов для проигрывания песенки "три аккорда, три аккорда для тебя сыграю гордо.." - во ! Тогда можно какие-то очки и начислять.

Это просто модель, Список, естественно, можно удлинить.
Не подумайте, что кого-то хочу обидеть,абсолютно нет. Просто если подходить к чему то, то подходить нужно качественно, безупречно. Тогда и рост будет духовный и безупречность развиваться и самокритика с самоанализом.
Все это мое имхо :pardon:

СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 16:06 
Супермодератор

В принципе почему нет, но остается вопрос, по сколько очков за все эти действия начислять?
jurgen писал(а):
1. Медитация. , полеты, овд итд.
Сама по себе медитация силы как таковой, а соответственно и никаких очков не имеет, если она ни к чему не ведет. Ну сел, я ну послушал мантры, успокоил мозги, пофантазировал там и тд. И что ? За что очки-то начислять ? За то, что заставил себя сесть ? Ну мы же не дети в конце-концов. Медитация должна быть направлена на что-то. И вот если это что-то наступило, то есть какой-то реальный сдвиг произошел или откровение пришло -тогда и очки можно начислять. А за просто "просидел полчаса, проснулся по будильнику и лег спать" :D я бы очки (себе лично ) не назначал бы.

Что конкретно должно наступить? Откровение? Озарение? :smile: А как мы отценим у кого озарение на 2 балла, а у кого на 10. И вообще было ли оно? Ведь человек сам себе явно не ответит на такой вопрос.
jurgen писал(а):
2. Сновидения. вто осы и сосы
...записал 3 сна, настраивался на избушку, утром проснулся... то же самое. Где результат ? Да настраиваться можно на что угодно, но за что очки писать, если ничего не произошло из этого настроя ? Поставил цель, насроился и выполнил - вот тогда можно и очки записывать в зависимомти от качество выполнения задания.

И какой должен быть результат? Осознаное сновидение? Почему нет. Сколько будем давать за него?
jurgen писал(а):
3.Перепросмотр.
Посидел 40 минут, и выполнил перепросмотр - 5 очков (?!) за что ? За то, что помахал головой ?
Составил списки - уже можно причислять очки (реальная работа). Перепросмотрел полностью(ну или хотя бы так полно, как только смог) Петю Пупкина из 5го Б - тогда что-то там себе записал и вычеркнул Петю из списка, или поставил галочку напротив него.

Я например, составление списков тоже называю пересмотром. А кто-то вообще не пользуется списками. Что будем делать с ними? И опять же где критерий что Вася Пупкин пересмотрен окончательно и безповоротно? А ведь кто-то пересматривает не людей, а события, а кто-то места где все это происходило. Сколько очков будем давать за человека? Да и люди разные: одно дело пересмотреть Васю, а другое Маму с Папой.
jurgen писал(а):
4. Иностранные языки.
Вот, учил английский 30 минут.... не, нужно ставить цель - железно выучил и ЗНАЮ 10 английских слов с переводом на русский и обратно - вот тогда очки идут.
6. Все остальное
Например научиться игре на гитаре. Если побрынчал полчаса и забыл - нифига не назначать ! Выучил новые аккорды, как они пишуться на в нотном стане, какими пальцами беруться, или комбинацию аккордов для проигрывания песенки "три аккорда, три аккорда для тебя сыграю гордо.." - во ! Тогда можно какие-то очки и начислять.

И сколько очков за новый аккорд? А если я не аккорды учу, а ловкость пальцев отрабатываю: вчера у меня безымянный палец цеплялся за струну при таком-то переборе, а сегодня цепляется меньше. Или добился большей выразительности в звучании, сколько за это?
jurgen писал(а):
5. Спорт.
Спорту я бы придал особое значение и присваивал бы очки людям, которые регулярно занимаются, ходят на тренировки или скажем в домашних условиях систематически развиваются за счет йоги, тенсы, би, или просто оздоровительных гимнастик, потому, как здоровое тело - залог здорового Духа.
Особые очки в качестве поощрений назначал бы тем, кто преодолел очередной рубеж в своем виде спорта, перешел некие личные границы, получил сертификат, медаль, кубок или диплом.

Согласен, за систематические тренировки нужно начислять очки и дипломы с медалями тоже нужно поощрять. Только нужно решить вопрос с теми видами спорта в которых нет уровней, та же йога например.
jurgen писал(а):
Это просто модель, Список, естественно, можно удлинить.
Не подумайте, что кого-то хочу обидеть,абсолютно нет. Просто если подходить к чему то, то подходить нужно качественно, безупречно. Тогда и рост будет духовный и безупречность развиваться и самокритика с самоанализом.Все это мое имхо :pardon:

Так нет, Юрген, все отлично. Этого я и хотел. Вполне не плохой вариант, но нужно понять одну тонкость: если мы привязываемся к конкретике (конкретное достижение, конкретный диплом, конкретный результат), то понадобятся сотни пунктов описывающие за какое достижение сколько очов полагается. Люди в этом быстро запутаются.
Резюмирую: список неплох, но для его нормального использования он должне быть более унифицированным. Есть варианты как это сделать?

СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 16:25 

Цитата:
Вполне не плохой вариант, но нужно понять одну тонкость: если мы привязываемся к конкретике (конкретное достижение, конкретный диплом, конкретный результат), то понадобятся сотни пунктов описывающие за какое достижение сколько очов полагается. Люди в этом быстро запутаются.
Резюмирую: список неплох, но для его нормального использования он должне быть более унифицированным. Есть варианты как это сделать?

А ты думал, что игра (хотя бы компьютерная ) пишеться так просто ?? Сначала создается и обговаривается сама идея. В принципе она у нас уже есть.
Потом делается общий каркасс, рамки, поле в котором все это будет происходить.
Затем собственно сам алгоритм выполнения. Если ->То->Иначе->И->Или...(тема с выпонением, оценкой выполненного, сравнение с Правилами и тд)
А потом, когда написан алгоритм и несколько раз проверен на логику, если все ок -> тогда игра запускается.
Опять же, это только мое видение этого процесса.
Сколько очков за что начислять - да не знаю я :pardon: :unknown: :D Говорю же, я сам до конца не понимаю этой игры. Тут всем вместе оговаривать нужно как то. Придумать, например за выполнение одного оговоренного в правилах пункта, максимально допустимое кол.во баллов. А степень оценки определяется по какой-нить шкале, которая за эту дисциплину отвечает. Ну там от 1 до 5 или 10. Попал в Ос, но осознанность частичная была и вместо выполнения задания пошел "по бабам" :D ну тогда и оценка соответственно не 5 или там 10 (по максимуму), а на 2 - 3... тянет или как то так. Пересмотрел Васю, а потом завтра вдруг еще один эпизод всплыл - значит не до конца пересмотрел и не начисляй себе высоких оценок. Тут же на самоответственности все завязано, как тут точно оценку определить - не знаю :unknown: Практика покажет наверное .. :%)

Зы. когда палец заципаться перестанет - тогда задание и считается выполненным. Все остальное - ПРОЦЕСС выполнения задания. Да, набор очков будет медленным, но зато они будут не "из воздуха"

СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 17:33 
Супермодератор

jurgen писал(а):
Сколько очков за что начислять - да не знаю я :pardon: :unknown: :D Говорю же, я сам до конца не понимаю этой игры. Тут всем вместе оговаривать нужно как то.

Народ, потенциальные игроки, давайте обговорим.
jurgen писал(а):
Да, набор очков будет медленным, но зато они будут не "из воздуха"

Юрген, :smile: хватит цепляться к словам. Выражение очки "из воздуха" говорит лишь о том, что начисляемые очки впервые вводятся в оборот. Можно назвать очки из ноосферы. :smile: А другой вариант, когда очки поступают в игру из карманов играков, которые уже успели их заработать.
Представь аналогию с деньгами: "из воздуха" - это то, что напечатал монетный двор. Монетный двор дает деньги только практикам, только за те пункты которые описаны (медитация и т.д. и т.п.). А вот дальше заработанные игроками очки могут дариться, проигрываться в карты, шахматы, отдаваться за выполнение предложенных заданий (вобщем все возможные вариаты). Это очки "из кармана". Вот и все. :D Ничего другого эти выражения не обозначают. :D
А че нормально: очки из воздуха, очки из кармана. 8-)

СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 00:20 

Очков надо начислять, ИМХО, поминимому, т.к. пока для нас эти очки не более чем просто нечто аморфное, поэтому нужно вводить их в наше мироописание постепенно, медленно придавая им определенное значение. А по скока начислять... Надо обсудить, мне кажется, доступные нам практики с точки зрения их полезности и сложности, но, скорее всего, будет неизбежна "нефиксация" очков, поясню-каждый из нас осознается во сне, кто чаще, кто реже, значит для тех, кто осознается часто это действие не представляет сложности, соответственно и очков следует начислять по минимому, либо вообще не начислять (если это, например Itachi :D ) и так же с другими практиками...
P.S. Написанное выше является чистейшей воды ИМХО и ни на какое первенство не претендует 8-)

СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 00:31 

И еще-касательно практик и занятий, не связанных с эзотерикой: считаю целесообразным начислять за них очки, помимо достижения каких-либо результатов, в случаях, если эти практики останавливают ВД или переводят в ИСС и т.п. На собственном опыте могу сказать, что игра на гитаре способна на овд, а, например спаринг способен ввести и в ИСС и отключить ВД, в зависимости от уровня спортсмена.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 13:31 
Супермодератор

tekillo писал(а):
мне кажется, доступные нам практики с точки зрения их полезности и сложности, но, скорее всего, будет неизбежна "нефиксация" очков, поясню-каждый из нас осознается во сне, кто чаще, кто реже, значит для тех, кто осознается часто это действие не представляет сложности, соответственно и очков следует начислять по минимому, либо вообще не начислять (если это, например Itachi :D ) и так же с другими практиками...

В принципе логично, ведь суть развития в преодолении барьеров, а если что-то дается легко и не требует усилий, то и накопление личной силы в процессе этого действия происходит медленнее. Но тут еще труднее будет определить кому сколько и за что начислять.
tekillo писал(а):
И еще-касательно практик и занятий, не связанных с эзотерикой: считаю целесообразным начислять за них очки, помимо достижения каких-либо результатов, в случаях, если эти практики останавливают ВД или переводят в ИСС и т.п. На собственном опыте могу сказать, что игра на гитаре способна на овд

Так если они ВД останавливают, тогда это уже медитация полноценная получается.
tekillo писал(а):
а, например спаринг способен ввести и в ИСС и отключить ВД, в зависимости от уровня спортсмена.

Это когда по кочерышке получаешь? :D :D Чем сильнее противник накатил, тем глубже ИСС. :D
А если серьезно, то где-то я об этом писал. Настоящий бой включает уровень рефлексов в сознании человека, а на этом уровне ВД просто отсутствует. Реальна практика. :good:

СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 14:27 

Ну в нокауте тоже можно порассуждать о смысле жизни, а в некоторых случаях и из тела вылететь :D
Получается, что самое трудное в игре-очки, как это не странно. Разработать грамотную систему, универсальную. Мне пока видится, что только посрюедством обсуждений это можно сделать, но что обсуждать пока не знаю :oops:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа