Текущее время: 18 авг 2018, 20:47

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сон Дракона (рабочее название)
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 17:27 

:good:

СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 23:47 

Я немного не понимаю-за перепросмотр или, например за записывание снов очки идут?

СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 00:17 

tekillo писал(а):
Я немного не понимаю-за перепросмотр или, например за записывание снов очки идут?

Ага, я тоже не понимаю эту систему.... учу английский - очки, сходил на тренировку - очки, сдал экзамен - очки, побрынчал на гитаре - очки..... а где же тут ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ смысл игры ??? Да я таких дел сотни делаю в день, ремонтирую компы, переустанавливаю виндовсы, прошиваю телефоны, хожу на тренировку, в сауну, в магазин, слушаю музыку, мантры, медитирую, записываю сны, размышляю о смысле существования своего и всех людей на Земле, останавливаю вд, осознаюсь, настраиваюсь на Домик, на дерево, пытаюсь целую ночь просыпаться и попадать в ос, сдерживаюсь и не реагирую агрессией, если кто-то проявляет ее по отношению ко мне, хотя запросто могу свернуть нос, пытаюсь быть хорошим папой и мужем, и другом, иногда помогаю пожилым людям перейти дорогу итд и тп.
Как начислять очки ?? И зачем их начислять ? я не понимаю. Поэтому себе не начисляю :) :roll: :smile:

СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 00:25 

"а если кто то решил, что я что-то там заработал - заберите себе" я забил! Судя по написанному я становлюсь магом сразу двух стихий :D если серьезно, то без обид тока-на самом деле немного непонятно за что их начислять, вот я писал, что начал боулинг тренировать, еще борьбой занимаюсь и каждую тренировку изучаю что-то новое, не ставить же за это очки, так я могу их кучу набрать, а для эзотерики пользы не будет...

СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 11:30 
Супермодератор

Ребят, неужели я все так туманно излагаю? Все же расписано до мелочей.
tekillo писал(а):

Конечно идут, это вполне подходит в раздел "сидячей медитации". Начисляй по 1 баллу за потраченные 10 минут времени.
tekillo писал(а):
на самом деле немного непонятно за что их начислять, вот я писал, что начал боулинг тренировать, еще борьбой занимаюсь и каждую тренировку изучаю что-то новое, не ставить же за это очки, так я могу их кучу набрать, а для эзотерики пользы не будет...

Текилло, ни ты, ни я, никто вообще не знает от чего есть польза, а от чего нет. Возможно от борьбы ее больше, чем от сновидений.
По начислению очков. боулинг, новый навык, почему нет. Будешь выбивать 12 страйков подряд, записывай на свой счет 300 очков, соответствующие статусу новичка.
Борьба - прекрасно. Выиграешь "Россию" записывай себе 500 очков специалиста.
jurgen писал(а):
Ага, я тоже не понимаю эту систему.... учу английский - очки, сходил на тренировку - очки, сдал экзамен - очки, побрынчал на гитаре - очки..... а где же тут ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ смысл игры ??? Да я таких дел сотни делаю в день, ремонтирую компы, переустанавливаю виндовсы, прошиваю телефоны, хожу на тренировку, в сауну, в магазин, слушаю музыку, мантры, медитирую, записываю сны, размышляю о смысле существования своего и всех людей на Земле, останавливаю вд, осознаюсь, настраиваюсь на Домик, на дерево, пытаюсь целую ночь просыпаться и попадать в ос, сдерживаюсь и не реагирую агрессией, если кто-то проявляет ее по отношению ко мне, хотя запросто могу свернуть нос, пытаюсь быть хорошим папой и мужем, и другом, иногда помогаю пожилым людям перейти дорогу итд и тп.

Юрген, давай отделять мух от котлет.
jurgen писал(а):
хожу на тренировку, медитирую, записываю сны, останавливаю вд, настраиваюсь на Домик, на дерево, пытаюсь целую ночь просыпаться и попадать в ос

Прекрасно. По теквондо, смотри выше, будет черный пояс - записывай новичка.
По остальным занятия: сидячая медитация - 1 балл за 10 минут.
jurgen писал(а):
осознаюсь

А вот это еще под вопросом. Может ты только думаешь, что осознаешься? Предъяви блокнотик!
Только не спрашивай чего за блокнотик, а то я окончательно уверюсь в том, что мои посты никто не читает. :D
jurgen писал(а):
размышляю о смысле существования своего и всех людей на Земле

Юрген, ну насмешил. И чего тебе за твой ВД и индульгирование баллы начислять?
jurgen писал(а):
ремонтирую компы, переустанавливаю виндовсы, прошиваю телефоны, хожу в сауну, пытаюсь быть хорошим папой и мужем, и другом, иногда помогаю пожилым людям перейти дорогу итд и тп

Личные нормы морали, гигиены и способы зарабатывания на хлеб к теме отношения совершенно не имеют.
jurgen писал(а):
Как начислять очки ?? И зачем их начислять ? я не понимаю. Поэтому себе не начисляю :) :roll: :smile:

Если человек не хочет чего либо понять, то заставить его невозможно. ;)

СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 13:31 

Цитата:
По начислению очков. боулинг, новый навык, почему нет. Будешь выбивать 12 страйков подряд, записывай на свой счет 300 очков, соответствующие статусу новичка.
Борьба - прекрасно. Выиграешь "Россию" записывай себе 500 очков специалиста.

Цитата:
Прекрасно. По теквондо, смотри выше, будет черный пояс - записывай новичка!!!.

Да....цены у тебя.... :unknown: В тэйквондо новичек приходит с белым поясом....черный - это ГОДЫ (!!!) упорных тренировок и звание МАСТЕРА и дело не только в поясе. К тому времени ты уже далеко не новичек...Если бы я начислял себе очки, то за каждый пройденный экзамен смело можно было бы по 100 очков начислять. Ты понятия не имеешь о чем говоришь. Тут дело не только в разбитой доске, ты долже выполнить ПРОГРАММУ для сдачи экзамена, которую установила федерация тэйквондо (wtf- World Taekwondo Federation)
Ну, а на счет котлет с мухами - все, что перечислил - это хобби, зарабатывание на хлеб - это тоже подвиг, но это несколько из другой Оперы ! :crazy: Некоторые и этого не умеют. :D
Цитата:
jurgen писал(а):
осознаюсь

Цитата:
А вот это еще под вопросом. Может ты только думаешь, что осознаешься? Предъяви блокнотик!
Только не спрашивай чего за блокнотик, а то я окончательно уверюсь в том, что мои посты никто не читает. :D

А может ты тоже думаешь, что учишь английский, а на самом деле только на гитаре брынчишь ?? :D

Не, может это никого и не волнует, ноклассификация начисления очков (на мой взгляд) требует серъезной обработки. :evil:

СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 17:34 
Супермодератор

Про уровни в теквандо не принципиально, всегда можно подправить. Можно дать за черный пояс и 500 баллов, как специалисту. Но с Мастером ты переборщил, а куда тогда девать еще 9 данов? :smile:
jurgen писал(а):
А может ты тоже думаешь, что учишь английский, а на самом деле только на гитаре брынчишь ?? :D

Все может быть. Поэтому и очки начисляются только по предоставлению отчета о достигнутом уровне. И никак не ранее.
jurgen писал(а):
Не, может это никого и не волнует, ноклассификация начисления очков (на мой взгляд) требует серъезной обработки. :evil:

Опять наступаем на те же грабли. Юрген, эта тема и существует для разработки игры. Есть поправки - предлагай.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 18:01 

Есть степень ученика, измеряемая купами(гупами) их всего 10, а есть степень Мастера, измеряемая данами. В нашей версии ткд(wtf), при сдаче экзамена на 5 дан - человек считается Großmeister. 9й дан имеет только председатель федерации ткд.

По теме разработки игры. Предлагаю ограничить набирание очков областью из, скажем 10 пунктов, отвечающих за эзотерику. Всякие личные хобби - это просто хвастовство. имхо

СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 18:09 
Супермодератор

jurgen писал(а):
Предлагаю ограничить набирание очков областью из, скажем 10 пунктов, отвечающих за эзотерику. Всякие личные хобби - это просто хвастовство. имхо

Каких именно 10ти пунктов?

СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 23:45 

kpd писал(а):
jurgen писал(а):
Предлагаю ограничить набирание очков областью из, скажем 10 пунктов, отвечающих за эзотерику. Всякие личные хобби - это просто хвастовство. имхо

Каких именно 10ти пунктов?

Собственно, это только мое мнение, я в этой игре веса не имею - я ее не создавал, но если кто-то хочет это обсудить - можно и обсудить. Примерные пункты у меня есть, но что это даст, если все остальные решили набирать очки из "просто воздуха" ?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа