Текущее время: 15 ноя 2018, 15:03

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сон Дракона (рабочее название)
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 15:32 
Супермодератор

Такая мысль мне пришла во время сосредоточения на нёбе. Для того что бы разработать систему начисления очков нужно сделать следующее:
1.Каждый ежедневно начисляет себе очки и пишет об этом в отчетах. При этом игрок начисляет себе столько очков сколько посчитает нужным. Ну вот кажется ему, что он сегодня заработал 5 очков, записывает 5. Захотелось больше пишет пишет больше, как посчитает нужным. Каждый сам решает за какое действие сколько очков он должен себе присвоить. И не спрашивайте чем он должен руководствоваться. Чем захочет. Интуицией в конце концов. И не говорите что не понятно. :D Тут нечего понимать - поставь любую цифру в отчете и всего делов.

Не пугайтесь так будет не всегда, это только путь к созданию полноценной системы. Статистические данные. Это первый ход.
2.Тестовая группа делится на пары. Все игроки продолжают писать отчеты, а колличество накопленных баллов за день выставляет напарник исходя из выложенного отчета. Точно по тем же критериям. Как посчитает нужным.

ЗЫ: На каждый вариант дней по десять и у нас будет подобие работоспособной целостной системы отражающей накопление личной силы.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2012, 16:50 

Итак, прошлая версия была благополучно заброшена на этапе альфа-тестирования. Основная проблема - балы начисляют "кто в лес, кто по дрова" :smile: . Поэтому я предлагаю ввести понятие сфер - сфера осознанных сновидений, сфера иностранных языков, сфера спорта и т.д. Очки начисляются в отдельные сферы, набрав определенное число очков сферы мы переводим их в очки личной силы.
Предлагайте свои идеи по улучшению :smile:

СообщениеДобавлено: 21 сен 2012, 20:40 
Супермодератор

Feiri писал(а):
Итак, прошлая версия была благополучно заброшена на этапе альфа-тестирования. Основная проблема - балы начисляют "кто в лес, кто по дрова" :smile: . Поэтому я предлагаю ввести понятие сфер - сфера осознанных сновидений, сфера иностранных языков, сфера спорта и т.д. Очки начисляются в отдельные сферы, набрав определенное число очков сферы мы переводим их в очки личной силы.
Предлагайте свои идеи по улучшению :smile:

Идея нормальная. А как переводить будем, с коэффициентом каким или без? Надо сферы тогда поподробне расписать.

СообщениеДобавлено: 22 сен 2012, 12:35 

Думаю, сферы каждый должен определять сам. Так мы сможем выделить общие элементы - архетипы реала. Упорядочить свою реальность. А вот насчет коэффициентов - тут я пока ничего сказать не могу. В любом случае, все упирается в практику. Нужна какая-то статистика.

СообщениеДобавлено: 22 сен 2012, 20:52 
Супермодератор

На вскидку у меня такие сферы пришли в голову:
1. Магия.
2. Спорт.
3. Культура.
4. Наука.
5. Развлечения.

Кстати, Feiri, хотел спросить, ты больше таблицой не занимался, не совершенствовал там чего-нибудь? В каком она у нас сейчас состоянии?

СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 12:30 

Я имел ввиду немного не такое разделение на сферы(хотя и такая схема тоже неплоха, но очень уж абстрактна). Я предлагаю выделить сферы из нашей повседневной жизни: институт, работа, отдых и т.д. Чтобы они были связаны с конкретными локациями.
Насчет таблицы: попытки были, но программист из меня оказался, как не печально, аховый :pardon: . Да и сама концепция ее пока несколько "плавает".

СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 18:32 
Супермодератор

Так чего у каждого свои будут сферы что-ли? А как тогда с начислением очков вопрос решать: за что и сколько?

СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 17:29 

В принципе,можно пока не заморачиваться и попробовать с этими пятью сферами. Меня заносит иногда :smile: . Нужен хоть какой-то опыт. И не как в прошлый раз, когда все разбежались кто куда и забросили проект, включая меня :smile: .

СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 20:28 
Супермодератор

Да, одна из наших главных бед - это отсутствие поятоянства. Если бы мы этим постоянством обладали и могли непредвзято подходить к практике, то уже давно владели бы ... да всем чем захотели.
Вот взять что угодно. Пересмотр, например. Начали делать, вроде пошло. Делаем неделю, две, три, вроде идет. А чего идет? Сам не знаю. Уже вроде и не идет. :D :D :D
В итоге все опять плавно сходит на нет, до следующего приступа совестливости, что пора браться за свою жизнь и что-то менять. Думаю у всех примерно так.
И это я говорю о практике предложенной непререкаемым авторитетом, а именно Кастанедой. Так чего говорить о том, что мы предлагаем друг другу.
Я думаю сейчас главное для нас научиться этим двум качествам: непредвзятости и потсоянству. Мы как инструмент. Научившись играть одну мелодию, потом сможешь играть, что угодно. Так что без разницы на чем учиться.
"Сон Дракона" - одна из мелодий, серьезная, основательная, "фотоальбом" из другой темы - мелодия простая и шутливая и т.д.
Короче, пока есть кому играть, выходим из сумрака (хватит прятаться под личинами Гостей). А то так и будет у всех до конца жизни сплошное соло.

Feiri, что касается темы подумаем еще как лучше. У меня знакомый программер сейчас в отпуске, вот вернется может сможет чем-то нам в своей области помоч. А теорию будем обдумывать потихоньку.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 4 часа