Текущее время: 18 июл 2019, 19:00

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сон Дракона (рабочее название)
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 13:19 

kpd писал(а):
Если у кого-то есть что сказать по этому поводу, то сейчас самое время.

А если зафигарить эдакую развивающе-эзотерическую игру? Так, чтобы человек тем сильнее в нее вживался, чем дольше играет. Аналог MMORPG и всяческих ролевых игра :crazy: . С созданием общего магического интерфейса, эффективного и интересного. Зачем нам все эти астралы и прочее, если можно создать нечто новое, свое, современное?

Заголовок сообщения: Re: Точка приложения силы.
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 13:57 
Супермодератор

Feiri писал(а):
А если зафигарить эдакую развивающе-эзотерическую игру? Так, чтобы человек тем сильнее в нее вживался, чем дольше играет. Аналог MMORPG и всяческих ролевых игра :crazy: . С созданием общего магического интерфейса, эффективного и интересного. Зачем нам все эти астралы и прочее, если можно создать нечто новое, свое, современное?

Создание такой игры, как дополнение к собственному развитию, хорошая идея. Она бы могла привлекать новых людей, разжигать интерес. В общем я только за, но технически это довольно трудная задача. Хотя можно разработать для начала теоретическую часть, идею так сказать.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 14:28 

Мне тут вспомнилось, с чего, собственно, началась вся сегодняшняя кутерьма, т.е. "жаткая секта" :D . Можно эзотерическую часть построить на принципе религии. Примерно вот так: существует бесконечное множество миров, появившихся из хаоса (дао/etc.). Есть миры стихий, где обитают эти самые стихии. Ну и кроме стихий, есть множество всяких сил (всевозможные духи, божки и демоны), с которыми можно заключать контракты на получение силы. Игроки - люди, которые стремятся к бессмертию, трансформации в некое могущественное существо (дракона, хе-хе-хе). Первый из драконов (Великий Дракон), типа как все и основавший, создал мир-транзит, куда адепт может попадать и при жизни, и куда он полюбому попадет в случае, если невзначай подохнет :twisted: . Эдакий загробный мир. Ну и нужен некоторый "повседневный" магический интерфейс, визуальный, типа ауровидения :crazy: . Ну...как-то так мне это видится.
ЗЫ Какие развивающие квесты придумать мну пока не знает. Но неплохо было бы сделать проект интернациональным, например чтобы все было на языке эсперанто (есть такой простой, но при этом гибкий искусственный язык), давно есть задумка ввести какой-то "общемагический" язык, а английский и тем более латинский учить как-то не очень хочется, они геморрой еще тот, хоть всю жизнь учи, а на уровне носителей знать все равно не будешь :sorry: .
ЗЗЫ Правильный образ жизни - это очень хорошо. Может, наконец-то заставлю себя сесть на шпагат :D .

СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 16:52 
Супермодератор

Ребят, давайте по активнее. Поддерживаете, пишите, что поддерживаете, есть предложения, предлагайте. Против, так чего такого, пишите что против и все. Хватит кота за хвост тянуть, нас тут 5 человек кого ждем?
Юрген, Итачи чего думаете?

СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 23:27 

Я опасаюсь писать уже, а то после моих постов люди чего то затихают и пропадают куда то.... 8-) :pardon:
В общем, я буду поддрживать то, что вы с Фейри задумали, только не понимаю до конца как это все происходить будет. :crazy:
Зы. Пытался на призму залезть, чет не выходит у меня. Там, в каком то из разделов я как то Лексуса спрашивал об играх с Реалом. Он там ссылку кидал с (почти ) готовым интерфейсом для игры. Можно было бы доработать и запустить в ход.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 14:51 
Супермодератор

Ну, чего? В режим все вошли? Если так, то отлично.
Со временем надо постепенно вводить кроме пересмотра дня и глобальный пересмотр (всей жизни). Сегодня лазал по Призме и наткнулся там на фразу Анатолича о том, что стать магом с помощью сновидения могут не все, а вот с помощью пересмотра это возможно для каждого и даже в более короткие сроки.
Feiri, изложи более детально идею с игрой. Как она будет реализовываться? Как компьютерная игра или может настольная или еще как-то.
Сам заворот про драконов и стихии мне нравиться, довольно художественно. Но эспиранто это явный перебор ). Хотя можно придумть что-то для универсального общения, типа рун. Иероглифы. Один будет означать опасность, другой место силы и т.д и т.п.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 16:12 

Я думаю, игра должна быть с реалом. Примерно как "О этот прекрасный, прекрасный мир!" :smile: . Но упор сделать на эзотерику. Вот есть такие веселые ребята, что ролевиками зовутся (вот). Нужно нечто подобное, но чтобы и в одиночку играть было не скучно.
ЗЫ
kpd писал(а):
Но эспиранто это явный перебор ).
Эх, никто не хочет поддержать Фейри в сложном деле интернационализации магии :D .

СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 20:32 
Супермодератор

Feiri, игра с реалом это хорошо. Что бы она пользу приносила, осознанность повышала, например. И действительно важна возможность играть в одиночку.
У тебя есть какие-нибудь наработки, задумки как это вообще возможно сделать или пока нет?

СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 14:28 

Задумки иногда в голове мелькают, но весьма смутные. Хотелось бы, чтобы еще кто-нибудь что-то предложил, может, тогда озарение снизойдет :smile: . Народ, у кого какие идеи?

СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 16:54 

К сожалению ссыль уже не работает та, что на призме....
Я тут порылся, у меня несколько выжимок из того форума осталось, мож пригодится кому...

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа