Текущее время: 13 ноя 2018, 04:06

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Эгоистичный батл: k vs j
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 13:01 

.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 13:32 
Супермодератор

Вложение:
doska_sahmat_bATL_09.jpg

СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 14:36 

:D

СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 15:23 
Супермодератор

OK. Все сдаюсь. :D Дальше особого смысла продолжать двигать фигуры не имеет. Все очевидно.

Теперь можно провести анализ. Основные моменты, которые бросились в глаза и все такое. Типа краткой рецензии. Кстати, все желающие могут отписаться, если кто наблюдал за происходящим.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 17:16 

kpd писал(а):
OK. Все сдаюсь. :D Дальше особого смысла продолжать двигать фигуры не имеет. Все очевидно.

:shock: Дык ведь Русские же не сдаются....или ты не русский ? :oops: :D
Ок, смысла продолжать - нет, если ты в пад залезть не намерился. У меня были такие интересные игры, когда противник так увлекся уничтожением моих фигур, что не заметил, как я в пад влез, но такое бывает не всегда. Но бывает ;) Ты не использовал последнюю возможность :pardon:
Анализировать сильно тебя не буду, пусть это сделает кто-то со стороны, кто наблюдал. Скажу лишь, что играл ты хорошо, было интересно. В какой то момент, правда, ты потерял бдительность и перевес ушел в мою сторону. Не стоило так же идти на размен, когда ты в меньшинстве оказался, я просто использовал это, чтобы получить еще больший перевес. А так - ниче, хитрые ходы выставлял :good: :beer: :friends:

СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 18:13 
Супермодератор

jurgen писал(а):
Ок, смысла продолжать - нет, если ты в пад залезть не намерился. У меня были такие интересные игры, когда противник так увлекся уничтожением моих фигур, что не заметил, как я в пад влез, но такое бывает не всегда. Но бывает ;) Ты не использовал последнюю возможность :pardon:

В пат я конечно залезть хотел. Но сейчас понял, что это не удастся сделать. Это тебе надо было бы капитально зевнуть, а ты как я вижу ходишь осмотрительно. :D
jurgen писал(а):
Анализировать сильно тебя не буду, пусть это сделает кто-то со стороны, кто наблюдал. Скажу лишь, что играл ты хорошо, было интересно. В какой то момент, правда, ты потерял бдительность и перевес ушел в мою сторону. Не стоило так же идти на размен, когда ты в меньшинстве оказался, я просто использовал это, чтобы получить еще больший перевес. А так - ниче, хитрые ходы выставлял :good: :beer: :friends:

Что заметил из своей игры: моя главная проблема в большой увлеченности атакой, что ведет к ошибочному представлению о контроле доски. Сделал эту ошибку дважды. В первый раз, когда шаханул тебя ферзем и долго держал его на одном месте думая, что сковываю твои действия, а потом прозевал твоего слона и он заставил меня сделать лишний ход спасая ферзя. Но это было не критично. А вот во второй раз, когда я наверевался поставить тебе мат ладьей и тоже передержал атаку, и опять забыл про твоего слона, стал критическим и переломным. После потери ладьи исход партии был предрешен. В итоге получается, что я не замечаю атак выстроенных на эмоционально-чувственном уровне. Выходит эта та брешь через которую я могу добраться до своего Эго.
Из твоей игры: ты чрезвычайно опасаешься любого размена фигур, даже если он равнозначный предпочитаешь выйти из зоны конфликта. В принципе этим ты сохраняешь свои фигуры и ранвовесие на доске, но при этом тебе приходиться совершать "лишние ходы", теряя время и позволяя сопернику перехватить инициативу.
ЗЫ: имхо.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 20:54 

kpd писал(а):
Из твоей игры: ты чрезвычайно опасаешься любого размена фигур, даже если он равнозначный предпочитаешь выйти из зоны конфликта. В принципе этим ты сохраняешь свои фигуры и ранвовесие на доске, но при этом тебе приходиться совершать "лишние ходы", теряя время и позволяя сопернику перехватить инициативу.
ЗЫ: имхо.

Когда ты предлагаешь мне обмен, то я просматриваю как можно больше вероятных вариантов развития ситуации вокруг этого размена. Если есть потенциальная угроза проиграть в этом размене хотябы одну пешку, не говоря о других фигурах - стараюсь избежать размена. Напротив, если вижу, что размен мне что то принесет - смело иду на обмен.
На твоем месте, начиная где-то с середины игры, я бы не так увлекался разменом. У тебя практически не осталось чем играть и ты все равно менялся... Когда каждая фигура на счету - то на мой взгляд не стоило меняться, разве что по вынуждению. Но это моя стратегия.
Еще ты не выстроил совершенно никакой защиты своему королю. это сковывало твои атаки. имхо :smile:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 4 часа