Текущее время: 21 окт 2018, 18:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 21:10 

Запахи, как многое в этом мире, концентрированные отвратительны, а едва уловимые, создают миражи воспоминаний и ассоциаций.
На автобазе(!) бегала по территории в поисках шиномонтажа и вдруг потянуло баней, вениками, свежими дровами, коптильней, хлебом из печи, корой, смолой. Такой теплый приятный запах, по которому хочется идти и прийти в конце концов куда-то в тепло, в избу, к родным.
Но я так и не поняла чем это пахнет. Тут как раз и подумала, что "пахнет дымком" - это приятно, а вот "закашляться дымом" - нет. Всё дело в количестве. Гомеопатия, блин! Чем неуловимей тем прекрасней, приятней и полезней.

С цветом, знаю, есть корреляция с возрастом: молодым нравятся яркие простые краски, зрелым - приглушенные, спокойные. А вот с запахом как?

СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 21:17 

Драндулетка рассыпала реагент по дороге. Стояла в пробке и сыпылы-сыпала-сыпала реагент. Оставляла после себя значимые такие кучи. Такие же мокро-грязно-белые как снег, но по своему действию на самом деле являясь уничтожителем(плавителем) снега.
Волк о овечьей шкуре.
Расточительство неразумное ресурсов - ошибка в том, механизм рассыпки связали с мотором, а не с колесами.
Дешевые технические решения слишком дорого обходятся. Особенно, если условия изменились (появились пробки)

СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 21:24 

JAGUAR4ik писал(а):
Знаков сегодня не видел, или их не было, или я их просто не заметил. Поэтому сам нарисовал знак в поле. Протоптал дорожку в снегу в виде большой спирали, получилось неплохо, но немного криво. :smile:

p.s. А вообще-то был знак: девочку в маршрутке вырвало. Но к чему бы это, я так и не понял.

Это к запахам, к подъездным ;)
Я один раз в электричке упала в обморок от запаха меховой шапки какой-то дамочки. Сначала шапка была в снегу. Потом снег расстаял и шапка начала пахнуть. Дамочка сидит, а я над ней стою. Потом я упала. Потом наоборот - я сижу, она стоит ;)

О! дорожку на новый год может быть тоже протопчем, спасибо за идею! А ёлка - в центре ))

СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 20:39 

Тема на завтра: творчество на работе.

СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 20:41 

А че тока мы с Эолой играем, давайте присоединяйтесь, прикольная игруля. В каком-то смысле она даже напоминает практику якорей от Лабержа для достижения Сновидений.

СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 15:20 

JAGUAR4ik писал(а):
А че тока мы с Эолой играем, давайте присоединяйтесь, прикольная игруля. В каком-то смысле она даже напоминает практику якорей от Лабержа для достижения Сновидений.

ОК, все равно со скуки маюсь :smile: .
С творчеством сегодня вроде ничего связанного не было...

СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 19:50 

Да, чего-то я тему задал и сам не знаю чего написать. :D Хотя коллега у меня выдал отличную фразу, когда я ему сказал, что аппарат надо на расстоянии 300мм ставить: че ты фигней занимаешься, главное в нашей работе побольше творчества и поменьше геометрии. :D Короче творили сегодня по полной.

СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 23:44 

Поздравляю всех участников стаи, Волков, не побоюсь этого слова ;) с всеми прошедшими праздниками сразу )
Предлагаю тему на завтра - улыбка. Как она изменит ваш завтрашний день ))

СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 14:37 
Супермодератор

Eola, спасибо. И тебя тоже с праздниками.
Улыбка. Сегодня целый день слежу за улыбками. Чего-то мне люди не особо улыбаются. Делают это только когда здороваются: возникает некое дежурное напряжение мимических мышц на пару секунд, а затем так же внезапно исчезает. Сам я кстати делаю при приветствии что-то подобное. Хотя это наверное не плохо, лучше так, чем лицо кирпичем.
Зато вот когда не надо начинаю лыбиться чисто как идиот. Прямо бесконтрольно как-то. Даж не знаю чего про меня люди думают.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 17:48 
Супермодератор

Улыбка
Изображение

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа