Текущее время: 24 июн 2018, 05:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Секция пилотов
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 16:41 
Супермодератор

Секция пилотов - это шаманское сообщество, объединившее в себе людей не только из разных городов, но даже с разных континентов. Цель группы - исседование неизвестного с помощью путешествий по трем мирам (верхнему, нижнему и срединному) в состоянии транса.
Более подробно о мировозрении и методах работы группы расскажет бывалый пилот Юрген.
p.s. Желающие полетать могут отметиться в разделе "заявки".

Заголовок сообщения: Re: Секция пилотов
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 11:21 

У меня задумки сразу две. Первая это та, о которой сказал кпд - знакомство (для тех, кто не знаком) с Мировым деревом и исследование шаманских миров (срединного, нижнего и верхнего).
Вторая - Исследование Миров каббалистического Древа Жизни. А именно, прощупывание трех ближайших к Сефире Малькут энергетических каналлов, ведущих к Нецах, Ход, Есод, отвечающих за Сновидения, Астрал и Мир мертвых. Если нащупаем Пути через которые сознанием сможем путешествовать по энергетическим каналлам и соответственно по различным мирам, то возможно в конце -концов доберемся и до скрытого Сефирота - Даат. Ну, а там сплошные тайны....
По какому пути пойдем - решать всем вместе.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 10:35 

Юрген, можешь подкинуть какой-нибудь литературы о шаманских мирах, как я понял их всего 3 - верхний срединный и нижний, или есть какое-то деление на подуровни?

СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 13:47 

tekillo писал(а):
Юрген, можешь подкинуть какой-нибудь литературы о шаманских мирах, как я понял их всего 3 - верхний срединный и нижний, или есть какое-то деление на подуровни?

Вообще то, это должно быть первым домашним заданием для тех, кто хочет в этом разобраться :smile:
Ну и я не потомственный шаман,гуру, нагваль или чегото в этом роде :D . Это не "сетевой практикум по исследованию шаманских Миров ". Просто есть идея исследовать это пространство всем вместе в качестве эксперимента. Для этого мы сообща нароем необходимую информацию, создадим нечто вроде костылей для попадания в нужное состояние сознания и попытаемся проникнуть своим сознанием в области этих самых миров . Если желающие найдуться конечно :smile:
Просто погугли ...:
Шаманские Миры
Шаманизм
Путь в Верхний Мир
Путь в Срединный Мир

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0% ... 0%B7%D0%BC
http://depo-club.ru/directions/shamanis ... eosham.htm
и тд. ...

СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 14:55 

ну раз никакой специальной литературы нету, то карты мне в руки) буду пока разбираться что к чему

СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 01:11 

Вот, кстати, из личного опыта (надеюсь в этой теме можно постить).
Года, наверное два-три назад интересовался такимимирами прочитал, что для похода в нижний мир нужно найти спуск под землю. Что я делал: сначала, расслабление - легкая медитация, спуск по 10 ступеням к водопаду, на каждой ступени расслабление все сильнее оковывет тело, в конце ложился около водопада (уже в сонном параличе), закрывал глаза и снова начинал движение; на этот раз уже в поисках прохода в мир -брел по лесу в поисках оного. Нашел спуск вниз под какими-то корнями и хвойником, спустился, тоннель земляной такой. Прошел, вылез, оказался на злаковом поле, справа вода, то ли море, то ли озеро, слева вдалеке дом, дошел. Дальше почти не помню, с кем-то общался о чем-то, несколько раз туда ходил, потом что-то перестал.
Не знаю где я конкретно был, но где-то был)

СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 13:26 
Супермодератор

А у нас помнится проход в нижний мир был где-то рядом с Деревом, в его корнях. Что-то вроде туннеля, вьющегося между корнями и уходящего в глубину.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 15:32 

во-во, я шел через похожий тоннель - из стен корни вылазили

СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 14:25 

Да, туннели, дырки трещины в земле и тд - ведут (предположительно) в Нижний Мир. В Верхний мы тогда добирались по стволу дерева, через крону, но эта область так и осталась практически не исследованной. Да и околодеревное пространство нами было слабо изучено.
tekillo писал(а):
Вот, кстати, из личного опыта (надеюсь в этой теме можно постить).
Года, наверное два-три назад интересовался такимимирами прочитал, что для похода в нижний мир нужно найти спуск под землю. Что я делал: сначала, расслабление - легкая медитация, спуск по 10 ступеням к водопаду, на каждой ступени расслабление все сильнее оковывет тело, в конце ложился около водопада (уже в сонном параличе), закрывал глаза и снова начинал движение; на этот раз уже в поисках прохода в мир -брел по лесу в поисках оного. Нашел спуск вниз под какими-то корнями и хвойником, спустился, тоннель земляной такой. Прошел, вылез, оказался на злаковом поле, справа вода, то ли море, то ли озеро, слева вдалеке дом, дошел. Дальше почти не помню, с кем-то общался о чем-то, несколько раз туда ходил, потом что-то перестал.
Не знаю где я конкретно был, но где-то был)

Тут дело такое... никто не знает точно где мы бродим в этих путешествиях... Я бы назвал это "Путешествием сознания" потому, что путешествуем в этих "Мирах" мы не чем -то там, каким-то там телом, а (наверное ) все-таки сознанием. В некоторый момент сам-собой созревает вопрос - не фантазии ли все это ? Лично я думаю, что это не более и не менее фантастично, чем наш с вами привычный мир. Просто там все более тонко, зыбко, не стабильно. Впрочем, стабильность напрямую зависит от нашей способности к концентрации внимания, к способности удержать то, что видишь, что бы оно не рассыпалось в пух и прах. Как и в Сновидении.
На счет 10ти ступеней. Где-то я уже такое слышал, может быть тут Шаманские практики
Но мы как-то тоже использовали метод 10ти ступенчатого расслабления и погружения в фокус 10 с помощью технологии хеми-синк

СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 00:56 

Вопрос созрел - помнится на дрим лабе еще, потом на призме мы перед сном встречались у дерева или, когда была мандала, на нее ориентировали намерение коллективное, для создания, так сказать потока; сейчас такого делать не будем? Индивидуально работать?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа