Текущее время: 24 янв 2019, 02:02

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Группа Архум
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 17:55 

kpd писал(а):
А какими практическими методами вы пользуетесь для тренировки всего этого.

ПЛИ и СЛИ (пересмотр и стирание... ), поиск личных ключей, формула личности и всякие техники типа аффермаций по ее изменению. Активно -работа на форуме -работа с ОС (обратными связями в контексте ТЕЗУРа). Работа с Вниманием в том числе и в движении. Много работы с закрытыми глазами.
Одна из первых "магических техник", с которой сталкивается приходящий -система тренировок -время и место -попасть в выбранное время в определенное место. Дело в том, что Группа Развития -это некий новый элемент, который человек вводит в свою обычную жизнь. И она вроде как противоречит обычным задачам -работа (самореализация), отдых (хобби, развлечения), деньги (еда). В обыденности все -прагматика. Все задачи предельно ясны. А тут вдруг что-то такое -не понятно для чего. И сразу начинают происходить всякие "странные" вещи, (старая система сопротивляется, как может), как только человек всерьез стал для изменения группу использовать, а не "для потусить". То страшная хворь нападет, то родственники приехали, то на работе аврал, то вдруг путевку неожиданно выиграл (и такое бывает:))). Ну так вот -научиться все это отслеживать и устроить так, чтобы все же попадать, куда и когда хочу, в соответствии с выбранной (самим для себя) системой тренировок -вот магический инструмент управления временем (первый из...). :D

Последний раз редактировалось TaySha 20 янв 2012, 00:32, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 17:57 

jurgen писал(а):
Вот!! У меня примерно такое же мировозрение. Все тараканы, как и мир вокруг нас - в голове. То как ты воспринимаешь этот мир, целиком и полностью зависит от того, как ты хочешь его воспринимать. Есть конечно некая трудно (но управляемая) Матрица Мироздания, которая заточена под "общие " стандарты, но все же она пластична и менять ее можно.

А я и вижу, что похожи :D . Потому и интересно общаться.
Я не вполне поняла про "общие" стандарты -поясни.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 10:49 
Супермодератор

TaySha, клевые фотки, спасибо. Нормально вы там замутили.
Хотел спросить, а по поводу спиртного и всяких там психотропных веществ у вас правила есть, или кто как считает нужным? Просто на фотках ничего кроме минералки не заметил или плохо смотрел. ;)

СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 10:55 

Жестких правил типа запретов нет. Ну какой смысл в запретах? Только если сам выбрал и попросил кого-то -не давай мне...
Отношения к спиртному и психотропному, как и ко всему -смотря для чего. Мы вот, например, как раз сейчас планируем алкогольный семинар провести -исследование Сознания в ИСС, исследование индивидуальных реакций.
А на НГ алкоголь и еда -они не в кассу. Наешься и спать охота, активно действовать сложно. Жалко такую вешку таким образом просрать. А ИСС в новогоднюю ночь и без алкоголя происходит :D
Человеку, который первый раз к нам попадает или случайно, мы просто рассказываем о том, для чего мы собираемся на НГ например, и что считаем целесообразным в этом контексте. А так -кто как сам считает нужным...

Последний раз редактировалось TaySha 20 янв 2012, 11:30, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 11:30 
Супермодератор

TaySha писал(а):
Мы вот, например, как раз сейчас планируем алкогольный семинар провести -исследование Сознания в ИСС, исследование индивидуальных реакций.

Круто. Интересно будет послушать что из этого получится. Надеюсь расскажешь о результатах и полученных впечатлениях.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 11:32 

А кстати... Вот я накидаю здесь примерный план семинара -может, вы что-то подскажете:
Алкогольный семинар:
Основная идея –самоисследование, наблюдение состояний ИСС.
Форма проведения -2 дня. 1й день каждый участник выбирает себе ситтера (из числа ведущих). Желательно по симпатии. Потому что все последующие процедуры будут в тесном контакте с ситтером, и хорошо бы испытывать к нему расположение.
Человек проводит эксперимент над собой. Как врачи, которые наблюдали на себе действия различных лекарств. Т.е. идет постоянная фиксация на диктофон или в тетради, что со мной происходит –на уровне тела (ощущения), эмоций (что чувствую), ментала (что думаю). То же самое делает параллельно ситтер для получения объективной картинки (что бы потом отделить иллюзии от реальности).
На каждом этапе предлагаются некие действия –физические (игра в мяч, танцы, свободное движение), творческие (написать стихотворение, нарисовать что-либо, спеть), на взаимодействия (рассказать, организовать вместе), интеллектуальные задачки.
Одни и те же задания выполняются на разном этапе опьянения.
В ходе работы ищутся якоря на то, что хочешь "унести" -типа фразы или действия, включающего нужную реакцию.
На следующий день –разбор наблюдений с ситтером. Наиболее интересные моменты выносятся на общее обсуждение.
(Вопрос видеофиксации спорный. Возможно только для личного просмотра).
Далее анализ –что мне дает опьянение? Можно ли назвать это состояние в какой-то момент расширенным? Суженным? Что полезного и на каком этапе есть наблюдал? Что хотел бы вытащить в обычную жизнь? Какими способами это возможно, без применения специальных средств.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 11:50 
Супермодератор

Мне нравится. Все вроде грамотно придумано. Единственное можно немного расширить исследование: добавить еще уровень чувств и волевой уровень.
Чувства можно протестировать как раз таким упражнением, как пение.
А для проверки волевого уровня можно использовать какие-то упражнения на концентрацию, внимание.
Попробуйте еще оценить чувство времени на каждом этапе опьянения. Человек с закрытыми глазами должен будет отмерить одну минуту (только не считать про себя). А потом посмотреть на сколько секунд отклонения и в какую сторону. Думаю будут интересные результаты.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 12:45 

TaySha, алкогольный семинар - это круто 8-) :smile:
Наверное стоило бы мне и самому до этого догадаться, да вот только в одиночку не сруки его проводить.. Так получается, что практически всегда, сколько себя помню, некая часть меня следит за обстановкой в которой нахожусь во время каких-нибудь вечеринок. Заметил это еще до того, как о кк узнал, как только попробовал спиртное, так сразу мое сознание и разделилось, и этой модели оно держится и по сей день. одна часть меня активно участвует в дебатах, песнях и тд, другая, (почти всегда) незримо как бы присутствует и наблюдает только. Это разделение поначалу сводило меня с ума, но потом привык ...
Меня лично алкоголь раскрепощает, становлюсь веселым, люблю шутить и участвовать в тусовке. Тянет на откровенные разговоры. Если случается чудо - находится интересный собеседник, то разговоры стараюсь вести на эзотерические темы.
Вторая часть меня - следит за тем, чтобы не перебрал, но иногда я на нее просто не обращаю внимания.

К вашему семинару я бы добавил и похмельный синдром. Вот тогда, на следующий день после перебора по настоящему чувствуешь - как вчера скотинка взяла над тобой верх... :smile: и видишь все ошибки, которые ты допускал, когда потерял контроль.
TaySha писал(а):

Я не вполне поняла про "общие" стандарты -поясни.

Под общими стандартами Мироздания я понимаю набор качеств и свойств этого мира, для "нормального" существования основной массы населения. Все фишки, бонусы, места Силы и Артефакты спрятаны от профанов и Мир на первый взгляд выглядит совсем обычным.
Но если захочешь его изменить, то он меняется (вокруг тебя)

СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 16:51 

Kpd, jurgen,
А какое у вас отношение к курению, спиртному, психотропным веществам?

У меня самого как-то по жизни получилось, что я особо не потреблял сильнодействующие вещества. Хотя в компании с активным использованием алкоголя получалось войти состояние опьянения, проникнувшись состоянием остальных. Но получается я этого избегал, не желая получать инородные сильнодействующие элементы в организм.

Сейчас же интересно воздействие именно химическое на состояние сознания. Насколько возможно противостоять потере концентрации при расширяющемся восприятии, как организм отреагирует.
Так что и семинар ТайШи как раз об этом.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 20:42 
Супермодератор

Как по мне, если на здоровье негативно не сказывается и привыкания не вызывает, то ничего страшного. Ведь по сути это только способ выбить точку сборки из привычного состояния, а куда ее дальше направить уже другой разговор. Хотя конечно от спиртного без дополнительного усилия точка сборки спускается вниз, а это не очень хорошо. Но в некоторые моменты это очень помогает, когда нужно так сказать заземлиться по какой-то причине. Да хоть при энергетической атаке на вас, пару пива треснули и можно ничего не бояться. :beer:
Вон Жека может про аяуаску рассказать, как он ее с эквадорскими шаманами пил (или как там ее употребляют) :smile:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа