Текущее время: 12 дек 2018, 04:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Санитары леса
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 11:08 

Пришла в голову одна забавная мысль. Данный ресурс называется Волчья Стая, а как известно всем еще со школы: Волки - санитары леса. Честно скажу, лично я без понятия чего и как там у них происходит, но раз называют санитарами, значит не зря.
Возможно предназначение данного ресурса как раз и состоит в том, что бы наводить порядок в эзотерическом лесу: присекать различные профанации, распопсовку и популяризацию учения.
На эту мысль меня натолкнула последняя тема про Михаила Радугу - Культурный шок Да собственно дело не в нем, беспредел всегда был, просто это что-то вроде последней капли :))).
Кто знает, может выполняя общественно полезное дело мы гораздо быстрее отработаем все свои кармы и достигнем свободы. Вырвем магию из лап совка, вернем эзотерике статус сткрытого учения доступного только ищущим, а не заскучавшим зажравшимся мешкам.
Кто со мной?

Заголовок сообщения: Re: Санитары леса
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 22:03 
Супермодератор

А чего? Я не против. Действительно беспредел какой-то пошел. Популяризация мистики и магии похоже принесла больше негативного чем позитивного. В СССР проще было серьезного мага встретить чем сейчас в России.
В общем я в теме.

СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 05:01 

Тема конечно интересная, но есть пара моментов.
Во-првых: какая цель у этой борьбы? Просто разоблачить фиктивные учения и лже-мистиков или не только разоблачить их, но и показать настоящие знания, которыми мы владеем (пусть у нас их даже очень маленький багаж).
Во-вторых: вытекает из предыдущего; можно вести бессмысленные интернет-войны, кои были популярны несколько лет назад против ХС, Ксендзюка и, в какой-то момент, против Анатолича, или, опять же, просвещать людей и просвещаться самим. Создать качественный ресурс, наподобие дхлаба (если кто еще помнит о чем я) или Призмы.
Лично я за второй вариант, но создание чего-то стоящего потребует много сил и времени (поэтому отнестись к этому надо серьезно).
Когда это делал Толич, еще на первом форуме, он сам раскидывал объявления по Сети, зазывал народ, привлекал интересными техниками и значимыми целями, которые в последствии рекламировались форумчанами, передаваясь "из уст в уста". Было бы замечательно организовать пару практикумов или чего-то подобного, но увы, мы не обладаем столь обширными знаниями (извиняюсь, если кого-то обижаю, наоборот-будет отлично если кто-то скажет: "эй, Тек, вообще-то у меня есть пара задумок еа практы!" и все сдвинется с мертвой точки).
Зимой уже был всплеск активности, благодаря нескольким участникам, который привел к появлению Толича (ну не верю я, что после двух лет он вот так осто взял и появился, случайности не случайны). Можно попробовать еще раз...
Вообщем я за предложение, но надеюсь, что это будут не пустые интернет баталии с кучей клеветы и словестного поноса, а качественно высокий по уровню и содержанию Сетевой ресурс, способный предложить людям, хоть и маленькую частицу, но частицу истины.

СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 21:48 
Супермодератор

tekillo писал(а):
Тема конечно интересная, но есть пара моментов.
Во-првых: какая цель у этой борьбы? Просто разоблачить фиктивные учения и лже-мистиков или не только разоблачить их, но и показать настоящие знания, которыми мы владеем (пусть у нас их даже очень маленький багаж).
Во-вторых: вытекает из предыдущего; можно вести бессмысленные интернет-войны, кои были популярны несколько лет назад против ХС, Ксендзюка и, в какой-то момент, против Анатолича, или, опять же, просвещать людей и просвещаться самим. Создать качественный ресурс, наподобие дхлаба (если кто еще помнит о чем я) или Призмы.
Лично я за второй вариант, но создание чего-то стоящего потребует много сил и времени (поэтому отнестись к этому надо серьезно).

tekillo, полностью с тобой согласен: бесполезные войны и ругачки ни к чему конструктивному не приведут. Но думаю можно совместить два начала: показать настоящие знания и объявить войну профанаторам одновременно. Как именно? Очень просто! Хотя нет, совсем не просто :D
Мы создадим новый способ мышления, основанный на объективных законах реальности, согласующийся с логикой и ведущий к осознанному образу жизни.
Человек обученный данному способу мышления будет на раз-два раскусывать любого шарлотана и с легкостью отличать сумасшедших от здравомыслящих.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2012, 00:00 

kpd отсылка ко "Сну дракона"? ;) если честно, то не совсем понимаю что это за образ мышления (наример, что за объективные законы реальости?), но что-то в этом есть.
Можешь по потробнее как-то написать?

СообщениеДобавлено: 21 сен 2012, 06:38 

мну тут, пока не знаю, что сказать, но баталии как-то не особо интересуют, самим надо развиваться, а не ресурсы тратить на ерунду, имхо. ;)

СообщениеДобавлено: 21 сен 2012, 11:20 

kpd писал(а):
Мы создадим новый способ мышления

Ага, точно! А тем, кто ему не будет следовать будем высылать черную метку! С предупреждением остановить распостранени6е ложных знаний. :D :D :D

Шучу конечно.

kpd, давай попдробней чего за идея с новым мышлением.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2012, 16:07 

tekillo писал(а):
kpd отсылка ко "Сну дракона"? ;)

"Сон" все еще не доделан. Хотя у него есть все шансы стать потрясающей системой сталкинга.
PS Я наконец-то вернулся из ужасной пучины реала и снова с вами :crazy:

СообщениеДобавлено: 21 сен 2012, 20:13 
Супермодератор

tekillo писал(а):
kpd отсылка ко "Сну дракона"? ;)

Нет, это будет немного о другом. Хотя надеюсь тема с "Драконом" тоже не умрет. Идея-то ведь хороша.
Feiri писал(а):
Я наконец-то вернулся из ужасной пучины реала и снова с вами :crazy:

Отлично :good:

tekillo писал(а):
если честно, то не совсем понимаю что это за образ мышления (наример, что за объективные законы реальости?), но что-то в этом есть.
Можешь по потробнее как-то написать?

aghorik писал(а):
kpd, давай попдробней чего за идея с новым мышлением.

Попробую объяснить. Мы сформулируем основные тезисы нашего мышления, которые будут основываться на абсолютной логичности. Из этих тезисов можно будет делать различные выводы и новые построения и т.д. Короче, опять наверное туманно, давайте на примерах:
1. Во всей Вселенной не существует двух абсолютно одинаковых вещей.
Даже две вещи являющиеся одинаковыми на первый взгляд (изделие со станка) на самом деле различны если начать спускаться на уровень микромира. И даже если поверить на мнгновение, что изделия абсолютно идентичны в некий момент времени, то начиная с первой же секунды они занимают различные положения в пространстве и на них начинают воздействовать различные силы и тут же меняют, пусть даже незначительно мало. Ну думаю идея понятна.
Первый постулат можно развить. Его прямым следствием будет: Не существует двух одинаковых ситуаций.. Хотя бы по тому, что в них учавствуют различные объекты.
А как следствие из этого мы получаюм совершенно новую концепцию "опыта". Если ситуации не повторяются, значит знание подобной ситуации в прошлом не гарантирует ее развития по известному сценарию.
2. Определения всегда ограничены.Они заставляют мыслить узко. Надо отдавать отчет, что в конце каждого пределения ставится не точка а многоточие.
Мэри хорошая девочка. Все. Мери, что бы не случилось, всегда останется хорошей девочкой. Хотя иногда она и проказничает, и вообще прежде всего является человеческим существом и может быть когда-то решит изменить пол с девочки на мальчика. Но, спросив у кого-либо знает ли он Мэри, получите ответ - да конечно это тот трансвестит с ужасным характером. Нет, ответите вы, наверное мы говорим о разных людях. Мэри это хорошая девочка. :D
3. Пространство и время неразрывны. Что бы попасть на встречу нужно не только соблюсти пространственные координаты, но и нужное время.
И т.д.

Давайте попробуем наформулировать кучу таких постулатов. А затем создадим из них способ мышления. Можно придумывать всякие пиемы, помогающие здраво мыслить. Различные паузы, остановки...

СообщениеДобавлено: 21 сен 2012, 20:16 
Супермодератор

Eugene писал(а):
самим надо развиваться, а не ресурсы тратить на ерунду, имхо. ;)

Давай присоединяйся, потрать ресурсы на создание мышления нового человека. :smile:

Часовой пояс: UTC + 4 часа