Текущее время: 11 дек 2018, 09:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Точка приложения силы.
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 13:45 
Супермодератор

Вчера поговорили с Юргеном о проведении практики полетов. Желающих собралось довольно мало, да и у собравшихся особого интузиазма не видно. Поэтому возник вопрос о целесообразности проведения полетов к дереву и соответственно о возможности проведения чего-то другого, чего-то своего.
Может нам стоит выбрать или найти наконец именно свое напрвление, не оглядываясь ни на кого. Конечно этот вопрос поднимался уже много раз и ощутимых плодов не приносил, но возможно стоит попробовать еще разок.
Мня в последнее время привлекает такое направление как трансформационные игры. С одной стороны такие как шахматы и го, с другой, игры проводимые в реале, включающие в себя слежки и другие хитросплетения, помогающие тренировать постоянную осознанность. Можно было бы заняться разработкой, а самое главное непосредственно игранием в эти самые развивающие игры.
Если у кого-то есть что сказать по этому поводу, то сейчас самое время.

Заголовок сообщения: Re: Точка приложения силы.
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 02:41 
Супермодератор

У меня пявилась одна интересная мысль. Завтра я выскажу ее во всех подробностях.

СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 13:53 
Супермодератор

Итак, суть моей идеи в следующем. У каждого из нас своя направленность, как говорит Юрген, нет общей цели, а Свобода слишком далека и абстрактна. Так что же нас может объединить. Ответ очевиден - образ жизни.
Все мы знаем как жить правильно, пытаться постоянно осознавать, после просыпания вспоминать сны, делать пересмотр и так далее. Так давайте составим распорядок дня и будем его соблюдать. Правильный образ жизни и будет тем, что нас объединяет.
А уже находясь в режиме можно будет заниматься чем угодно, кому что больше интересно. И все это будет реально полезным, так как будет подкреплено нашим общим безупречным образом жизни.
Сразу хочу успокоить. Наш распорядок не будет монастырским уставом, никаких запретов на спиртное или курение. Каждый занимается чм хочет. Просто мы насытим день полезными практиками. Как основа всего попытки тотального осознавания. Утром вспоминание снов. Вечером перепросмотр прошедшего дня. Может быть для начала даже этого будет достаточно. Как идейка?

СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 09:56 
Супермодератор

Да, с призмой проблемы какие-то. Тоже не могу туда попасть. Попробую разобраться в чем дело.
Ну раз так, тогда давайте для начала составим режим дня.
1. После просыпания вспомнить сны (попытаться).
2. При ходьбе по улице "Затопление Тоналя" (практика на ОВД)
3. Перед сном перепросмотр дня, и настройка на сновидение.
Для начала хотя бы так, без излишеств :D . Дополнения, поправки?
Но суть в том, что то расписание которое мы составим необходимо будет соблюдать каждый день, независимо ни от каких условий. Так что давайте к этому вопросу отнесемся внимательно.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 15:53 

Может, стоит добавить физ. тренировку обязательную? Хотя бы часок в день. Не обязательно за один раз, можно так: утром, встав, зарядку минут тридцать, и к вечеру (но не сильно поздно) еще минуток тридцать, силовую часть и растяжку.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 16:14 
Супермодератор

Я не против. За телом тоже следить надо. Ведь когда болеешь уже никакие практики не нужны. Поэтому за здоровое тело и Дух, так сказать.
Только предлагаю обязательную часть скинуть до 30 минут (хотя бы на первое время для входа в режим), а добровольную кто сколько пожелает. Просто час не всегда удается выделить.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 16:40 

kpd писал(а):
Только предлагаю обязательную часть скинуть до 30 минут (хотя бы на первое время для входа в режим), а добровольную кто сколько пожелает. Просто час не всегда удается выделить.

OK

СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 23:52 

kpd писал(а):
Да, с призмой проблемы какие-то. Тоже не могу туда попасть. Попробую разобраться в чем дело.
Ну раз так, тогда давайте для начала составим режим дня.
1. После просыпания вспомнить сны (попытаться).
2. При ходьбе по улице "Затопление Тоналя" (практика на ОВД)
3. Перед сном перепросмотр дня, и настройка на сновидение.
Для начала хотя бы так, без излишеств :D . Дополнения, поправки?
Но суть в том, что то расписание которое мы составим необходимо будет соблюдать каждый день, независимо ни от каких условий. Так что давайте к этому вопросу отнесемся внимательно.

Да, примерно так я и живу :D так что тут ничего нового для меня. Спорт, растяжки и тренировки - тоже стабильно присутствуют.

СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 09:12 
Супермодератор

Ну, значит договорились. Тогда не вижу смысла откладывать, начнем прямо сейчас.

СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 16:47 

Блин, всегда думал, что этот раздел форума прро сам форум с технической его стороны :/ щас на 3 страниц остановился. Объясните пожалуйста что за второй пункт в распорядке дня, предложенном кпд ??? А так у меня распорядок есть - сны по утрам, тренируюсь каждый день, перепросмотр правда не дела, но теперь буду. Насчет дерева -может полет к нему включить в распорядок?? Перед сном туда заглядывать...

Часовой пояс: UTC + 4 часа