Текущее время: 20 фев 2019, 05:17

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Творчество как оно есть
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 21:39 

да я тоже всего по-маленьку умею, а толком ничего, но если мои знания кому-то понадобятся, то это это пожалуйста.
А зачем с практической точки зрения вам этот кокон?

СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 20:38 

С практической вроде и нафиг не нужен, мне просто порисовать интересно.
В общем если кто умеет рисовать, сделайте набросок, а я смоделить попробую.

Раз всем книги нравятся давайте свою напишем, выберем жанр какой-нибудь и напишем. Обсудим сюжет, один диалоги пишет, другой природу и людей описывает, кто что лучше умеет. Может вместе че прикольное сварганим.
Или там допустим создать какую-нибудь химеру (миф) вроде хакеров сновидений, распостранить эту утку по интернету. На форумах подкинуть на разных пусть обсуждают. Зачем это нужно тоже не знаю, но прикольно, типа сталкинг. А когда это все разротется до размеров сравнимых с Хакерами выйти в белых перчатках и сказать вот видите какие вы все доверчивые, верите во всякую фигню, а это обычная разводка.

СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 22:46 

Князь, ты что там куришь, мне тоже пошли :lol: , по поводу творчества это конечно прикольно конечно, но мне кажется с книгой вряд ли получится, посуди сам, у нас будет как щука, лебедь, рак в басне.
Надо на что-нибудь более магическое направить свою энергию, намерение или еще что-нибудь, как предлагал то ли Пакет, то ли Новичек в чате или так в форуме, пока не знаю что, но надо подумать. Может снова в лотерею поиграть всем вместе как тогда делали с Юргеном, может попробовать свои подходы разработать. Нравится мне все такое :good: :Bravo:

СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 01:46 

Зверь писал(а):
Раз всем книги нравятся давайте свою напишем, выберем жанр какой-нибудь и напишем. Обсудим сюжет, один диалоги пишет, другой природу и людей описывает, кто что лучше умеет. Может вместе че прикольное сварганим.

Eugene писал(а):
по поводу творчества это конечно прикольно конечно, Может снова в лотерею поиграть всем вместе как тогда делали с Юргеном, может попробовать свои подходы разработать. Нравится мне все такое :good: :Bravo:

...Из липких, сладких объятий Сна Юргена вырвало пение птиц. Эти птицы ! Они начинают петь в 4 утра, когда сон самый-самый... Такое впечатление, что они специально разыгрывают этот спектакль по утрам, что бы не дать Юргену войти в Осознанное Сновидение. А ведь осталась всего одна-единственная цифра. И все ! Жизнь можно будет вывернуть наизнанку. Состряпать, как сам захочешь. Хотя...маги и так лепят жизнь под себя. Разве не так ?
Только лохи думают, что Мир существует вне их Сознания и они только рассматривают его и подчиняются Движению Его Потока. Маги же, знают- Мир существует в ГОЛОВЕ. И человек проецирует свой Внутренний Мир вовне наподобие того, как крутящийся шар на дискотеке у которого прорезаны дырочки на стенках в форме разных фигур, которые мощная лампа, вмонтированная внутри проецирует во все мыслимые и немыслимые направления - на потолок, стены, окна, пол на лица прохожих, диджеев, стойки бара, лампы, люстры ...
Да. Одна единственная цифра и он - миллионер. Пять других он собирал по крупицам в течении всей недели. Не первый год занимаясь Сталкингом, Юрген научился длительное время быть осознанным. С помощью Осознанности можно творить чудные вещи ! В этот раз он решил направить свои магические способности на выигрыш в лотерею Лотто. 6 из 49. Первая цифра явилась ему прямо с неба. Правда не так и сразу, за нее пришлось побороться. Когда то некто Килико таким образом пытался предугадать исход подобного предприятия, но он просто шел и увидел в небе цифру 4 и за ней 3. Естественно, Килико тогда не угадал. Ведь Знаки даются человеку только тогда, когда он за ними следит. Юрген следил за небом целый день, но оно ему ничего не показало. Под вечер, когда ветры ложатся спать и облака зависают в небе медленно-медленно дрейфуя по небесному океану практически не меняя формы , Юрген удобно устроился в позе лотоса на балконе, немного облокотившись на стенку спиной и уставился в сереющее небо, подкрашенное оранжевыми красками заходящего солнца. Мало-помалу поутих Внутренний Диалог. Зрение немного расфокусировалось, охватывая теперь всю 180°-ную область перед глазами. На периферии стали появляться всякие визуальные эффекты в виде светящихся точек, снующих туда-сюда. Яркость картинки начала резко менять окраску с ярко -белой до темно -серой. Тело онемело. Да и хрен с ним, с телом. В таком состоянии Юрген мог пребывать часами, тихо созерцая Мир, не чувствуя тяжести оков физического тела. Правда, выходить из этого состояния Юргену ой как не нравилось. Если бы никто не мешал - кто знает, сколько бы он пребывал в таком состоянии, но всегда находилось что-то или кто-то, кто выдергивал его из этого тихого кайфа. И тогда начиналось - резко стреляло где-то в районе правого уха сзади. Потом, круговыми движениями, возвращалось зрение частенько вызывая при этом тошноту. Затем пропадали слуховые галюцинации и возвращались все звуки Мира...
А потом начиналось самое хреновое. Юрген начинал по частям ощущать свое тело . Это была наинеприятнейшая часть выхода из медитативного состояния. Начиналось все с ног. Они вдруг страшно начинали болеть, по ним начинали бегать тысячи мурашек туда-сюда. Затем приходили иголки. Сотни, если не тысячи иголок одновременно втыкались в ноги со всех сторон, вызывая ужастный дискомфорт. В такие минуты Юрген собирал всю Волю в кулак и спокойно терпел. Ведь он знал - еще несколько минут и он снова сможет шевелить пальцами ног. Ну, а руки и спина к этому времени уже отойдут. Потом еще немного и он сможет встать. Незнающему человеку, которому удалось бы хоть раз такое пережить, никогда не захотелось бы больше повторить все сначала. Но Юрген на это плевал. По сравнению со всем тем, что он пережил в подобных медитациях - возвращение из нее не стоило того, что бы обращать на это особое внимание.
Тучи медленно шли на Запад. Это был хороший Знак так, как Юрген был Зпадом. Достигнув состояния, когда воображение начинало с ним играть, Юрген твердо выразил Намерение узнать одно из выигрышных чисел, национальной немецкой лотереи, которая будет разыгрываться в субботу.
Сразу же над головой пролетел самолет в сторону уходящих облаков. "Хороший знак" пробилась мысль в безмолвное пространство головы. Позволив этой единственной мысли рассеяться, Юрген стал Созерцать дальше, растворившись во времени и пространстве. Ему показалось, что он сам стал облаком и как будто бы стал одним из них. Стал понимать их язык, все о чем они говорили было ему ясно и понятно. И тут он вспомнил, что хотел что то узнать, спросить, но никак не мог вспомнить что именно. глобальные мысли тужились в мозгу, Юрген уже не знал кто он, где он и что он хотел, но что то очень важное висело над ним и не давало покоя, не давало раствориться во всем этом темнеющем пространстве...И тут БАЦ !!! Лотто ! Вот, что он хотел узнать !
как только он осознал, что вспомнил, чтО он хотел узнать, все облака вдруг уставились на него. Не то, что бы он видел глаза облаков, но он точно знал - все вокруг смотрят на него !!! Не дав Юргену опомнится, ближайшие от него облака выстроились в стройную пару чисел : 45. Сомнений быть не могло. Такого парада перед внутренним взором он не видел еще ни разу. Число 45 сияло в небе, как Иисус с иконы. Правильные формы, немного наклоненная вправо верхушка четверки и лихо закрученный хвостик пятерки ! Все это купалось в желто-оранжевом зареме заходящего солнца... Да ! Точно 45 ! Юргена охватил кайф. Он стал созерцать пушистые облака, образующие цифры так, словно это и было смыслом всей его жизни. Мысли о лотерее отошли вглубь. Да начхать на нее, на лотерею. Красота-то какая ! Вдруг Юрген поймал себя на том, что он страшно индульгирует и у него включился Внутренний Лиалог. Где-то издалека зазвонил телефон, на улице начала неистово лаять пара собак. Ну вот и все, подумал Юрген, сейчас начнется и приготовился ко включению тела. Терпя все метаморфозы, происходящие в ногах и суставах рук, Юрген открыв глаза увидел вдруг в небе расплывающуюся в разные стороны цифру 45. все. Первое число есть, подумал он ! Ура!

Хууух :%) пацаны, чесслово ничего не курил :D

СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 02:39 

таксссс, все быстро медитировать, чтобы узнать оставшиеся цифры лотереи,
Прикольно, Юрген - повелитель лото :crazy:

СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 13:27 

Eugene писал(а):
Надо на что-нибудь более магическое направить свою энергию, намерение или еще что-нибудь, как предлагал то ли Пакет, то ли Новичек в чате или так в форуме, пока не знаю что, но надо подумать.

Магическое это хорошо, но зачастую эти занятия очень эфимерны, а результаты как следствие малоощутимы. Вот собирались мы в чатах работали и с намерением и со многим другим, первый раз вообще супер, второй тоже интересно. А через пол года возникает мысль, а чего я добился в этих чатах? Где результаты? И вот тут начинается, сегодня неохота, а я немогу, а я тоже непойду все равно никого не будет. Только не подумайте, что я против занятий, я целиком за так сказать.
Просто мне хочется создать некий продукт если можно так выразиться, который можно будет потрогать руками, и за который каждый учасник будет нести некую ответственность, зная что и от него тоже многое зависит. А медитировать можно при любом занятии.
Идея с лотереей конечно хороша, но по выполнению на несколько порядков сложнее книги.

Юрген, с литературной точки зрения очень даже не плохо )). Только одно замечание, слишком часто повторяется Юрген. Надо придумать несколько обозначений для Юргена и равномерно их перемешивать в тексте.
ЗЫ: так чего 45 то выпало?

СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 21:30 

Зверь писал(а):
Юрген, с литературной точки зрения очень даже не плохо )). Только одно замечание, слишком часто повторяется Юрген. Надо придумать несколько обозначений для Юргена и равномерно их перемешивать в тексте.

Ну, вообще то для этого существуют редакторы. Да и я же не писатель, в литературе тож не знаток, да и с русским не очень :pardon: . ЧСВ зашкаливает иногда, поэтому Юрген так часто и проявляется :crazy:
Зверь писал(а):
ЗЫ: так чего 45 то выпало?

Конечно выпало

СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 12:26 

Повелитель лото, а что, звучит!))))
Юрген,здорово вышло!)

А у меня возникла вот такая идея... Возникла давно,но все колеблюсь ее реализовать,проверить. А что если заменить пасьянс медичи простым написанием текста? **й бы с этими циферками и тем что они означают, попробовать самим творить! Ведь, написание текста - это материализация мыслей,перетаскивания их на этот план (особенно когда принтер рсапечатывает заветный лист :ROFL: ). Можно попробовать таким образом реализовать целую историю.
Те написать какой-то рассказ небольшой,охватить в нем один день. Упомянуть в нем такие вещи,к примеру, как: точное время пробуждения,точные действия( что конкретно будешь есть, в определенное время посмотреть на часы). Писать такие вещи, которые точно сможешь воспроизвести. В рассказе также должно присутствовать одно намеренье,допустим, выйграть лотерею. И ,таким образом, у нас есть идея ,которая на каком-то плане уже реализовалась(полностью на ментальном и частично в материальном), совершая такие действия которые присутствуют в рассказе мы протаскиваем всю эту идею в этот план. Каждое действие будет как бы направлять поток в конкретное русло которое нам нужно.
Собсна пасьянс без заморочек :)
Как вам такая идейка?
ЗЫ если получится - будем писать книгу как все перешли в третье внимание :D

СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 15:23 

Novichok писал(а):
если получится - будем писать книгу как все перешли в третье внимание :D

:lol: Идея хорошая, но... С нашими темпами, разве что в следующей жизни ;)

СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 21:27 

Sonnata писал(а):
:lol: Идея хорошая, но... С нашими темпами, разве что в следующей жизни ;)

Побольше оптимизма ;)

Novichok, мне нравится :good: .

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа