Текущее время: 25 июн 2018, 02:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Творчество как оно есть
СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 10:46 

Пакет, хорошая идея. Местности там делать очень даже просто начиная от комнат с коридорами и заканчивая любым ландшафтом, равнины горы. Немного сложнее с речками, но при желании и их сделать можно.
Самое прикольное, что по ней потом можно бегать будет и представлять, что ты в сновидении.

СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 18:47 
Супермодератор

А там можно будет потом общий вид увидеть или другим показать такую карту можно будет или придется полностью игру устанавливать?
Вместо игры можно было бы посоставлять свой сновиденный мир у кого желание есть. и потом если такое возможно то показывать другим и сравнивать.
Насколько это все сложно? С чего лучше начать? Небось на английском языке игра?

СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 21:05 

В принципе совсем не обязательно компилировать игру и ее устанавливать что бы другим показать чего сделал. Просто надо что бы движок у всех стоял. Там по ходу сохраняешь файл, по мере построения мира. Этот файл весит довольно мало и его другой человек с помощью программы может легко открыть и все там увидеть, и общий вид, и покрутить как захочет, и свое добавить. Самое удобное скачать Unreal Development Kit, там много возможностей и материала для работы.
Там все на английском, но довольно просто. Для построения мира надо пару уроков освоить по построению terrein и bsp геометрии и можно делать.
Есть хороший сайт http://unreal-level.ru тами уроки на русском языке вполне доступные.

СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 21:49 

ну я тогда не против начать, т.к. имею опыт маппинга в этой среде. есть конкретные идеи?

СообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 10:42 

lexahelm, мне нравиться идея Пакета сделать карту со сновиденным миром. Ты сам картографированием занимаешься? Если да то значит своя карта есть. Если нет, то можно взять у хакеров, они вообще вроде утверждают что основные объекты у всех одинаковые.

СообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 13:23 

зверь, я тебя не совсем понял. ты имеешь ввиду картографирование сновидений на бумаге? или сам навык рисовать карты в редакторе? в принципе, у меня есть своя карта сновидений, но она очень абстрактна и в редакторе её нарисовать будет крайне сложно. Тем более её буду узнавать только я, для остальных она будет кучей ничего не значивших речек домов деревьев и т.д. Но также можно взять чужую карту сновидений и создать хм, свою интерпретацию) но это просто так в качестве эксперимента, я же просто начать чего нибудь по легче, например создать какой нибудь дом, например дом ДХ с пустыней) но это так, поиграться только :D

СообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 13:27 

Из того что могу сказать по теме :
Цитата:
.
Да вот хоть пошить на всю стаю кимоно из органзы и ходить в нем для укрепления общего намерения и ощущения причасности к чему то великому.
А слабо кому нибудь символ для нашего форума разработать типа логотипа, простого и емкого.

Можно замутить каждому что-то типо фенечки или типо того с символом нашего содружества. Надо будет подумать над символом, даже тему смотрю открыли соответствующую. А вот для каких целей юзать эти фени - уже решать после создания символа. К примеру как сонастройку для совместных практик.

СообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 19:35 

lexahelm писал(а):
зверь, я тебя не совсем понял. ты имеешь ввиду картографирование сновидений на бумаге? или сам навык рисовать карты в редакторе?

Имелл ввиду на бумаге. Можно попробовать твою карту и сделать в редакторе совместными усилиями. Хотя для начала действительно можно и домик ДХ сделать ).
Давай дальнейшее обсуждение перенесем в отдельную тему, в творческой страничке, так будет удобнее.
Novichok писал(а):
Можно замутить каждому что-то типо фенечки или типо того с символом нашего содружества... А вот для каких целей юзать эти фени - уже решать после создания символа. К примеру как сонастройку для совместных практик.

Новичок, мне нравится ход твоих мыслей.
А со временем это вообще может стать чем то вроде визитной карточки или опознавательного знака, и настоящего единомышленника можно будет легко узнать по такой эмблеме. А попав в трудную ситуацию, можно было бы найти соратника и предъявив ему свою фенечку, опознавшись по системе свой-чужой получить незамедлительную помощь ))). А че класно было бы.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 4 часа