Текущее время: 23 сен 2018, 22:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Миллион в мешке :-)
СообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 23:45 

Открыл тему тут, так как не нашел подходящего раздела. Если у модеров есть другие идеи на счет размещения тимы в другом разделе - мы не против :)

Итак, начинаем начинаем !
Участники :
1.юрген
2.жека
3.зверь
4.новичок
5.текилло
6.Соната
7.пакет
Напомню условия игры для тех, кто не в курсе.
Речь идет о немецком лотто 6 из 49.
Каждую среду и субботу немецкая национальная лотерея разыгрывает минимум 2-4 млн. евро.
Если никто не выиграл, то сумма увеличвается в 1,5, 2 раза. Потом, если опять никто не выиграл, каждый раз прибавляется по 2 - 4 млн, в зависимости от количества играющих. Иногда доходит и до 15 и до 25 и 35 и тд.
Сам розыгрыш транслируется по основным немецким каналам ARD и ZDF, и онлайн в прямом эфмре, так же на сайте http://www.westlotto.de всегда можно найти актуальную информацию о том, что и как разыгрывалось и кто что угадал/выиграл.
Нас 7 человек. Каждый из нас пытается угадать одну-единственную цифру любыми известными/неизвестными способами, которая по его мнению выпадет в ближайшем розыгрыше лотто. Шестеро отгадывают цифры от 1 до 49 включительно. Для седьмого игрока отведена особая роль. Он должен отгадать так называемый Superzahl, то есть число от 0 до 9. Это нужно для того, что бы знать под каким номером покупать лотерейный билет, которые пронумерованы от 0 до 9. Без точного попадания этой цифры никакой джек-пот не получить.
То есть, что бы сорвать самый главный куш, нужно угадать 6 (из 49) цифр + одну (от 0 до 9 ) цифру для билета. Поэтому все люди, участвующие в проекте одинаково важны. Если угадываются только 6 цифр, без Superzahl(а), то выигрыш тоже солидный(в зависимости от количества играющих и количества выигравших !! . Но это не джек-пот. Вот пример :

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Заголовок сообщения: Re: Миллион в мешке :-)
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 00:01 
Супермодератор

как я понял, еслы мы угадываем всего 3 цифры, то уже будет выигрыш?

СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 00:28 

Из этой таблицы видно, что всего один человек угадал все номера лотто + номер билета (6 Richtige + SZ) и получил
почти 2.5 лимона евро
2 человека угадали по 6 цифр только и получили почти по лимону
15 человек угадали по 5 цифр + дополнительное число(бонус) и выиграли по 81,5 тыс евро каждый,
ну и так далее...
Здесь нужно сделать маленькое дополнение. Дело в том, что когда все шарики выпали, разыгрывается еще один, который тоже влияет на сумму выигрыша, хотя и не так как выпавший в основной партии (6 шт) , но и лучше чем не выпало бы ничего вообще, поэтому получается "грязная" шестерка или пятерка или четверка угаданных цифр, соответственно и сумма выигрыша намного меньше чем при "чистом" попадании.

Вот такая тема.
Как уже было решено, ВСЕ игроки, принявшие участие в очередном розыгрыше, получают РАВНОЕ количество выигрышных денег. То есть все бабки делим на 7 частей, не зависимо от того, угадал ли кто то из игравших свою заветную цифру в этот раз или нет.

Основную игру предлагаю делать в субботу. В среду же можно "разминаться" , то есть пробовать свои силы на способность угадывать, проверять на деле различные техники, корректировать их, а в субботу - основной забег.
Конечно, это только предложение, обсуждать и предлагать свои ходы прошу всех вместе.

Заявка числа, претендующего на звание быть правильным, принимается накануне дня, когда розыгрыш будет произведен или раньше. После того, как я напишу " Ставки сделаны, господа" или что-то в этом роде - игрок, не выставивший свое число - просто не играет в этот раз. Соответственно, число придется обсуждать коллективно(если будет время). Если нет - то я сам напишу любое, которое посчитаю нужным.
Затем иду и покупаю билет с вписанными туда нашими числами, сканирую билет и чек к нему и выкладываю тут. Этим я подтверждаю, что игра сыграна. За тем сверяем результаты...
Ну, а потом делим бабки и балдеем ! :D :beer:

В общих чертах - все ! Если чего упустил - допишу потом. Если есть вопросы - спрашивайте, обсудим.

В архиве лежат файлы, в которых результаты выигрышей за прошедшие года. Это для тех у кого нет комп. программы Lotto pro 2010 ver 7.58. Если кому нужно - могу поделиться ссылками.

Если хотите УЖЕ пробовать свои силы на эту среду - милости прошу, выкладывайте свои числа. Если все будут согласны - в субботу можем и сыграть по-настоящему.

А пока что - график выпадания чисел (6 из 49) по Германии на 31.07.10

Последний раз редактировалось jurgen 03 авг 2010, 00:41, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 00:30 

paket писал(а):
как я понял, еслы мы угадываем всего 3 цифры, то уже будет выигрыш?

Я воль ! 10 - 12 евро.
2 правильно угаданных цифры + дополнит. число - не конает. Только начиная от трех угаданных.

СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 00:52 

Так выглядит лотерейный билет и чек к нему.
Нас интересует одно поле с шестью зачеркнутыми цифрами. Super 6 Spiel 66 нас не интересуют. Это другие игры :smile:
Число билета (Superzahl) в данном случае - 6. игровые дни (Spieltag) - Sa (Samstag-Суббота)
Laufzeit - длительность игры 1,2,3,4 или 5 недель.

СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 12:02 

Такой вопрос. Думаю уместный. Может получится так,что несколько участников будет видеть одно и то же число. Те не то которое выпадет дважды,а просто настроятся на одно и тоже. Надо это как-то разделить.
Из предложений :
1) если там вываливаются шарики,то какждому участнику должен соответствовать определенный шарик - 1-ый,2-й,2-ий, и тд.
2) можно для себя пробывать смотреть какие будут и другие числа, так сказать для проверки.Но это уже более сложно конечно. Думаю позже с разными методами ознакомимся и поймем что лучше подходит.
Выкладывайте свои мысли по этому поводу.

СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 12:19 

ЗЫ Если сама игра и резудьтаты транслируются по тв - было б не плохо посмотреть как проходит сама игра,для настройки может помочь( хотя и помешать может))). Если есть видео - пожалуйста, в студию :smile: Если нет - то название ее, на ютьюбе наверняка можно будет найти.

СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 13:34 

Novichok писал(а):
Такой вопрос. Думаю уместный. Может получится так,что несколько участников будет видеть одно и то же число. Те не то которое выпадет дважды,а просто настроятся на одно и тоже. Надо это как-то разделить.
Из предложений :
1) если там вываливаются шарики,то какждому участнику должен соответствовать определенный шарик - 1-ый,2-й,2-ий, и тд.
2) можно для себя пробывать смотреть какие будут и другие числа, так сказать для проверки.Но это уже более сложно конечно. Думаю позже с разными методами ознакомимся и поймем что лучше подходит.
Выкладывайте свои мысли по этому поводу.

Вопрос, конечно уместный. Если выпадет у двух-трех человек одинаковый номер, то (вероятно) он и выпадет в розыгрыше. Правда, тогда придется срочно подставлять запасное число какое-нибудь..
Можно так же распределить участников по игровому полю. То есть 49 разделить на 6 = 8,2...:crazy: . Тогда каждый игрок будет угадывать цыфры ТОЛЬКО в своем диапазоне. Можно взять еще одного игрока, тогда 49 легко делится на 7 и каждый игрок будет пробовать, выпадет ли какое-нить число именно в его диапазоне из 7 цифр. можно никого не добирать(нас и так 7) и распределить числа между собой, но тогда число билета придется выбирать наобум или решать коллективно. Но, сложность заключается в том, что числа иногда выпадают подряд, а иногда - вразброс . Поэтому , думаю, будут проблемы с их количеством в одном "секторе" и нехваткой оных в другом. :D
Novichok писал(а):
ЗЫ Если сама игра и резудьтаты транслируются по тв - было б не плохо посмотреть как проходит сама игра,для настройки может помочь( хотя и помешать может))). Если есть видео - пожалуйста, в студию :smile: Если нет - то название ее, на ютьюбе наверняка можно будет найти.

Видео пока не нашел, поищу еще. Но завтра ТУТ будет трансляция в прямом эфире в 18.50 по немецкому времени. длится все это 10 минут примерно. Попробую записать видео.
Вот еще фотки этой дамы, Heike Maurer, которая крутит "колесо Судьбы"
http://lotto.zdf.de/ZDFde/inhalt/25/0,1 ... .html?dr=1
справа-внизу тоже есть линк на игру в среду
ZDF Mediathek
Livestream Lotto am Mittwoch
Die Sendung als Live-Stream

СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 19:37 

Отлично,пасибо :)
По поводу цифр. Я имел ввиду немного другое распределение.
На сколько я понимаю,что по очереди выбрасываются 6 цифр,лежащих в диапазоне от 1 до 49. Каждая выброшенная цифра находится в этом диапазоне( те цифры могут повторяться). Вот я и думал,что можно разделить участников так : первый участник должен угадать цифру ,которая выпадет первой(из всего диапазона),второй участник - вторую выпавшую цифру(из всего диапазона), и тд. Как-то так :pardon:

СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 19:52 

Новичок, ты меня опередил, хотел задать тот же вопрос и тоже предложение.
Обязательно надо имхо распределить цифры по участникам, т.е. 1-ое число - Юрген, 2-ое Зверь и т.д.
Иначе, какими бы методами мы не пользовались, получится неразбериха. Ведь каждый иначе будет намеревать выигрышное число своим методом, а чисел 7, т.е. он фактически получает любое.
Хотя лучше было бы чтобы каждый давал все числа, а потом, мы бы их накладывали и естественно те, которые бы совпадали у участников имели бы большую силу.
И вообще, мы же хотели подойти к этому делу комплексно, нужно что-нибудь разработать, коллективно, и "доставать" числа тоже или коллективно или по одной стратегии. Иначе просто получится, что у нас было год назад, Вот такое ИМХО.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа