Текущее время: 23 сен 2018, 21:56

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 19:07 

kpd писал(а):
Анатолич, полностью согласен с тем, что ты говоришь и логика подсказывает, что все так и обстоит. Но в таком случае выполнить это задание будет не так то легко.
Начнем с высыпания - это при желании можно сделать всегда, тут нет вопросов.
Второе - не использовать резервную энергию: а значит не пить кофе, чая, тем более спиртоного. Вот это уже задачка не из легких, но тоже выполнимая. Пока не будем об этом. Я хочу поговорить о другом.
Третье - приоритет! Ты совершенно верно сказал, что приоритет игратет главную роль и пример с ремонтом идеально сюда подходит. Но проблема в том, что человек как бы нам не хотелось не является многофункциональным существом и может решать одномоментно только одну задачу и она полность его поглощает. И в каждый момент времени мы имеем свой различный приоритет.
Если мы делаем ремонт, то забываем обо всем остальном. Если заболели, то все силы и внимание бросаем на выздоровление. Косяк на работе и мы поглощены ей. Потому что, как ты и сказал, если делать иначе, то вопрос будет решаться годами, вместо дня или недели. Да чего там говорить: я даже когда сажусь за МАКС или УДК то возникает ощущения ныряния в омут, я потерян для внешнего мира на неопределенное время. Вот выходные например пролетели мгновенно и ничем другим я просто не успел позаниматься.
При этом человек вынужден множество дел ставить важнее сновидений, ведь мы в первую очередь должны дышать, есть, спать, продолжать род, общаться и т.д. и т.п. И это просто животные потребности, которые заложены так глубоко, что их невозможно изменить.
Если мы поставим сновидения в таблице наших приоритетов на первое место, то получится ли у нас вести полноценный образ жизни? По всей видимости нет.
Только не кидайтесь тяжелыми предметами. Я просто серьезно подхожу к заданию, что бы в будущем избежать ситуации с кучей плюсов в теме и отсутствием реальных действий. И не более того. Я не уверен, что кто-то реально способен назначить сновидению первостепенный приоритет постоянно. Мне кажется это просто невозможно. Другое дело присваивать высший приоритет на какой-то промежуток времени: час перед сном, час после пробуждения, по ситуации в течении дня. Но судя по всему этого недостаточно для полноценных осов. Так как же нам быть? Что делать?

Насчет чая, кофе и алкоголя: не отказ, а умеренность.
Теперь о приоритете. Приоритет ставится на период выполнения задачи. Когда ты делаешь ремонт, ты же не делаешь его 24 часв в сутки. Но если у тебя приоритет, ты его делаешь каждый день достаточное количество времени для того, чтобы его сделать быстро. То есть приоритет означает, что просыпаясь утром, нужно хотя бы полчаса выделить на формирование задачи сновидения и час - полтора на само занятие сновидением. Наилучший вариант в одно и тоже время в позе на спине не двигаясь. Сначала энергии на это будет уходить достаточно много. Но потом все изменится и на все дела появится достаточное количество энергии.

СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 20:03 
Супермодератор

Анатолич, тогда еще раз напиши пожалуйста упражнения в порядке убывания значимости, для тех кто в танке, :D которые нужно выполнять. Обязательные можно выделить красным, а те, без которых теоретически можно обойтись - синим. Все с самого начала от упражнения с руками и до представления себя, смотрящим на шарик в сновидении.
И на какое примерное колличество времени в день нужно присваивать сновидению высший приоритет значимости (как я понимаю это время будет совпадать с выполнением тех самых упражнений), что бы начали появляться результаты. Понятно, что все зависит от способностей и силы намерения и еще кучи всего, но хотябы как-то примерно для среднестатистического человека, при умеренном странии.

СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 00:24 

Остановка ВД с концентрацией на кончике языка, динамическая медитация, тактильные ощущения шарика, визуализация шарика, концентрация на шарике перед сном, постановка цели в настроении хищника в засаде после того, как проснешься, МЕДИТАЦИЯ НА ШАРИК С ОБРАЗОВАНИЕМ ТУМАНА ПРИ КОНЦЕНТРАЦИИ НА КОНЧИКЕ ЯЗЫКА Задача максимум последнего упражнения - остановка Мира; минимум - выход в осознанное сновидение напрямую из бодрствования. Переход в состояние сновидения знаменуется появлением звуковых галюцинаций, чувством парения или вибраций в виде электрических разрядов

СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 12:11 

Всем привет. Можно с вами?

СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 12:31 

:beer: Давай!

СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 19:56 
Супермодератор

Aris, рад видеть :smile: .
Включайся, усиливай поток.

СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 00:37 

Аристотель ! :friends:

СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 14:28 

Что такое поток?
Как делать динамическую медитацию?

СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 22:07 

Нифигасебе чего тут происходит! :Yahoo!:
Анатолич, намасатэ! Рад видеть!
Можно присоединиться? ;) С каких тем начать изучение?

СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 01:22 

Мну ознакомился со всеми темами практа, и теперь стоит только один вопрос об интенсивности потока)
Чуется мне, что сейчас не самое подходящее время для ослабления щитов :)
На сколько интенсивным будет? если планируется хорошим - имеет ли смысл быть в нем какой-то период, а потом выйти?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа