Текущее время: 20 окт 2018, 23:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Создание "места"
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 00:22 

Всем привет. Я уже написал, что в последнее время произощел скачок в колве осов, спасибо Древу за это, в связи с этим захотелось перейти на чтото более интересное и полезное в этих самых Осознанных сновидениях. В голову пришла мысль о созданиии некоего фиксированного обособленного пространства; однако после раздумий это оказалось через чур крутым, тк не появилось ни малейшего представления о том, как его собственно создать.
Так вот, к чему это я) предложить хочу попробовать организовать подобное пространство не в осе, "а до него", т.е. на уровне некоего информационного образования (как обычно настойка манипуляции и т.д.). Если кто- нибудь заинтересуется отпишитесь. Для начала можно просто обсудить это, уже есть примерные мыслишки.

Заголовок сообщения: Re: Создание "места"
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 16:14 

tekillo писал(а):
Так вот, к чему это я) предложить хочу попробовать организовать подобное пространство не в осе, "а до него", т.е. на уровне некоего информационного образования (как обычно настойка манипуляции и т.д.). Если кто- нибудь заинтересуется отпишитесь. Для начала можно просто обсудить это, уже есть примерные мыслишки.

Идея интересная... Можно попробовать так: сначала рисуем пространство, описываем его как можно детальнее, а потом пытаемся медитировать с намерением это пространство воплотить...

СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 16:32 

Именно такие мысли роятся у меня в голове :) выбрать, обрисовать и "напитывать энергией"это нечто) еще есть идея, после создания пространства, попытаться добавить в него какие-то детали, например выбираем день и каждый добавляет по одному элемту, а потом оверяем, составляя отчеты, сработало или нет

СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 20:43 
Супермодератор

Интересная идея, я не против :smile:

СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 06:31 

Ну раз так, то вот есть такая мысля. Зачем это место нужно? Чтобы иметь какой-то уголок, где всегда можно отдохнуть и набраться сил (не в физическом плане конечно), подумать и пообщаться (в перспективе, если удастся все это дела интегрировать в сны). Если учитывать эту специфику места, то можно выделить основные его свойства: обособленность и индивидуальность - место должно быть создано в узком кругу, чтобы минимизировать возможность проникновения извне; уют - место должно быть уютным, спокойным; сила - место должно не просто быть, а существовать, независимо от того есть ли в нем сейчас кто-то или нет, а для этого место должо обладать силой.

И пара идей по созданию. Естественно это медитация - перед сном или в любое время дня входим в транс известными вам методами и, как это довольно часто написано, представляем путь к месту, подход к нему, какое оно внешне, какое внутри, причем изнанка наиболее важна. Параллельно с этим оно станет пропитываться нашей энергией, а так же можноьэнергией место накачивать (раньше часто этим занимался, поэтому труда не составит). Вот такие мысли

З.Ы. Если народ подтянется и, как говорил комбинатор, лед тронется, то я начну искать место через сновидения, а в последствии привить ему функцию выдергивания создателей в ОС, думаю, будет привить нетак сложно..

СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 12:58 
Супермодератор

Привить этому месту функцию выдергивателя в ОС было бы очень круто. Ложишься спать, представляешь себе место и вдруг бац, а ты уже и не представляешь а видишь все по настоящему. Ба, да я же заснул! Шикарно.
Можно было бы взять какое-то реально существующее место, что бы было его легче представить и минимизировать расхождения образов в представлениях участников.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 13:01 

присоединяюсь

СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 17:24 

Реально существующее самое оно - сначала думал место, где все бывали, но вряд ли такое найдется.
Еще на одного больше :) давайте думать...
Реально существующее... Может покидаем фотки того, что каждому кажется подходящим? Например, по моему сугубо личному мнению, брть место известное всем во всем мире (аие-нибудь дворцы, храмы и т.п. )Не стоит, т.к. место должно быть индивидуальным..

СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 19:39 
Супермодератор

tekillo писал(а):
брть место известное всем во всем мире (аие-нибудь дворцы, храмы и т.п. )Не стоит, т.к. место должно быть индивидуальным..

Полностью согласен. Попсовое место не подойдет, ибо оно и так уже до краев наполнено чужой энергией. Идея с фотками мне нравиться, у кого есть снимки подходящих мест кидайте сюда.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 20:06 

Изображение
У меня есть интересное место. Можно посмотреть побольше, чтобы увидеть его целиком
http://vkontakte.ru/album-9626067_92919507
http://vkontakte.ru/album-9626067_93995182
http://vkontakte.ru/album-9626067_93240178

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа