Текущее время: 26 апр 2019, 01:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пересмотр - что это и надо ли?
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 18:29 

jurgen писал(а):
О связи живого объекта с мертвым, конечно :D Кто сказал, что чел умирает раз и навсегда ?

К сожалению об этом говорит статистика. Большинство людей как это не прискорбно именно так и умирают, раз и навсегда. А те кто умирает иначе, вероятно уже сами пересмотрели тебя, и не один раз :lol: . Тут надо понять, что цепь всегда держат с двух сторон, как только один ее отпускает, освобождаются оба.

jurgen писал(а):
Зверь писал(а):
Юрген, о какой светимости идет речь если человек умер? :smile:

Если человек умер, то то, что от него осталось во мне - и есть его светимость. Просто эти нити не подсвечиваются его осознанием(потому, что его нет) и тупо висят в моем коконе, занимая место только :crazy: имхо.
Вот я и думаю, кому бы ее отдать, что бы место в коконе освободить... :oops:

Не парься, ничего в тебе не висит и место не занимает :D . ИМХО
В любом случае нет человека, нет и его светимости. Как говорится может быть человек (без чего товарищи, правильно) без светимости. Но не может быть светимость, без человека :D .

СообщениеДобавлено: 23 янв 2010, 23:08 

вспомнилось написанное в свое время, после смерти родного человека.

традиция прощаться с телом писал(а):
Только мне было сегодня не понятно с чем люди прощаются. С телом? или все таки с чем то более важным... с душой.
Но если с душой, то при чем тут тело?

Для чего эта традиция похоронная? Когда день в доме проводит тело, Когда с ним прощаются.
Наверно это у людей на подсознательном уровне. Не осознавая. Но они так распутывают связи. Помнишь про возвращение энергии. Возвращение светимости. Перепросмотр.
Вот что то наподобе и тут. Вспоминаешь все события связанные с человеком, переживаешь их, освобождаешь себя от этой связи.
И после смерти, на этого, на умершего смотришь совсем по другому. Не так как было при жизни.

ПО крайней мере у меня было именно так. Вместо того чтоб прощаться с телом, я прощался с памятью о человеке. Вспоминал события в своей жизни связанные с ним. что мы вместе с ним делали, когда что творили. Ещё раз переживал их... а потом отпускал "на волю".

Только у людей эта традиция как и многое другое изватилась. Превратилась во что то совсем другое. Кажется они не отпускают этого умершего, а наоборот привязывают к себе. Не дают ему освободиться. А потом вспоминают по празникам тормоша и не давая успокоиться.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 19:29 

jurgen писал(а):
Кто-нить знает что с мертвыми делать ?? Их нужно перепросматривать ?

Думаю что нужно. Для чего нужен перепросмотр? Чтобы вернуть себе свою и отдать чужую энергию. А также, чтобы быть "пустым и невкусным". Для этого нужно высвободиь все свои эмоции. Думаю при этом не важно жив или мёртв тот человек, с которым связаны эти эмоции.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 00:57 

Цитата:
Думаю что нужно. Для чего нужен перепросмотр? Чтобы вернуть себе свою и отдать чужую энергию. А также, чтобы быть "пустым и невкусным". Для этого нужно высвободиь все свои эмоции. Думаю при этом не важно жив или мёртв тот человек, с которым связаны эти эмоции.

те в идеале после перепросмотра надо стать эмоционально мертвым? (простите за тавтологию с мертвецами)

СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 01:04 

Значение имеют тоько чувства. Они настоящие. А вот эмоции так сказать от Лукавого :)

СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 10:48 

Ребята, ребята, постойте, давайте разберемся в вопросе на уровне диффиниций :-D.
Сонната, конечно чувства имеют более высокие (или тонкие) вибрации чем эмоции. Но это совершенно не означает что эмоции от лукавого. Эмоциональное тело это такая же наша часть, как и физическое, и эфирное, и все остальные тела. Другое дело, что эмоции надо контролировать и не давать им волю. Ну дак и физическое тело нужно контролировать, иначе последствия будут еще по хлеще чем от бесконтрольных эмоций.
Новичек, эмоционально мертвым быть не надо! :-D Я даже скажу больше, надо быть эмоционально живым. И когда с тобой случается что-то хорошее вполне нормально этому радоваться.
Но испытывать эмоции вспоминая нечто, человека в данном случае, довольно глупо. Ситуация давно в прошлом, а мы до сих пор держим в себе злость, обиду или еще что-нибудь похуже. Вот от такого проявления жмоций конечно нужно избавляться.
И опять же не все так однозначно. Эмоции такой же инструмент, как и все остальное, и если мы его не используем то много теряем. Если накатила депрессия, то почему бы не вспомнить что то или кого то веселого и тем самым себя повеселить?

СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 15:37 

Зверь, опередил меня)
Действительно, мертвым быть не надо) И дело не только в положительных эмоциях и чувствах. Как сказал ДХ "без печали не может быть полноты мира". Здесь дело в контроле.Пример. Можно испытывать ,допустим ,отрицательные эмоции к человеку,безконтрольные, резкие. Перепросмотр очищает всю шелуху, в итоге приходит осознание причины такого отношения к человеку. И тут уже становится дело выбора, испытывать к человеку эти эмоции ,но контролируемо ( те оставить какое-либо отношение к человеку) или не испытывать вовсе ничего к нему. Дело в том ,что осознание - это не логическое понимание,как ,допустим, в психологии. Поэтому здесь и не нужны аргументы ни уму,ни эмоциональному телу,такое ощущение,что при осознании все части человека принимают это осознание,соглашаются.Хотя может быть такое ,что не все принимают(видимо зависит от чистоты осознания). В итоге ,такое осознание дает выбор,дает контроль.
Наверное стоит напомнитть,что у перепросмотра тоже много уровней. И могут придти осознания различной глубины. Может,к примеру, придет осознание того ,что все является иллюзией,как у буддистов. И что же тогда, следовать их мирровозрению,что жизнь дерьмо - погнали в нирвану или осавить эмоции/отношение к людям?

СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 16:20 

Чувства - настоящие. Эмоции -приобретенные/навязанные понятия. За эмоции нас дергают, нами управляют, с нас вытягивают силы/энергию. Поэтому контроль над эмоциями - дело серьезное.
Цитата:
Как сказал ДХ "без печали не может быть полноты мира".
Правильно, печаль - это не эмоция, это чувство. ;)

СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 16:51 

Цитата:
Чувства - настоящие. Эмоции -приобретенные/навязанные понятия. За эмоции нас дергают, нами управляют, с нас вытягивают силы/энергию. Поэтому контроль над эмоциями - дело серьезное.

Чувства,находятся как бы глубже эмоций. Эмоции могут быть выражением чувства, насыщая палитру новыми оттенками.Это как бы еще одна степень свободы. А могут и не быть выражением.
Если постоянно "глушить" эмоции,то эмоциональному телу явно будет не по себе,может зачахнуть или перекинуть уже в состояние типо депресняка ( в котором вроде как и нет эмоций, а вроде как и есть ;) ) Контроль как бы не дает зачахнуть этому телу,но и не отдает полность себя в его власть. Это большая разница : избавиться от эмоций по максимуму или взять их под контроль по максимуму.

Цитата:
Правильно, печаль - это не эмоция, это чувство.

А смех(коггда смешно) это эмоция или чувство ? ;) (не радость)

ЗЫ я знал ,что начнуться какие-нибудь споры))))

СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 01:03 

Нас опять понесло не туда... Возвращаю ТС форума к теме перепросмотра.
Вопрос был такой : что делать с мертвыми и нужно ли их перепросматривать ?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа