Текущее время: 21 сен 2018, 23:17

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Удаленное видение
СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 15:12 

Когда мы начинали говорить о удаленном видении, у меня появилась книжка "Под редакцией Р. И. Попова, Руководство по координатному удалённому видению". Вот сейчас не помню, толи на форуме посоветовали (но я не нашла этого в постах), толи я сама откопала, когда заинтересовалась этой темой. Но не надолго. Пыталась освоить ее наскоком, но не получилось, а вчитываться не стала - были другие задачи. Несколько раз пыталась ее удалить, но все время откладывала. А потом скачала книжку уже самого Попова. Написано интересно. Многое из того, что давал Жека (для выигрыша лотереи) стала понятным. Только Попов не рекомендует использовать УВ для добычи денег...
Вот практикую.
Меня УВ заинтересовал как инструмент для развития сознания. Ну и чтобы понять человеческое мышление. Оно вообще открывает само по себе видение. Учит подключаться к общей информации нашей системы.
Даются некоторые советы для помощи в этой практике - в частности для уравновешивания правого и левого полушария.
Например, жонглирование. Оказывается это не так и сложно как мне раньше казалось. В инете есть уроки. Вот сделала себе мячи и научилась. Пока не долго жонглирую, но это уже дело времени и постоянной практики. Тем более, что я на нее трачу в день не более 10 минут.
Так же в помощ видению советуют изучить и практиковать упражнения из книги "Открой в себе художника". Действительно многое для себя открыла из нее (по замолканию вд). А также мышление образами - имидж стриминг (им я еще плотно не занималась).
Если кого заинтересует, то лучше всего скачать "Контролируемое удаленное видение" Попов Р.И. (окончательная версия из двух частей).
К сожаления в онлайне с людьми Попов уже не практикует и сайт его закрыт.

Есть еще книга "Секреты удаленного видения" Дж. Мак-Моингл (по моему так). Но она только платно. У нас в магазинах пока не нашла, поэтому про нее ничего сказать не могу.

P.S если же использовать для угадывания чисел... Попов говорит, что результат видения одного вьюера - не результат. Тут надо сверять результаты группы. Тут так понимаю, что надо было каждому не по 1 числу угадывать, а сразу все. А потом сверять совпадения и уже из них выбирать числовой ряд. Как то так.

Заголовок сообщения: Re: Удаленное видение
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 13:39 

Вот это синхрон!!!
Тоже на данном этапе заинтересовалась УВ. Пока собираю инфомацию. Sursik, спасибо :good:

СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 16:46 

:smile: ага, а я как раз вот это качаю...надо же...

СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 17:51 

Надо будет глянуть как-нить практики Бронникова...
Но мне кажется эти практики отличаются по сути...
УВ обучаются в процессе УВ :D без медитаций и трансовых состояний. Это подключение к общей матрице информации, в которой есть все, что происходит в мире и будет происходить (типа хроники Акаши)

СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 11:53 

Давайте попробуем чтото типа упражнений придумать и попрактиковать, если есть желание у кого...
У меня оно есть. :smile:
Вот, предлагаю... :oops:

СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 11:14 

мне почитать бы что надо из предложенного сначала, самомотивироваться типа :) . А то все скисло совсем в последнее время

СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 17:08 
Супермодератор

Я за. А на сколько там сложные упражнения, нужны ли партнеры или можно одному заниматься? Я за то, чтобы делать упражнение пока не получиться, потом переходить к следующему или там набор упражнений первого уровня, потом переходить к упражнениям следующего уровня.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 17:50 

paket писал(а):
А на сколько там сложные упражнения, нужны ли партнеры или можно одному заниматься? Я за то, чтобы делать упражнение пока не получиться, потом переходить к следующему или там набор упражнений первого уровня, потом переходить к упражнениям следующего уровня.

А я за то, чтобы делать то, что нравиться. Лучше будет без системы, пришло в голову что-то - опробовал, получилось что-то - поделился, остальные проверили. При организации "задание-отчет" практически неизбежно отваливаются халявщики вроде меня. А вот когда организация "в голову ударила моча-поделал-получилось-поделился" - это по нашему. Да и пора бы уже самим пытаться исследовать, это, поверьте, гораздо интереснее, чем делать какие-нибудь скучные вещи, потому что так сказал какой-нибудь авторитетный дядя КК (эт я к премеру, к дядьке Кастанеде претензий не имею) ;) . Мы же уже не маленькие, нам, как изрекла однажды Мася, пора пить, гулять и заниматься сексом :D (за точность изречения не ручаюсь, но смысл передал...)

СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 22:17 

Feiri, как это не смешно, но мы и так всю свою жизнь занимаемся тем что нравиться :D . А иногда неплохо бы и заниматься тем, что полезно ;) .
Организация практики по принципу "в голову ударила моча-поделал-получилось-поделился" это конечно хорошо, но мне кажется, что серьезная практика вытекает из понимания ее необходимости, а не из сиюминутных желаний.
По поводу исследований, думаю все здесь присутствующие эти самые исследования ведут и ищут что-то новое для себя, просто интересы у всех в разных областях, и пишут не все о том над чем работают. А если кто-то вдруг чем то делиться, а у другого возникает желание этим же самым заняться,групповую работу так сказать провести, то это только поддержать можно и порадоваться. И зачастую это бывает совсем не скушно. Даже больше скажу работать в группе на порядок интереснее, чем в одиночку. Когда есть с кем обсудить проделанное, послушать как это получается у других, сравнить со своими результатами. Представляешь как здорово, когда с тобой человек делиться своими наработками, а ты про себя думаешь е-мае, а ведь у меня тоже самое, а я уж думал что с ума начинаю сходить, а нет у других так же (ну это я образно...). Но все это возможно если работа ведеться по настоящему, а не ради отписки. А что бы этого избежать надо просто записываться на те практикумы и исследования, которые реально интересуют, а не на все подряд.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 13:15 

JAGUAR4ik, спасибо, что тормознул :friends: . Весна, ветер в голове...и мну аки Моисей как обычно прется кругами по пустыне :D . Все-таки дисциплина иногда нужна...

Часовой пояс: UTC + 4 часа