Текущее время: 10 дек 2018, 19:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аудиофайлы для ОС и ВТО
СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 17:50 

Novichok писал(а):

Скачала шаманское дыхание "Трансовое горловое дыхание (самоучитель)" и "Хоомей: исскуство тувинского горлового пения (самоучитель)", только не по этой ссылке.
советую попробовать
вот что пишут про шаманское дыхание

Цитата:
Тысячелетия назад древними шаманами Сибири и Крайнего Севера была разработана практика, облегчающая вход в изменённое состояние сознания. Основой техники является особое глубокое и быстрое дыхание, сопровождающееся горловыми звуками.

По мере освоения горлового дыхания практикующий начинает испытывать покалывание во всём теле, а затем ощущает, как его кости начинают перестраиваться и формировать новый скелет. Это может быть облик птицы, зверя или рыбы. Сознание при этом выпадает из мира обычной реальности и переносится в области потустороннего бытия.

или
Цитата:
Из всех видов дыхательных практик техника шаманского дыхания, как мне кажется, самая эффективная. В отличие от холотропного дыхания и ребёфинага, тут не требуется долгая подготовка и длительное выполнение, которое временами просто выматывает – 15 минут и вы в космосе =) . Общая длительность 35 минут.

Техника основана на способе дыхания, используемом в горловом пении тюркских народов и народов Сибири. Научиться такому типу дыхания легко. Весь секрет именно в полном выдохе, так как на выдохе происходит максимальное высвобождение негативных шаблонов и блоков энергетического тела.

Первая фаза измененного состояния во время выполнения шаманского дыхания наступает через 10-15 минут и выражается в карпопедальном спазме. Сильно напрягаются мышцы конечностей, мимика лица не контролируется. В этот момент многие пугаются и отступают, но, если продолжать, то спазм уходит и наступает фаза повышенной эмоциональности- кто-то плачет, кто-то смеётся, кто-то поёт. Далее, если человек не отвлекается на всплески эмоций, наступает фаза глубокого изменения восприятия, когда человек теряет самоидентификацию, перестает пространственно ориентироваться, приходят видения.
....
Еще хочу добавить, что шаманское дыхание нужно практиковать в расслабленной атмосфере, в достаточно уединенном месте, чтоб не пугать соседей, а то и милицию могут вызвать =). Народ для совместной практики нужно подбирать тщательно, чтоб люди не вызывали настороженности и стеснения, иначе, как сами понимаете, эффект значительно , если не окончательно, снизится. Во время практики часты случаи рвоты и расстройства кишечника, поэтому необходимы запасы воды. И если человека рвет или как-то иначе колбасит, не трогайте его, это его процессы высвобождения. Главное, чтобы он не причинил вреда собственному телу и телам присутствующих. Если кто-то начинает буйствовать, достаточно сказать несколько успокоительных слов ему на ухо и он успокоится. В идеале на таких практиках должен присутствовать ситтер. Но тогда люди напрягаются из-за того, что кто-то наблюдает. Мы ситтеров не оставляли =)

После практики люди стараются молчать, осмыслить пережитое.

Вот пожалуй и все инструкции для желающих испытать шаманский транс. Действуйте .

сама пробовала только голотроп и немного обучали горловому пению (не тому, что у Диксона) - сильно. Во время голотропа в группе, у нас некоторые ребята входили в сновидение (причем и те, кто ни разу не сновидел).
А насчет горлового пения: с помощью него шаманы подключались к шаманскому миру, потоку. Принцип заключается в том, что во время горлового пения задействуются сразу две октавы (а то и 3),т.е. чел поет сразу несколькими голосами одновременно и поющий открывается шаманскому миру. Короче точка сборки смещается в этом направлении или если по другому сказать - открывается чакра, отвечающая за шаманский поток ("находится" между носоглоткой и основанием затылка).
Горловое пение реально отрывает от этого мира.
:smile:

СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 00:16 

Пробовал на днях горловое дыхание из той же серии. Глюки почти сразу пошли, :crazy: только задышка страшная напала, :%) видать воздуха не хватило. :o
ЗЫ. делал в шкафу для перепросмотра :fool:

СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 18:27 

Попробовал я ваш hemi-sync, попробую описать.
Скажу сразу что ничего особенного от него не ждал, просто решил послушать что это. включил первый трек, сел как-то, полу сидя полу лежа, ну совсем не удобно) дослушал до части про фокус 10, типа расслабьте то, другое. Дойдя до локтей меня аш передернуло) Сознание начало куда то уплывать, а тело начало по своей оси крутить, и это ешё в такой неудобной позе :lol: парадокс) дальше слушать было уже не интересно.

СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 00:50 

lexahelm писал(а):
Попробовал я ваш hemi-sync

а что именно пробовал ? Если файлы из первого поста, то скажу, что у меня с ними большой прорыв был. В принципе и начал "вылезать" из тела с их помощью (где то в дневнике писал уже) . Делал так. Загружал в телефон несколько файлов ( скажем целый диск) и начинал с первого файла. Потом, естественно, меня вырубало, потом опять "врубало" и тд. В какой то момент пошли вибрации и начали всплывать ноги-руки сами-собой. Сознание оставалось плавающим. То есть, я понимал все, что со мной происходило, но не знал, что делать дальше, потом опять проваливался, потом опять "всплывал" и чувствовал вибрации. Спрашивал на форумах - что делать с этим, но никто мне толком дельного совета так и не дал. Пытался "вылезать" из тела. Иногда это срабатывало, иногда не хватало сил и просыпался, но толчок именно эти файлы мне дали. Потом один Анатолич посоветовал мне собрать волю в кулак и просто встать. Что я и сделал. За этот совет я ему благодарен до сих пор.

ЗЫ. Потом я эти файлы немного пообрезал для удобства. Убрал всякие вступительные речи и громкие шумы. Так же убрал концовки, типа ПРОСНИСЬ !!! :D и тд. выровнял звук и начиная с первого файла ставил на Random и балдел :smile: Раз-два в неделю выходил из тела.
ЗЫЗЫ. А теперь минусы. Оказывается, сознание умеет привыкать ко всему :pardon: И наступил момент, когда эти файлы срабатывать перестали :unknown: :pardon:

Часовой пояс: UTC + 4 часа