Текущее время: 24 июн 2018, 05:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Техики для ОС
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 01:25 

paket писал(а):
Юрген Ос за 7 дней когда планируешь начать? Я тогда присоеденюсь, чтоб синхронно было.

Блин, сегодня думал начать, так как никто больше не захотел. Но если ты тоже в теме, то давай завтра и начнем вместе.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 02:15 

Чтоб сработала стопудовая техника надо еще и довольно хорошо выспаться перед этим. А так чет редко прокатывает :(

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 12:34 

Novichok писал(а):
Чтоб сработала стопудовая техника надо еще и довольно хорошо выспаться перед этим. А так чет редко прокатывает :(

Novichok, на сколько редко у тебя это прокатывает ? То есть теха у тебя работает, но редко или ты редко высыпаешься ?

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 13:39 

Скажу честно,что последний раз ее пробывал несколько лет назад.,когда стопроцентные техники только появились. И вот эксперементируя с ними я заметил, что от того на сколько ты выспался перед этим сильно влияет на качество сна. Если не выспался - то будет обычный сон,возможно даже не яркий а обычный, а если высыпался,то процентах в 60 был либо ос,либо люциидник,либо просто во сне вспоминал что я сплю на некоторые мгновения ,но не осознавался.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 22:08 
Супермодератор

jurgen писал(а):
Блин, сегодня думал начать, так как никто больше не захотел. Но если ты тоже в теме, то давай завтра и начнем вместе.

ok

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 11:20 

заполз на призму. вспомнить молодость...
там помнится анатоль выкладывал:
Задания практикума по осознанным сновидениям
Ну, что ж, начнем. Первое задание – сдвиг точки сборки способом, который используют младенцы. Поскольку, все были когда-то младенцами, то все знают этот способ. Только мало кто его помнит. Ложимся на спину, голова на бок (для предотвращения храпа), руки вдоль тела. Пальцы рук полусогнуты. Расслабляем мышцы. Представляем, как они тяжелеют и немеют. После этого, начинайте представлять, как тело расширяется, становится огромным. Когда тело станет таким, каким надо, никаких мыслей у вас даже в помине не будет. Вы даже знать не будете, как это делается, что на свете вообще существует такое занятие – разговаривать с самим собой. Меня в детстве это состояние всегда очень пугало, но одновременно и притягивало. ( Пугало тем, что мне казалось, что я стал очень толстым :) ) Если у вас не получается расширить тело, то тогда попытайтесь ощутить окружающее вас пространство.

Небольшое добавление. Упражнение лучше выполнять в найденный вами час Х. Если не нашли такого, то в любое удобное для вас время. Впрочем, требование выполнять задание в час Х не обязательное, а рекомендательное, поскольку у многих этот час расположен в очень неудобное время.

Задание 1.1
После того, как удачно расширились, начинайте слушать. Расскажите, что вам удалось услышать.

Задание 1.2 Выполняется теми, кто умеет достигать состояния, в котором слышатся необычные звуки
Выбираете любой немагический предмет. Ложитесь. Предмет должен находиться в вашем поле видимости. Закрываете глаза и начинаете выполнять упражнение на расширение. Затем слушаете звуки. Как только убедитесь в существовании необычных звуков, начинаете через закрытые веки разглядывать предмет, который вы выбрали. Как только изображение стабилизируется, перемещайтесь к выбранному предмету.

Небольшое дополнение к заданию 1.2
Предмет нужно не просто представлять, а визуализировать, но не на мысленном экране, а в том самом месте, где он должен находиться в реальности. Это довольно легко сделать, если слышны необычные звуки. Может, поначалу это и вызовет затруднение, но после того, как один :!: раз получится, то вы будете это делать в дальнейшем без всяких проблем

1.3
Задание 1.2 пока не выполняйте. Упражнение выполняется сидя. Сядте поудобнее. Желательно в кресло, чтобы, если вдруг вас вырубит, не свалились с места, где сидите :) Закрываете глаза и начинаете как бы "разглядывать" окружающие предметы. Если вдруг случиться, что вы их на самом деле увидели - очень хорошо. Нет - и не надо. Главное - чувство комнаты, где вы находитесь, и отдельных ее элементов (предметов, которые находятся в комнате) Время от времени открывайте глаза и смотрите на реальные предметы, затем закрываете и опять "разглядываете" эти предметы с закрытыми глазами. Выполняется не менее получаса.

сами могли бы заползти и перечитать. полезное это дело.

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 00:11 

Килико, а ты их выполнял/выполняешь ? Каковы результаты ? А то я позже на призму пришел, там уже другой практ тогда начался совсем

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 11:08 

результаты нормальные. только это не совсем для осов техники. скорее для повышения осознания вообще.
+ работа с этим, как его.. ментальным чтоль? телом.

а так.. сны есть.
и когда во сне встречаешь образ предмета - осознаешь это. или скорее вспоминаешься что ты перед сном делал с этим предметом.
а дальше уже от тебя самого зависит.

з.ы. собстно все это (и расслабление, и расширение тела и фиксацию на предмете - дереве например) мы в аудио заданиях выполняли.

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 23:26 
Супермодератор

Всем известная кофейная методика. Действительно очень эффективная, но у меня на следующий день после нее упадок сил и усталость.

Dream
Ещё раз изложу свою методику ОС.
Я её продолжаю немного модифицировать и уже удалось сократить время сна, что немаловажно при нашей-то занятости. Стараюсь чтоб получился минимум затрат и максимум отдачи.

Итак. Моя жизнь выглядит таким образом.

День первый.

Никакой практики ОСов. Не тестирую реальность, не настраиваюсь, не думаю о планах на следующий ОС. Полный отдых от всего этого. Ночью сплю 9 часов без перерыва. Можно чуть меньше, но не больше.

День второй.

Прям с самого утра придумываю план для ОСа, что и как сделаю. Записываю план на бумажку и кладу её в карман, чтоб постоянно напоминала. Приезжаю на работу и наклеваю на свой стол кусочек скотча, и пишу на нём большими буквами: ЭТО СОН. СЕГОДНЯ БУДЕТ ОС. Затем приклеиваю ниже ещё один кусочек скотча и пишу на нём кратенько свой план. И весь день до вечера "настраиваюсь" таким образом: каждые 20-30 минут проговариваю в уме очень эмоционально: "Это сон! Сегодня будет ОС! План для ОСа? (проговариваю план)". Каждые 20-30 минут. Помимо этого я весь день поддерживаю сознание бодрым и сконцентированным. Избегаю впадания в расслабленное полусонное состояние. Это похоже на то, как взбаривается водитель за рулём чтоб не уснуть.
В эту ночь я ложусь спать где-то на час раньше обычного. Просто ложусь и засыпаю, никаких настроек перед сном. Сплю в берушах, так сон гораздо крепче и больше отдыха получается. Встаю ровно через 5 часов по будильнику. Иду на кухню и пью кофе.

Крепость нужно подбирать индивидуально. Мерить ложками плохо почему-то получается. Лучше заваривать чашку обычного кофе, но пить только половину. Тут ещё и психологический фактор влияет. Если даже слабенького кофе выпиваешь целую чашку, то эффект почти такой же как и от чашки крепкого. Потребовалось некоторое время чтоб понять это.

Пью кофе и каждые минут 5 проговариваю в уме план для ОСа. Кофейный перерыв длится у меня 40 минут. Я пробовала по-разному, и больше и меньше. 40 минут самое лучшее для меня. Затем я ложусь спать дальше. Сразу занимаю самую удобную позу чтоб больше не двигаться. Стараюсь сразу не заснуть, нужно чтоб сперва взбодрилось мышление. Лежу с закрытыми глазами и повторяю в течении минут 15-20 фразы на тему сна. Например, "это сон, это сон, это сон... и т.д." Раз тридцать проговорю фразу, потом проговорю ещё раз свой план. Ещё также проговариваю первый пункт своего плана, который у меня всегда один и тот же - щупать. "Щупать, щупать, щупать... и т.д.", раз 30. Это самый главный пункт плана, чтоб сперва закрепиться во сне нужно щупать окружающие предметы. И тогда ОС продлится долго.

Далее я проверяю своё состояние, хочется спать или нет. Если состояние "вот-вот усну", прям затягивает в сон, то я иду ещё немного пью кофе. Если спать не хочется, то я проговариваю в последний раз свой план, перестаю думать о чём-либо, расслабляюсь, зрачки вверх и начинаю засыпать. Засыпание обычно длится час-полтора, с временными провалами сознания, с мелькающими гипногогическими образами. В ушах звенит. Стараюсь в это время вообще ни о чём не думать и слежу чтобы мышцы не напрягались (кофе повышает тонус мышц).
Иногда в этот период возникает ВТО, но чаще ОС. Когда начинается сон, почти тут же появляется и осознание. Ни о чём не думая, я сразу же берусь руками за ближайший предмет и ощупываю его. Потом двигаюсь к другому предмету, третьему и т.д. Вначале ощущение сновиденного тела очень слабенькое, будто оно сильно онемело. Во время ощупывания это проходит и тело начинает ощущаться очень хорошо. И вот тогда можно переходить к выполнению остальных пунктов плана, сон быстро не исчезнет. Но всё равно я продолжаю регулярно ощупывать предметы, чтоб поддерживать закреплённое состояние. Нужны постоянные тактильные ощущения. Иногда я щупаю предметы, иногда пожимаю одной рукой другую, иногда чешусь.

Иногда в начале ОСа бывает проблема со зрением. Оно или пропадает, либо изображение тусклое. Помогает периодическое всматривание в ближайшие предметы - фиксирование взгляда на какой-нибудь его точке на пару секунд. Краски сразу становятся ярче.

В начале ОСа возможно прерывание сна. Щупаешь, но закрепиться не получается быстро и всё меркнет. В этом случае я замираю, не шевелюсь и не думаю, и через несколько секунд возвращение в тот же сон. Осознанность не страдает от этого, а качество сна даже улучшается, закрепиться уже гораздо легче. Можно многое успеть выполнить. Главное не забывать вызывать тактильные ощущения.

После такого насыщенного дня и ночи, у меня опять день отдыха. А потом опять день настройки и ночь ОСов. Часто после кофе бывает даже 2-3 ОСа. Встаю записываю первый ОС, ложусь и следует второй.
ОСы у меня сейчас стабильно каждую вторую ночь. Метод 100 %.
В ту ночь, когда у меня ОСы, я подсчитываю часы сна, слежу чтобы всего (не считая засыпания, перерыва) у меня вышло где-то часов 7-8 сна. Не меньше и не больше. Если больше - то на следующую ночь после кофе будет трудно уснуть. Если меньше - целый день потом буду сильно уставшая.

В принципе метод совсем не трудный. Но много всяких мелочей. Нужно научиться им пользоваться.

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 00:30 

Да, Пакет, теха хорошая :good: Как то помню пробовал ее применять. Но тут нужен тонкий баланс - если переборщить с кофе, то можно не уснуть до утра. Но несколько раз мне таким образом в ОС выходить удавалось.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа