Текущее время: 24 янв 2019, 02:44

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сновиденные места
СообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 06:00 

Всем привет! Предлагаю в этой теме описывать разные сновиденные места (каждому, кто захочет), чтобы, анализируя, искать в них схожести и различия. Для начала - это просто интересно, ну а дальше, наверное, как - нибудь можно это использовать ;)
Если кто-то вдохновится идеей, то, со своей стороны, я бы хотел предложить два первых места:

1. Психиатрическая больница: высокое, обшарпанное строение (или двухэтажное - приемное отделение), за оградой. Из внешних особенностей - "ступенчатость стен", т.е. к стенам здания пристроенно множество мелких помещений, которые образуют ступеньки (не по всему периметру здания, а с одной, двух сторон); наличие корпусов, между которыми проведены по верху трубы, да и просто обилие труб. Внутри: просторные коридоры, разделенные на отсеки автоматическими переборками и наличие просветов межд двумя этажами (т.е. идя по первому этажу можно видеть второй, а на втором этаже есть мостики с левой стороны корридора на правую, как в ГУМе :smile: ). Около клиники автобусная остановка, приезжает красный автобус, стоимость билета от 2,3 монен до 9.

2. Аэропорт (огромное здание): гигантское здание с большим колличеством эскалаторов, стекла и всевозможных заллов, переходов, корридоров. Один из эскалаторов ведет на аэродромное поле, около здания есть большая яма, заполненная разными испорченными деталями.
Еще в этом здании, периодичесик, набредаю на бассейн. Оно чем-то похоже на большой торговый центр, так же часто встречающийся в моих снах. Позже выложу, если интересно, примерную схему здания аэропорта.

З.Ы. надеюсь, тема сновиденных пространств будет для вас интересна =)

Заголовок сообщения: Re: Сновиденные места
СообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 11:05 

Больница у меня тоже есть, только не знаю психиатрическая или нет. Кстати, Текило, ты как определил, что она именно психиатрическая. И автобус там тоже ходит, я как раз на нем туда и приехал. Старый такой автобус, скотовозка одним словом. Помню зима была. А остальное все смутно как то.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 15:38 

Цитата:
Кстати, Текило, ты как определил, что она именно психиатрическая.
помню, что такая была во сне, а еще в ней, в одном из осов, на меня и людей со мной напали психи, такие, с рукавами завязанными, страшные, вроде хотели загрызть.

Еще насчет больницы: одна её сторона выходит в горд, а другая (противоположная ей) - на пустошь, .как раз на этой пустоше помойму и стоит остановка автобусная, не совсем близко к больнице. И еще, если не ошибаюсь с одной из сторон есть овраг, глубокий такой или спуск в низщину а потом лес, но это еще проверю.

Те сны, которые помню происходили либо летом, либо в странное время года, чтото похогжее на осень. Если оврга от больницы то на нём был зимой

СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 00:15 

Больница: Комплекс различных построек. Есть новые и старые здания.В некоторых местах тоже видела трубы по-верху. По-моему в ней проводят эксперименты над людьми, различные вакцинации. За больницей овраг. А дальше море. Автобус тоже есть(автобус кстати тоже старый, но оранжевый ;) ). С другой стороны город.

Море: очень резкий уклон вниз. Море глубокое, но не большое. Берег песчаный.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 18:42 

нашел одну из своих записей начала прошлого года, у меня описание похоже на Sonnata:
тюрьма похожая на больницу, или наоборот. У пациентов-заключенных традиция вести дневник снов по очереди: один чел. перед сном заказывает в тетради сюжет сновидения, остальные потом его видят. Узкие маленькие комнаты и корридоры. У мед. персонала в тот день был отдых, т.к. никого не было видно.
Рядом со зданием огромный залив. Там проплывает касатка.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 11:13 

Прикольно... а мне вот никогда не снились ни тюрьма, ни больница... :pardon: Зато один раз была на другой планете, в другой раз в параллельном мире (просто знала, что это не наш мир - хотя немного похож), а один раз даже в доме смерти. Но чаще всего сняться места где я уже была.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 01:26 

sursik попробуй вспомнить поподробнее про параллельный мир и про планету, было б инетресно почитать

СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 01:43 

мне тоже ниразу не снилась не больница не тюрьма.
В последнее время мало заходил на форум, а если быть точнее, то с момента открытия темы перепросмотра всего 3 раза.
Но теперь с уверенностью могу сказать, что перепросмотр очень сильно влияет как минимум на характер снов.
Обьяснюсь. Спустя 2 недели после начала перепросмотра мне начали сниться сны про глобальные катаклизмы. 4 раза снилось наводнения - люди бежащие в панике, падающие сталкиваясь и переципаясь друг через друга, волны сминающие машины и несущие их на дома и толпы бегущих людей - все невероятно реалестично - настолько, что даже чувствовался запах морской воды и холодный ветер, толкаемый волнами.
Снилось два торнадо, при этом чувстовалось давление в ушах и низкий свистящий гул.
Позапозавера вообще приснилась лава!!! Все сны начали сопровождаться чувствами и ощущениями как в реальности, стали более детальными (мне как то даже запомнились номера одной пятерки).
Все эти сны сопровождались ужасным, животным (от слова живот) страхом, котрый начинался дрожью в животе и шеи, а затем распространялся на все тело. Именно страх не давал досмотреть сон до конца.

Вчера днем, делая перепросмотр я понял причину. Я вспомнил как я в возрасте 6 лет тонул. Купаясь меня волной занесло на волнорез, где я ногами не мог достать дна. И именно когда я начал захлебываться и почувстовал тот страх, который опять недавно начал чувствовать во снах.

Позже ночью приснился еще один сон. Испепеляющий свет и я стоящий за стеной. На этот раз у меня уже не было такого сильного страха. Я вышел и почувствовал как меня "обнял" этот яркий жар. Проснулся и минуты две отходил от такого чувства как от часа в мокрой бане. Сегодня огромнейший прилив сил не могу заснуть еще со вчера с 2 часов ночи.

Были ли у кого подобные сны с "полной чувствительностью" и можно ли утверждать обьективно, что это последствие перепросмотра?

СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 02:20 

Alex писал(а):
Были ли у кого подобные сны с "полной чувствительностью" и можно ли утверждать обьективно, что это последствие перепросмотра?

У меня подобных снов (катастроф) не возникало вроде бы...но зато напрочь пропали ОСы :twisted: Сны(обычные), правда стали очень красочными и наполненными смысловым содержанием на сюрреалистические темы, но, к сожалению, не осознанные. :pardon:

СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 02:24 

из-за чего это может быть? :?:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа