Текущее время: 24 янв 2019, 02:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сонник
СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 19:38 

Тема, в который желающие выкладывают сны, а остальные пользователи их толкуют.
Для начала прошу выкладывать не осознанные сны, ну либо писать тогда так - "в этот момент я начал подозревать, что сплю".

Начну с себя, но желаю чтобы каждый сон был в отдельном треде.

Я, возможно с женой, хочу попасть в какое-то здание типа белого дома(бд). На пути у меня детский сад(дс), огороженный забором. Дальний забор перед целью(БД) высок, но я чувствую, что могу его перелезть. Решаюсь для рывка через ДС, но там воспитатели и дети. Подхожу и вижу дырку в ближнем заборе, закрытую фанерой. Не ломаю дырку и выбираю трудный путь через ДС, т.к. нахожу взод в него под землей и лезу по детским туннелям типа как в Супермаркетах.Похоже на муравейник и вокруг тоже лазят дети, они мне не раздражают, хотя раньше могли бы.Внутри домика есть просторные комнаты и воспитатели. Дружусь с воспитательницей и лезу наверх(порутчик, молчите). Лезу на выход внутри садика. Проход сужается, но детей обползаю нормально. Вижу что впереди проход только для детей и мне туда непролезть. Паника. Ползу альше не обращая внимание. Вылезаю наружу. Очень красиво. Недалеко высокий забор, за которым БД. Но сверху ходит толстая управляющая. Заметила меня, я тут же лезу обратно. Под землей в комнатах меня укрывают 2 воспитательницы(или воспитателя). Укладывают меня(и возможно жену) на пол чтобы я поспал, отдохнул. Но в двери все время забегают радостные дети. Я хочу закрыт двери, т.к. счас придет управляющая, но борю себя и принимаю интерес и радость детей.
Просыпаюсь.

Заголовок сообщения: Re: Сонник
СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 14:13 

Начну с себя, но желаю чтобы каждый воин сотворил сон либо объяснялку))

-Я, возможно с женой, хочу попасть в какое-то здание типа белого дома(бд).
Иду к цели.
-На пути у меня детский сад(дс), огороженный забором.
Материальный мир
-Дальний забор перед целью(БД) высок, но я чувствую, что могу его перелезть.
Воля к победе(почти максимализм)
-Решаюсь для рывка через ДС, но там воспитатели и дети.
учитываю внешние факторы
-Подхожу и вижу дырку в ближнем заборе, закрытую фанерой.
Вижу несовершенство постоек
-Не ломаю дырку и выбираю трудный путь через ДС,т.к. нахожу взод в него под землей и лезу по детским туннелям типа как в Супермаркетах.
Принцип ненасилия
-Похоже на муравейник и вокруг тоже лазят дети, они мне не раздражают, хотя раньше могли бы.
Терпимость к людям
-Внутри домика есть просторные комнаты и воспитатели.
-Дружусь с воспитательницей и лезу наверх(порутчик, молчите).
Желание сближаться с людьми
-Лезу на выход внутри садика. Проход сужается, но детей обползаю нормально. Вижу что впереди проход только для детей и мне туда непролезть.
-Паника. Ползу альше не обращая внимание. Вылезаю наружу. Очень красиво.
Способность к выход на трансперсональный уровень по Грофу(за пределами мозга). Все 4 матрицы присутствуют.
-Недалеко высокий забор, за которым БД. Но сверху ходит толстая управляющая. Заметила меня, я тут же лезу обратно.
Страх- непроработанность внутренних качеств наблюдателя. Инстинкт самосохранения. Я столкнелся с новой частью себя, которая меня может убить.
-Под землей в комнатах меня укрывают 2 воспитательницы(или воспитателя). Укладывают меня(и возможно жену) на пол чтобы я поспал, отдохнул.
Лечу раны после удара. Важная часть после столкновения с собой.
-Но в двери все время забегают радостные дети. Я хочу закрыт двери, т.к. счас придет управляющая, но борю себя и принимаю интерес и радость детей.
Даже в трудной ситуации не поддаваться страху до конца, боятся только того, чего следует боятся.
-Просыпаюсь.
Окончание процесса

СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 14:39 

Анекдот на тему:
Подходит дочка к папе З.Фрейду (популярному когда то американскому психологу) и спрашивает:
- Папа, приснился мне сегодня сон, но я его не могу никак растолковать. Может ты мне поможешь?
Вот сниться мне, что подходит ко мне молодой парень и дает банан. Банан такой был зеленый, незрелый совсем. Я его попробовала - невкусный, жесткий...
Потом подошел ко мне старик и тоже дает банан - переспелый, слишком мягкий и тоже невкусный.
А потом подошел ты... И дал такой спелый, красивый, вкусный банан...
- Знаешь дочка... Бывают и просто обычные сны...
:crazy:

СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 18:26 

sursik писал(а):
Анекдот на тему:
...
:crazy:

Абрам был очень верующим и когда начался всемирный потоп он сказал своей семье:
— Вы спасайтесь, а я останусь, меня Бог спасет.
Вода все прибывает. Приплыли за ним спасатели на лодке, а он им говорит:
— Вы других спасайте, а меня Бог спасет.
Вода уже поднялась до крыши его дома, Абрам сидит на крыше и видит, летит к нему вертолет спасательный. Он им с крыши руками машет и кричит:
— Не волнуйтесь, меня Бог спасет!
В конце концов утонул Абрам. Попадает он в Рай и видит Бог идет мимо и не смотрит на него. Абрам подбежал к Богу и спрашивает его с обидой:
— Что же ты меня не спас? Я ведь так верил в тебя.
А Бог ему отвечает:
— Слушай, Абрам, я за тобой и лодку, и вертолет посылал.

СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 20:30 

Intention писал(а):

Иду к цели.
Материальный мир
учитываю внешние факторы
Вижу несовершенство постоек
-Не ломаю дырку и выбираю трудный путь через ДС,т.к. нахожу взод в него под землей и лезу по детским туннелям типа как в Супермаркетах.
Принцип ненасилия
-Похоже на муравейник и вокруг тоже лазят дети, они мне не раздражают, хотя раньше могли бы.
Терпимость к людям
-Лезу на выход внутри садика. Проход сужается, но детей обползаю нормально. Вижу что впереди проход только для детей и мне туда непролезть.
-Паника. Ползу альше не обращая внимание. Вылезаю наружу. Очень красиво.
Способность к выход на трансперсональный уровень по Грофу(за пределами мозга). Все 4 матрицы присутствуют.
-Недалеко высокий забор, за которым БД. Но сверху ходит толстая управляющая. Заметила меня, я тут же лезу обратно.
Страх- непроработанность внутренних качеств наблюдателя. Инстинкт самосохранения. Я столкнелся с новой частью себя, которая меня может убить.
-Под землей в комнатах меня укрывают 2 воспитательницы(или воспитателя). Укладывают меня(и возможно жену) на пол чтобы я поспал, отдохнул.
-Но в двери все время забегают радостные дети. Я хочу закрыт двери, т.к. счас придет управляющая, но борю себя и принимаю интерес и радость детей.
Даже в трудной ситуации не поддаваться страху до конца, боятся только того, чего следует боятся.
-Просыпаюсь.
Окончание процесса

:ROFL:
Фсетаки тут Фрейд невооруженным взглядом просвечивает.
Прости Intention, ты сам просил.
Уж больно гладко он расшифровывается.

Белый дом.
Дом во сне это тело человека чаще всего. Судя по тому, что он белый, то скорее всего это человек к которому ты либо неравнодушен, либо это некий идеал, который который ты хочешь найти. Поскольку ты женат, то это может быть еще шаблон твоих представлений о ней, которые ты хотел бы в ней видеть.

Детский сад.
Не знаю, есть ли у тебя дети, но каким-то образом такой вариант развития отношений является для тебя вынужденным и не самым желанным.

Забор перед БД.
Скорее всего предмет твоих мечтаний в теперешней ситуации для тебя недоступен. Ты просматриваешь варианты достижения желаемого в теории и только в теории.

Воспитатели и дети.
Что поделаешь. Дети такая штука, которая, если её изготовить, сидит на твоей шее до скончания дней твоих, и их приходится воспитывать. Эта ситуация, которую, тебе хотелось бы пройти без усилий и затрат.

Про дырку в заборе перед БД, да еще прикрытую фанерой, умолчу. Это к Фрейду.))

Детский лабиринт.
Тут ежу понятно. Взаимоотношения - это всегда лабиринты. Особенно когда козырем в них являются детский фактор.

Комнаты и пространства в домике.
Разные отдельные сферы (пузыри) разных проблем, связанных с детским фактором. Часть лабиринта само собой.

Воспитательница и выход.
Внутренний компромисс.

Проход для детей и очень узкий.
Хочется, да колется. Опять Фрейд, будь он неладен.

Управляющая на заборе. Побила что ли тебя?
Некие правила, некая, может быть моральная, граница. Страх навлечь на себя последствия при переступлении.

Спрятался в подземелье.
Спрятаться в себя. Политика - если не шевелиться, то ничего не будет.

Цитата:
забегают радостные дети. Я хочу закрыт двери, т.к. счас придет управляющая, но борю себя
Ты таки готов сделать это! :twisted:

sorry :friends:

СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 01:19 

Intention писал(а):

Желание обратить на себя внимание, получить отклик среды.

Цитата:
Иду к цели.

Подсознательный поиск "Рая", понимания, среды обитания, где ты обретешь покой и гармонию со своей половиной.
Цитата:

Подсознательное нежелание иметь детей (имею в виду забор)
Цитата:

Ты готов идти на все, ради достижения своей цели, да и цель в принципе видна (знаешь чего хочешь, видишь цель), но "забор" в данном случае символизирует сопротивление сознания, которое, впрочем, ты в силах преодолеть.
Цитата:

Подсознательно ты даже готов иметь детей, если это поможет в достижении твоих целей(взаимоотношений с твоей "возможно "женой""), хотя тебя и пугают последствия этого деяния, которое все еще находится "за забором"(то есть под личным нежеланием, запретом)
Цитата:
учитываю внешние факторы

Ищешь "легкие пути" для решения своих проблем (страхов), видишь другие(не стандартные) пути для достижения своих целей
Цитата:
Вижу несовершенство построек

"И почему я должен следовать общей схеме поведения, если она не совершенна ?"
Цитата:
-Не ломаю дырку и выбираю трудный путь через ДС,т.к. нахожу вход в него под землей и лезу по детским туннелям типа как в Супермаркетах.

Но и этот путь (дырка в заборе) кажется тебе небезопасным и не совершенным . Поэтому ты ищешь иные пути решения своих страхов/проблем. Ведь "дырка в заборе" может символизировать твои страхи получить дырку в коконе, если ты решишь иметь детей. И тогда ее придется "зашивать фанерой", залатывать. А кто это сделает ? Д. Хуана то поблизости нету. Можно ведь (если уж без детей никак) из детдома кого-нить взять, если без детей никак своей цели(см. выше) не достичь. И все станет типа как у всех, и кокон цел !

Цитата:

Вокруг сколько детей... Но меня это не касается. Я сам себе на уме. Ведь у меня есть свое мировоззрение, своя Цель.
Цитата:

Внутренняя борьба. Взвешивание всех "за и против".
Цитата:

Цитата:
-Лезу на выход внутри садика. Проход сужается, но детей обползаю нормально. Вижу что впереди проход только для детей и мне туда не пролезть.

Пытаюсь в конце-концов преодолеть этот рубеж с детьми. И цель вроде бы видна, но без рождения ребенка наврное ничего не выйдет. И пройти к своему БД без этого никак не получится.
Цитата:
-Паника. Ползу ]дальше не обращая внимание. Вылезаю наружу. Очень красиво.

Осознание того, что тебе придется быть "как все" толкает тебя на этот отчаянный шаг - забецать ребенка. Ты уже почти готов сделать это. На короткий миг ты осознаешь всю прелесть этого состояния и твою цель можно уже "рукой потрогать". Ощущение того, что все почти получилось.
Цитата:
Но твоя рациональная сторона берет верх и подсовывает тебе новые страхи в виде страшного вида тещи, которая "видит тебя насквозь". От нее не спрячешься и под землей. Это тебя загоняет обратно в себя.
Цитата:

Внутренние противоречия. Ты не видишь выхода из этой тупиковой ситуации.
Цитата:

Поэтому ты ищешь совета/помощи у других людей, пытаясь разобраться в своих противоречиях и отношениях с (возможной)женой(?) Ищешь людей, которые бы тебя выслушали и поняли.
Цитата:

Наступает страшный индульгеж. Хоть никакого столкновения еще не произошло, но себя уже жаль от того, что "может случится"
Цитата:

Мысли о детях (тещах, семейных отношениях) все же не дают тебе покоя ни на минуту. Одна часть тебя хочет избежать этого (закрыть двери), но другая часть тебя хочет иметь детей ("борю себя и принимаю интерес и радость детей")
Цитата:
-Просыпаюсь.
Окончание процесса

Каков бы ни был твой страх/страхи, от него неудастся убежать(проснуться), его нужно победить, тогда нечего будет бояться.

Фуу..хх. Ну и нудное это занятие копаться в чьих то снах :D .

Intention, тебе это действительно интересно ?

СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 11:15 

А кто-нибудь в курсе, к чему снится когда крошатся и выпадают зубы. Мне такие сны периодически снятся, и я постоянно пугаюсь, приходят мысли о стоматологах и предстоящих муках. А когда просыпаюсь, то испытываю огромное облегчение, что это был сон.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 15:30 

Зверь писал(а):
А кто-нибудь в курсе, к чему снится когда крошатся и выпадают зубы. Мне такие сны периодически снятся, и я постоянно пугаюсь, приходят мысли о стоматологах и предстоящих муках. А когда просыпаюсь, то испытываю огромное облегчение, что это был сон.

Зубы символизируют родственников, если при этом наблюдается кровотечение. То есть, если тебе снится, что выпал зуб, то это значит, что кто то умрет. Если же выпадение зуба сопровождается кровотечением, то (предполагается что) возможно умрет кто то из ближних, родственников, то есть кровные узы так сказать.
Но, Зверь, это же все индивидуально. Сонников в Сети - куча, но у тебя должен быть свой собственный. Выведенный на основании отслеживания твоих снов.
имхо

СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 15:59 

Хмм, в данном случае не подходит. У меня бы уже давно родственников вообще не было.
Да надо попробовать выяснить соответствия.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 17:06 

Зверь писал(а):

Вообще у знакомой разломались зубы после того как она посвятила себя дьяволу и стала сотоницкой. Твой страх либо отражает что ты идешь к сатане, либо предупреждает, чтобы ты не шла к сатане, либо твой сон отражает то, что в реале ты отлично борешься с сатаной и он пытается тебя достать через сны в реал.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа