Текущее время: 19 мар 2019, 03:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Первые Врата.
СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 01:36 
Супермодератор

Лексус, спасибо!
Вот задание, которое Анатолич как-то давал, думаю оно направлено как раз на осознание момента засыпания.
Задание направлено на тренировку умения фиксировать точку сборки после ее сдвига. Другими словами, учимся осознавать себя в измененном состоянии сознания.
Выбор времени выполнения упражнения. Лучше всего выполнять на ночь. но можно и днем. Днем выполняется в то время, когда возникает желание прилечь отдохнуть. Хочу отметить. Для выполнения этого упражнения необходимо отсутствие хронической усталости. Т.е. если вы несколько дней как следует не высыпались, то упражнение лучше не выполнять. Далее. Берем полный коробок спичек или листок бумаги с ручкой. Садимся поудобнее в кресло, свет горит, но не яркий. Выключаем ВД. Сидим и созерцаем окружающее пространство. Могать можно. Рано или поздно, но вас вырубит. Но поскольку вы:
1. сидите;
2. намереваетесь не спать;
то вы проснетесь сразу, как только заснете. После того, как вы проснетесь, откладываете спичку в сторону(либо ставите крестик на листке бумаги) Упражнение выполняется в течение часа.
Количество отложенных спичек значение не имеет, а направлено только на концентрацию внимания. Упражнение выполняется не каждый день, а по возникновению внутренней убежденности в необходимости его выполнения.
Идеальное состояние для выполнения задания - неудержимая сонливость, но без излишней усталости. Нужное состояние присутствует, например, когда вас разморит после еды или от безделья, у некоторых возникает вечером при просмотре телевизора.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 13:02 

Lexus писал(а):
...Юрген уже стоит на пороге. :Search:

Ну, не только юрген стоит на этом пороге... ;) [/quote]

СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 23:39 

Я тоже считаю,что врата сновидения - это абстрактный образ, некий энергетический порог преодолев который ты уже на другом уровне и сновидения соответственно другого уровня/качества. Но я все же полагаю,что всегда есть возможность повернуть назад,тк уверен,что человек всегда может деградировать.Как писал Ом ,что если не двигаться ,то тебя будет сметать потоком жизни(или как-то так).

По поводу осознать момент засыпания - думаю это все же и есть прямое вхождение Ос. И я не считаю ,что это высший пилотаж. Тк для сновидения нужна еще и энергия,которую нужно иметь(сохранить). И если Карлос не каждую ночь выходил в ОС,но по словам ДХ преодолел врата,значит у него просто не было достаточно энергии для сновидения,хотя порог он преодолел.

Сам момент засыпания всегда сопровождается переходом. Те он не непрерывный,есть момент,когда сознание отключается ,но из-за ощущения непрерывности,этот момент просто не замечаешь. В этот момент как бы переключаешся на другую волну. Он может быть мгновением или намного больше,пока снова не вернется сознание. У нас оно почти никогда не возвращается и мы просто засыпаем,те переключение происходит ,но оно то ли долгое слишком,то ли сознание еще не прокаченное и не приученное к тому ,что бы бдить. На эту тему хорошо написали хакеры. Они это представляли в виде параболы, вершина которой - и есть тот миг,когда отключается не только ВД ,но и сознание. Вот тренировка ,как я полагаю, и заключается в том,что бы сократить момент перехода,чтоб сознанию хватало сил вернуться назад ,а не падать в забвение. Мои наблюдения подтверждают то ,что всегда есть момент перехода. И если постараться вспомнить,то может и удастья. И переход разной длительности, но всегда кажется ,что ты и не вырубался вовсе, а так и лежал.

По поводу врат и перехода. Оч давно одна девушка рассакзывала,что останавливая ВД перед сном научилась пролетать стадию сновидений и переходить уже к другим мирам(те по выбору/по желанию). Кароч вот это и есть первые врата по моему.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 12:45 

Novichok писал(а):
Но я все же полагаю,что всегда есть возможность повернуть назад,тк уверен,что человек всегда может деградировать.Как писал Ом ,что если не двигаться ,то тебя будет сметать потоком жизни(или как-то так).

в магии есть такой порог, перейдя который, действительно возврата уже нет. Но не в том смысле, что есть гарантия не деградировать... Просто на этом уровне с человеком Дух обойдется "по жестче" (с человеческой точки зрения). если человек начнет деградировать, то ему создадутся такие условия, чтобы он поскорее завершил свое существование, чтоб не деградировать дальше (например, в один день стал нищим бомжом и умер от холода и голода).

СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 15:15 

Цитата:
в магии есть такой порог, перейдя который, действительно возврата уже нет.

знаю-знаю такое общее мнение, и не только в магии так считают. У КК это четвертое абстрактное ядро "нисхождение Духа" называется.
Цитата:
(например, в один день стал нищим бомжом и умер от холода и голода)

ну если только так...

Часовой пояс: UTC + 4 часа