Текущее время: 19 авг 2019, 20:03

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дневник "чайника"
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 14:31 

Я не занимаюсь пока ОСами, как Практикой, потому что для меня сейчас актуальны другие задачи. Однако, все встречи не случайны, и раз я пересеклась с Князем «случайно», я пока ищу смысл своего пребывания здесь:)))
Но поскольку я постоянно читаю форум, общаюсь с вами, неосознанно это приносит некие эффекты.
О них и буду писать в дневнике. Надеюсь, что ваши комментарии помогут мне разобраться в том, что происходит. Еще раз оговорюсь –я серьезно практиками сновидческими никогда не занималась и даже не баловалась. Знаю немного, читала немного на данную тему.

Заголовок сообщения: Re: Дневник "чайника"
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 14:34 

Начиталась как-то на форуме про часы и туалет. Подумала «Глупость какая! Неужели во сне снится, что ходишь в туалет?» А оказалось, что снится часто, просто я не обращала внимание:))) Буквально в ту же ночь (после прочтения) мне приснилось, что я хочу в туалет. Вспомнила во сне про часы –стала искать. Искала-искала –их нигде не было. Не оказалось на обычном (где должны были быть в квартире) месте. Нигде. Потом во сне я заморочилась «А что там должно быть с часами? Какое время они должны показывать?». И на этом ушла куда-то в сон…

СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 14:35 

Сегодня осознанно не настраивалась на сон. Однако под впечатлением прочитанного попала в какой-то момент в такой очень легкий сон на грани сна и яви. Т.е. сознание уже проснулось, а я нет:) Т.е. я спала, сознавала, что сплю и в то же время могла «думать» и решать, что делать. Стала (ради интереса) искать свои руки. Я «смотрела» на то место, где должны были быть мои руки. Мне кажется, что я вытягивала руки перед собой, расставив пальцы. Перед глазами были какие-то размытые зыбкие картинки абстрактные. Где-то там под ними появлялись размытые очертания рук, но я не могла удержать это изображение в сознании…. Сколько –то продолжала попытки (про время очень сложно)…потом переключилась на что-то, уже не помню…

СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 17:17 
Супермодератор

TaySha писал(а):
Сегодня осознанно не настраивалась на сон. Однако под впечатлением прочитанного попала в какой-то момент в такой очень легкий сон на грани сна и яви. Т.е. сознание уже проснулось, а я нет:) Т.е. я спала, сознавала, что сплю и в то же время могла «думать» и решать, что делать.

Молодца, круто. Действительно иногда бывает достаточно ярких впечатлений что бы попасть в осознанный сон. Меня, например, очень хорошо настраивают рассказы других людей о их сновидениях. А возможно и поток начинает работать.
Кстати, по поводу туалетов прикольная тема. Совсем про нее забыл, а сейчас прочитал и вспомнил. Самое смешное, что в реале, человек, находясь в этом месте, чаще всего себя не осознает. И есть даже такая техника начать вспоминать себя, когда заходишь в туалет, говорят дает неплохие результаты.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 21:17 

А есть какие-то способы, чтобы вот в такой ситуации во сне все же увидеть руки? Или для этого обязательно надо не во сне готовиться?

СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 23:49 

Когда окажешься в ситуации, когда ты проснулась, а тело нет, то просто вставай. Поднимется энерг. двойник. Через некоторое время восстановится зрение. Вот тогда и увидишь руки. Ты скорее всего, не сможешь понять, в реальности ты или в сновидении. Первым признаком того, что ты в сновидении будет то, что тебя будет мотать из стороны в сторону, как будто пьяная. Будет темно. Не открывай глаза. Попробуй увидеть сквозь закрытые. Если увидишь через закрытые глаза - первый признак того, что ты в сновидении. Подойди к стенке и надави на нее пальцем. Сначала ничего происходить не будет, но потом палец медленно войдет в стену. Ты в сновидении. Посмотри на руки, раз тебе этого так хочется. Но все это немного не правильно. Ты стабилизировала картинку другим способом. Это и есть точка отсчета. Поиск рук в данном случае - не то, чем нужно заниматься в сновидении.

СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 00:16 

Анатолич, спасибо.
А чем следует заниматься в сновидении? Из моих очень "общих" познаний и представлений -учиться управлять тонким телом.
С чего следует начать? -какие-то простые упражнения.
Мне, конечно, стыдно такие простые вещи спрашивать. Конечно, следовало бы читать. Но столько разной информации, что я в ней тону...

СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 00:34 

Когда ты сделаешь то, что я тебе написал, то ты каким-либо способом стабилизируешь изображение. Способ стабилизации ты откроешь сама. Это и будет твоя точка отсчета сновидения. Это может быть что угодно: определенное положение тела, какое-либо действие или еще что-то. Что будет у тебя, я сказать не могу. Когда ты ее откроешь, тебе нужно будет просто ходить по сновидению и все рассматривать, а как только изображение начнет пропадать, то тебе нужно будет применить точку отсчета. Когда научишься находиться в сновидении достаточно долго ( не раз и не два, а много раз и подолгу), тогда я скажу, что нужно делать дальше.

СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 01:35 

Спасибо. А еще вопрос -есть предпочтения по времени, лучшему для сновидений? Например, ложиться до 12... или что-то в этом роде...

СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 01:41 

Тайша, могу посоветовать тоже чуть-чуть: для стабилизации сновидения я складываю ладони лодочкой (мы их так складываем чтобы воды набрать из под крана) и дую в них, картинка сначала покрывается рябью, а потом стабилизируется. И, если будешь давить пальцем в стену не, не делай этого сильно-чем больше усилий ты приложишь, тем больше вероятность, что стена не продавится, из личного опыта.

Часовой пояс: UTC + 4 часа