Текущее время: 18 авг 2018, 09:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дневник kpd
СообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 16:59 

kpd писал(а):
Килико, то о чем ты пишешь это все хорошо. Но как то уж очень радужно..

... скорее похоже на то, как ребенок нашедший в песочнице фантик от конфеты, показывает его другим. И считает как минимум огромным сокровищем.

Не соглашусь. Как мне видится, этими мелкими, казалось бы, шажками, Килико прощупывает, изучает, пробует на прочность самого себя. Ведь мы по-настоящему самих себя не знаем. Вот ты, например, все о себе знаешь ?
Ну или так:
Ты смог бы повторить все те мелкие "подвиги", о которых он написАл ?

СообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 17:25 
Супермодератор

Юрген, конечно же я не все знаю о себе.
А на счет смог бы, думаю это не важно. Не об этом речь.
Мы же не письками меряемся а к абстрактной цели стремимся )))
А вообще смотрю все совершенствуются в магическом искусстве:
Итачи - растет;
Килико - растет;
Юрген - пока секретничает, растет или нет )))
Кpd, тоже кое в чем растет. В способности вычитать. Килико, вот ты пока единственный написал о конкретных вещах в чем заключается рост. Вот только за три дня практикума ты умудрился нарушить как минимум два основных правила: своевременность и принятие ответственности. Ты только не думай, что я на тебя качу. Просто раз пошла такая пьянка реж последний огурец. ))) Так где же была твоя безупречность в этот момент?
Возникает вопрос, зачем мы что-то здесь собираемся мутить если у всех все идет по плану.

СообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 17:31 

kpd писал(а):
Юрген, конечно же я не все знаю о себе.
А на счет смог бы, думаю это не важно. Не об этом речь.

Ну, я тебя как раз об этом спросил. Причем прямо :smile:

kpd писал(а):
Юрген - пока секретничает, растет или нет )))

Нет секретов. Я тоже вырос :D
kpd писал(а):
Возникает вопрос, зачем мы что-то здесь собираемся мутить если у всех все идет по плану.

Дело добровольное. ;)

СообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 19:48 
Супермодератор

jurgen писал(а):
Дело добровольное. ;)

Понятно, что добровольное. Вопрос не в этом. Вопрос ЗАЧЕМ?
Мне для того, что бы "массой" продавить некую инертность. Хотя масса от нас троих право слово невелика. Надо мне это затем, что я эту инертность ощущаю: сновидением не овладел, видением энергии не овладел, тотальной осознаности нет. О чем можно еще говорить, ниочем. Просто и понятно.
А если ты и Килико, ощущаете свой рост, все вас в этом устраивает, одним словом не жизнь а праздник и полнейшее комильфо. зачем вам что-то устраивать здесь. ЗАЧЕМ? Пока ответ не очевиден.
Вот с Итачи все понятно, защел в белых перчатках сказал, что у него все зае...сь )) и ушел. Так и надо, как поезд мимо нищего. )
Текило, вообще песня, силы хватает только на один пост в пол года в стиле клиент уезжает, гипс снимают. ЗАЧЕМ? Зачем он его пишет раз в пол года и исчезает опять. Что он хочет от этого получить?
Предлагаю каждому ответить на вопрос ЗАЧЕМ? Что бы было понятно есть ли смысл что-то затевать.

СообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 23:00 

Итачи одевает белые перчатки
Цитата:
Мне для того, что бы "массой" продавить некую инертность.

Масса - мера инертности(это определение короче из учебника физики). Т.е. чем больше масса тела - тем больше инертность тела.

Цитата:
О чем можно еще говорить, ниочем.

Разве писание Кастанедово не говорит что ОВД великая ценность, а все разговоры - это индульгирование проклятое? Какой kpd раб книжки после этого?

Цитата:
Что бы было понятно есть ли смысл что-то затевать.

Разве религия святого Карлоса не учит действовать не ожидая ничего взамен? Kpd точно уверен в своей фанатичности?

Цитата:
Предлагаю каждому ответить на вопрос ЗАЧЕМ?

Что значит зачем? Человек - раб идей и эмоций. Общие рабы имеют тенденцию собираться в одном месте.
Вот kpd-кун жаждет раздавать и получать эмоции радости, уважения, обнадеживания и уныния.
Значит и все остальные такие.
А значит если Итачи вылазит и говорит что-то, то просто он хочет чтоб его kpd поуважал, порадовался, пообнадежился и поунывал над собой.
Кому еще может быть нужна эта бесполезная чушь? Только рабу этих состояний.
Ну и рабом одной книжки обязательно надобно быть. А то вдруг кто начнет писать про каких-то тролей - а в книжке то про это ничего не написано.
Тут сразу надо обьяснить что в данном высоком обществе все к абстрактному стремятся а не к зеленым ксеносам.
Ну и шож ты хочешь от нас, рабов? Инициатив и работоспособности?

Не баись, сделает Итачи практикум через пару дней, ублажит капризы kpd и жажду развития остальных.

СообщениеДобавлено: 24 июн 2016, 09:39 
Супермодератор

Цитата:
Масса - мера инертности(это определение короче из учебника физики). Т.е. чем больше масса тела - тем больше инертность тела.

Вот за это спасибо. Это я подзабыл. Теперь вспомнил.

Цитата:
Разве религия святого Карлоса не учит действовать не ожидая ничего взамен? Kpd точно уверен в своей фанатичности?

Это не про меня.

Цитата:
Вот kpd-кун жаждет раздавать и получать эмоции радости, уважения, обнадеживания и уныния. Значит и все остальные такие....Не баись, сделает Итачи практикум через пару дней, ублажит капризы kpd и жажду развития остальных.

Итачи, ну откуда ты можешь знать чего я жажду? И одна просьба: не делай мне одолжений.

СообщениеДобавлено: 24 июн 2016, 12:16 

kpd писал(а):

...если ты и Килико, ощущаете свой рост, все вас в этом устраивает, одним словом не жизнь а праздник и полнейшее комильфо. зачем вам что-то устраивать здесь. ЗАЧЕМ? Пока ответ не очевиден...

..Предлагаю каждому ответить на вопрос ЗАЧЕМ? Что бы было понятно есть ли смысл что-то затевать.

Мы все растем и развиваемся, кпд. И ты тоже. Я например, не могу иначе. Вопрос в том, какие цели себе ставить и по каким критериям судить ?
..
Вот ты сказал, что ощущаешь некую "инертность", которая тебе мешает достичь цели. Ну, а как ты с ней борешся ? Может цель слишком абстрактна, чтобы ее так легко можно было бы достичь ? Может нужно взять цель по-меньше и сначала попробовать достичь ее и посмотреть что из этого выйдет ? Эдакий мини-практикум на тему " смогу ли я целую неделю поотжиматься от пола сутра?" или "смогу ли я не есть 3 дня ?" Практическая ценность в этих мини-практах, на мой взгляд очевидна. И цель вполне конкретна.
Так же и со снами. попробуй хотябы 1 неделю попросыпаться 3 раза за ночь и позаписывать сны. поверь, ты узнаешь очень много нового о своих снах.
..
На вопрос "зачем вам что-то устраивать здесь. ЗАЧЕМ?" я тебе за себя могу ответить. Я заглянул пообщаться со старыми знакомыми. И абсолютно ничего не затеваю. Но, если что-то интересное из этого или другого разговора вырисуется, то я в этом поучаствую.

СообщениеДобавлено: 24 июн 2016, 15:45 
Супермодератор

Ок. На том и порешим. Если будет что-то интересное, я тоже поучаствую.

СообщениеДобавлено: 24 июн 2016, 19:36 

В который раз убеждаюсь в истинности фразы "лучшая защита - это нападение".
kpd писал(а):
Ты только не думай, что я на тебя качу. Просто раз пошла такая пьянка реж последний огурец. ))) Так где же была твоя безупречность в этот момент?

Только от чего человеку защищаться? Кто на него нападает?

Но вернемся к обострению.
Моя безупречность заключается в том, что когда придет время костлявой и я стану оглядываться на прожитое время. На свою жизнь. То не захочется в ней чего то менять и не будет нытья о том, как бездарно проводил свое время.
И не важно придет ли она через мгновение или подождет еще лет полста.
Задумайся об этом. Не жалеть.
Не думать "как же трава была зеленее в прошлом, а небо голубее" или "во я жег тогда, а сейчас какая-то унылая какашка".

Идем дальше?
kpd писал(а):
Если, не дай Бог конечно, прямо сейчас с тобой что-то случится и та кто стоит за левым плечом дотронется до тебя. Какова будет вероятность того, что ты сможешь не потерять осознание после смерти?

Встречный вопрос. А какова вероятность, что после смерти вообще что-то будет? Или, что осознание там вообще имеет значение?
Я понятия не имею что будет. И наверное никто не имеет. Потому что из-за предела никто не возвращался (Я сейчас не про клиническую смерть, а именно предел. Смерть. Полную и окончательную). И достаточно достоверно никто не говорил, как там и что.
По этому любой разговор об этом будет лишь одним из вариантов "сказок о силе".

Важно не "не потерять осознание после смерти". Важно сейчас быть осознанным. К тому же для меня сейчас - это состояние продолженное. Это каждый момент бытия, который я проживаю в текущем моменте.

СообщениеДобавлено: 24 июн 2016, 21:45 
Супермодератор

kiliko писал(а):
Моя безупречность заключается в том, что когда придет время костлявой и я стану оглядываться на прожитое время. На свою жизнь. То не захочется в ней чего то менять и не будет нытья о том, как бездарно проводил свое время...
Важно не "не потерять осознание после смерти". Важно сейчас быть осознанным...

Черт побери, хорошо сказал. Согласен.
ЗЫ: А на счет нападения, это не нападение. Будем считать это проверкой бдительности ;) :smile:

Часовой пояс: UTC + 4 часа