Текущее время: 20 мар 2019, 17:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дневник kpd
СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 21:15 
Супермодератор

Сегодня наткнулся на старый дневник сновидений, перечитал, довольно прикольно.

20 декабря 2008 года, 5:50 утра. После ночного совместного полета к дереву.
Я шел к бабушке в дом где жил раньше. В подъезде были похороны, хоронили сразу двух человек. Я зашел в подъезд, там было установлено что-то вроде почтового ящика для мертвых. Векроятно через него можно было послать им весточку на тот свет. Я зашел в лифт. Когда двери закрылись начала прибывать вода и я запаниковал. Этот стар и помог мне осознаться. Я понял что сплю!
Вошел в квартиру вместе с sursik и еще двумя девушками. Все было очень реально и устойчиво. Я начал смотреть переферийным зрением, быстро переводя взгляд. Возможно это и укрепило совидение, но тогда я этого не заметил. Дальше я кое-что пропущу ... незначительные вещи.
Мы с sursik зашли на кухню и я спросил ее понимает ли она, что это сон? Она сказала, что все по настоящему.
Тогда я принялся расхаживать по кухне и думать как ее переубедить.
- А холодильник-то не наш, - сказал я! (Хотя кроме холодильника и вся кухня была не нашей, но это меня по :smile: ).
И тут sursik мне поверила.
Я опять зашел в комнату решил полетать раз уж сон. Подпрыгнул и рухнул на пол рядом с диваном. Хотя и совсем не ушибся. Стали возникать мысли, когда я проснусь?
И тут проснулся. Рядом была sursik. Вокруг была кромешная темнота. Пытался понять сколько времени и почему до сих пор темно, ведь должно было быть уже утро.
А затем я проснулся второй раз, уже по настоящему. :D А когда встал весь ос погрузился в туман.

Заголовок сообщения: Re: Дневник kpd
СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 20:51 
Супермодератор

Сегодня пришла в голову одна интересная мысль. Все новое очень сильно привлекает наше внимание. Даже самые посредственные вещи. Вот например, в мире полно всяких форумов и чатов на любые темы. Можно найти все, что тебя интересует, но там по каким то причинам находится не интересно. Но если вдруг появляется новая аська, хряська или еще что-то, вокруг этого начинается абсолютно нездоровый ажиотаж. Туда приходит куча народа, появляется некий ажиотаж, возникает некое ощущение, что вот это оно, наше собственное, родное. И вот в этом междусобойчике появляется нечто, это нечто объединяет людей, они готовы меняться личными данными, встречаться, пить пиво и вообще делать что угодно. Возникает вопрос: что им мешает делать все это без того самого нового чата, форума, группы и т.д.!? Ведь люди остаются теми же, они не могут стать ни веслей, ни интересней, ни дружественней. Что же заставляет их изменять свое поведение?
Но затем всегда происходит одно и то же: та некая основа, которая была у истоков разбредается. Появляются новые люди, затем новые становятся старыми, опять приходят новые и так до бесконечности. Пока все не забудут с чего это вообще все началось. А само место сбора станет старым и неинтересным. Оно перестанет быть чем-то своим, чем-то сокровенным и так же, как и все остальное, перестанет вызывать интерес. Тогда придется искать опять нечто новое, и так до бесконечности...
Этот процесс происходит абсолютно везде. Даже в отношениях мужчины и женщины. Сейчас, когда давление морали на общество малозначительно, это становится все заметнее. Люди перебирают сотни партнеров в так называемых поисках. Бесконечных поисках. Не в силах понять почему же им никто не подходит?
А самое смешное, что паралельно идет еще один процесс: Ностальгия по старому! :D :D :D Мы вспоминаем то, от чего ушли, и думаем как же тогда было классно.
Собственно к чему я веду. А к тому, что новое это не то, что можно увидеть в другой стране. Новое находится в нас, как бы банально это не звучало. Только надо научиться это новое доставать. Как это делать я и сам не знаю.
Допускаю, что мысль моя была изложена смутно и скомканно, но постарался быстрее записать что бы не забыть.

СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 21:05 
Супермодератор

Друзья. Вот знаете, что меня одновременно и злит, и веселит, и даже не знаю как сказать. Вот ведь посмотреть на нас, ведь не совсем мы пропащие люди в плане магии, посмотрели семинар трехдневный, Семинар по Радуге, чего-то подергались в кроватках пару дней и в итоге у двоих из троих был ОС, ВТО, Фаза, тут уж кому как нравится. Ну ведь можем же, а в итоге "пук", "кря" тоже кому как нравится. ))) Почему? Загадка. Лень это понятно, лень вперед нас родилась. Но ведь ходим же мы на работу, хотя и лень, выполняем множество других обязанностей, хотя тоже часто не охота, а тут ну просто патовая ситуация какя-то.
Почему просыпаясь утром так тяжело выполнить несколько простых упражнений. Может есть у кого соображения что-же с нами не так? )
Почему у нас, людей, как я выше сказал, не окончательно потеряных, на протяжении многих лет (чего уж тут скрывать) нет никакого прогресса в магическом искусстве!?

СообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 11:28 
Супермодератор

Друзья. Дневник кочевника это же не одиночная комната для мастурбации, а дискуссионная площадка.
Так может у кого-то есть мысли по этому поводу. А если нет можно и просто сказать, что мол ты кпд что-то совсем не складное придумал.

СообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 17:11 

Цитата:
Почему у нас, людей, как я выше сказал, не окончательно потеряных, на протяжении многих лет (чего уж тут скрывать) нет никакого прогресса в магическом искусстве!?

Думаю kpd полезно будет узнать что у Итачи на протяжении многих лет прогресс идет.

СообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 20:47 
Супермодератор

Итачи, конечно полезно. Мало того, это для меня еще и радостно, и даже в некой степени обнадеживающе.
Если не секрет, то расскажи
1. в чем именно ты видишь свой прогресс
2. каким способом ты этого добиваешься (ну там регулярные занятия или еще что-то, как мотивируешься)

СообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 23:12 

Думаю дело не столько в лени, сколько в элементарной заинтересованности. Вот раньше у нас была цель - ОСы, ВТО и тд. Это было круто, модно и.. Дядька Кастанеда так сказал делать. Поэтому и делали и старались попасть в этот ОС. НО почему все прошло ? Потому, что нет сейчас того, что захватило бы и накрыло по-полной.
Я думаю сама цель - ОС (ну или фаза и тд.) это не та цель, которую нужно ставить. Да, нужно знать, как туда попадать и пробовать оттачивать это дело до мастерства. Цель нужно ставить, например "Встреча в Сновидении с помощью любых доступных техник." или "Поиск объекта в Сновидении." "Поиск нужной информации с помощью второго внимания." и тд. Тогда, само попадание в эту "область" становиться, как бы "само-собой разумеющимся". То есть, как было с тенисным шариком. Нужно было его отыскать в Сновидении. И отыскивали же. Сначала просто во сне, а потом и ОСы пошли, где я этот шарик находил сознательно уже. По крайней мере у меня так было. Не знаю, как у остальных. Такой принцип должен сработать и в достижении других дел.

Вот например, ходишь ты на спорт. Сначала ты туда идешь потому, что хочешь чего-либо достичь. Ну, там, черный пояс или накачать здоровенные мышцы или получить сертификат тренера или .. да мало ли для чего. И начинаешь делать то, что тебе не совсем и нравитсяи не совсем и нужно, с твоей точки зрения. НО. Пока ты получишь этот чертов черный пояс или чего другое, то ты стольким "побочным", казалось бы вещам научишься, что потом понимаешь в конце - важен САМ ПУТЬ, в котором ты всему и учишься.

СообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 09:16 

kpd писал(а):
Итачи, конечно полезно. Мало того, это для меня еще и радостно, и даже в некой степени обнадеживающе.
Если не секрет, то расскажи
1. в чем именно ты видишь свой прогресс
2. каким способом ты этого добиваешься (ну там регулярные занятия или еще что-то, как мотивируешься)

1. В безупречности.
В первую очередь в своих глазах. Если ты не жалеешь о прожитом времени (о годах, которые потратил), то и упрекать себя не будешь. Ни в чем. Ибо это опыт. Который ты можешь вынести. Здесь и сейчас.
Потому что ты пришел к текущему моменту своими выборами. Теми самыми практиками, которые забросил. Людьми, которых забыл.
Подумай что для тебя важно. Сейчас. Здесь. И занимайся этим. Пока оно для тебя важно.
Через мгновение, неделю, год для тебя будет важно что-то другое. И придет время заниматься этим другим.
Станешь ли ты думать об этом времени, которое ты тратишь сейчас на все эти разговоры, проведенным безупречно?
А теперь подумай о том времени, которое ты потратил за эти годы. Почему ты считаешь эту жизнь не безупречной?
Что ты желаешь изменить в ней. И почему еще не делаешь этого? Просто сейчас, в этом моменте, не делаешь этого. До тех пор пока тебе Важно менять свою жизнь.

2. Году в 2008 я окончательно ушел в Сталкинг. И сны мне почти перестали сниться. Точнее они изменили смысл. Иногда они бывают. Но чаще всего в качестве ответа на гложущий в реале вопрос. Сам момент осознания сна. Что он был. Является маркером.
Всегда после некоторого обдумывания такого сна я выношу опыт. Сны меня учат. В первую очередь необычному взгляду. Я чуть позже тут скину парочку снов, для примера.

Но сейчас о другом. Для меня сама жизнь стала практикумом. Когда меня спрашивают каким практом занимаешься старые знакомые, то удивленно на них смотрю и говорю "Живу".
Потому что это единственный практикум который ты проводишь. Я провожу. Единственный настоящий практикум.
Все остальное лишь инструменты выбить себя из зоны комфорта.

Если я сейчас начну перечислять чего добился... Ну это же смешно и ЧСВ. Не правда ли?
Я для себя постоянно устраиваю такие же маленькие практы, чтоб держать себя в тонусе. Ведь это же так просто проявить Контролируемую глупость и поиграть в игру с забавными правилами несколько дней.
Вставать в 5 утра. ходить, ложиться. Выполнять определенные действия.
Не ради достижения результата, а просто так. Чтоб увидеть, что выйдет.
Ведь что-то же действительно выйдет.

Маленькие и не очень практы.
Практикум Воли. Я о нем, кажется, уже писал. Когда каждый день отжимался. Когда просто решил с этого для каждый день отжиматься 40 раз. В течении года. Ее смотря ни на что. Это же так просто. И оказалось так сложно. Так поучительно.
Практикум Правды. Когда в течении дня всегда говорить правду. Всегда. Говорить. Правду. Это же тоже так просто. Так сложно. А потом недели. а потом постоянно.
Практикум Власти. Когда ты берешь ответственность на себя. Сначала за свой выбор и свои действия. И результаты этих дел. Не перекладываешь ответственность на другого. Не винишь его. Ни в чем.
А потом учишься нести ответ и за других. Важных тебе. Выбирать за них, решать за них. И отвечать за них.

По опыту могу сказать, что со стороны все эти практы кажутся такими простыми и глупыми. Пока не попробуешь. Пока
не закопаешься в них с носом.
Суть то же не в этом. Суть в том, что практику для себя можно устроить, когда угодно. И на чем угодно. Было бы желание. Есть ли желание?
Мытье посуды - практика. Спуск по лестнице тоже. Поход в магазин. Или просмотр видео без звука.
Загляни в Игдрасил или Изиду. Окинь взглядом все те упражнения, которые мы проводили. Дикое поле для экспериментов и проработки. Но уже не для галочки "Сегодня я три раза сделал то-то и это-то и был такой-то эффект", а для опыта. Для настоящего опыта. Чтобы перед сном можно было окинуть взглядом прожитый день и сказать "и что же сегодня нового я узнал?"

Просто попробуй осознать "каждый момент твоего бытия - это практикум". И ты сам можешь выбирать, чем будешь заниматься на сегодняшнем уроке.
Что выбираешь?

з.ы. И ни о чем не жалеть.
Как говорил Капитан Тайлор из одноименного аниме.

СообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 09:31 

Для меня это был первый опыт проживания изначально не человеческой точки сборки. Взгляд на мир иной.
Цитата:
Про тролей (больших таких, зеленых).
Интересно и непривычно было себя этим большим почувствовать - чудовищно сильный, почти не убиваем, и при этом живешь много дольше людей, тебе практически ничего не угрожает в естественных условия (ни яды ни болезни ни старость). Ты можешь жить тысячи лет, но "старых тролей" не встретишь, они все умирают значительно раньше старости на войнах. При этом сами войн они не начинают, присоединяются, когда кто то зовет, когда момент подходящий (время разбирать).
Все неспешно было.
"Язык мира" включал в себя всего 5 "слов-действий":
- что то типа любви,
- еще было понятие всего мира (божественности во всем и в каждом действии, в каждой частичке мира частичка бога-отца), Осознания себя как часть чего то целого (они действительно себя "ощущают" детьми бога-отца).
- понятие войны, разрушения (точнее там было что то типа упрощения сути, когда нужно разбирать на простые вещи).
- и еще 2 понятия, которые при просыпании не мог осознать (понять).

вот в этой деревне тролей я нахожусь, делаю что то связанное с какой то одной из 5 сутью.
Интересное (необычное ощущение). Ты полностью отдаешься текущему событию (моменту). Другого просто не существует.
И в голове пустота.
Вспомнилось при этом частью нынешнего себя, что про тролей говорят "они тупые". Они не тупые, они "в себе" (самодостаточны). У них есть своя собственная мудрость, основанная на простоте и единственности правильности. То есть что то только одно простейшее самое будет правильное в данном случае (в текущем моменте), а все остальное не правильно (не ко времени). Они пытаются дойти до этого самого простого, по этому и тратят много времени (по человеческим понятиям).

Про человеков вспомнилось (в том числе и то, что я сам вообще то человек, просто в "теле троля" в данный момент. ТО есть осознал что во сне) чуть позже.
Появляются люди в деревне и начинают звать на войну. опять же появилась мысль-знание (что то типа телепатии?): "эти большие, хоть и тупые, но чрезвычайно сильные. и если удастся на нашу сторону их переманить, то получим гигантскую поддержку. Просто будет с ними победу одержать".
Но участвовать в войне я отказался, потому что "суть-действие" в данный момент не "разбирать".
И опять же во время "общения" с людьми чувство возникло "бегут, торопятся, какая то нервная деятельность, о большей части которой они и сами не догадываются. Они делают слишком много лишнего. Слишком пере усложняют. Трудно с ними общаться (точнее не то чтобы трудно а как бы "устаешь" быстро пытаясь понять "всю" суть их действий. то есть все завязанные в этом клубке-мешанине причины действий)."
"суть действий людей" представлялась (виделась?) как множество шевелящихся (в постоянном движении изменении) нитей (цепочек событий) причин-следствий. Они все завязаны в тугой узел "текущего момента" и очень трудно их распутать на составные части (по этому и "устаешь"). трудно с людьми. С тролями проще. у них только одна нить. и она не движется (критерии - причины поступков не меняются).

з.ы. очень трудно подбирать слова. у них действительно всего "5" слов (наборов звуков, в основном шипящих согласных).
И ты просто сознаешь что в данный момент окружающий именно тебя (а не всех тролей) мир (точка сборки мира?) - суть этого момента именно какое то из 5ти слов. и ты в сознавании этого поступаешь.
Сейчас суть не разрушение, по этому ты не разрушаешь.

А перед этим я несколько дней копал ПМ + читал книгу "Паутина" Шалли. Что и вылилось в это.
Цитата:
про гиперссылки (маджонг)
Странный сон-стихотворение.
В нем построение было по "неправильной рифме".
большинство стихотворений имеет рифму на слух.
А в этом сне - на визуальный ряд.

И получается стихотворение которое будет "играть" только когда его видят - читают, а ни когда декламируют.
Этакий червяк смещающий восприятие.
В самом начале сон показался неправильным, абсурдным... непонятным иероглифом.
Но потом, когда начал объяснять "парность" все стало на свои места. у каждого было именно то место в системе которое дОлжно быть.
Напомнило маджонг.
Слова, очень похожие друг на друга (в визуальном плане, в написании, иногда их можно путать если писать различными шрифтами), но не являющиеся синонимами, Соединялись и пропадали.
При этом рассказывал совсем другую историю, не ту что в стихотворении.
Второй, третий, десятый смысл стиха появлялся.
Каждый раз находишь новые пары - и новое прохождение (раскладывание словесного маджонга) будет совсем иным, не таким как прежде.
А значит будет новая сказка.

В конце остается одно слово.
Это сегодняшний "истинный" смысл стиха.

- А что в корзине?
- В корзине теперь совсем другой стих история, разложишь? Только чур в этот раз сам.

з.ы. При складывании стихотворения появилась ассоциация с пасьянсом Медичи. Там тоже по определенным законам идет "упрощение" до идеального одного.
Один человек как то сказал написано в духе гиперссылок. когда окончательный смысл будет зависеть от пути по которому ты проходишь роман.
Может быть это мне и проиллюстрировали. Не зря же я загоняюсь уже третий день.

СообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 16:44 
Супермодератор

Юрген, у меня были сходные мысли. Когда, например, читаешь как устроен двигатель внутреннего сгорания, что бы сдать экзамен, то единственный результат этого действа. устойчивая зевота )) а вот когда в гараже сам начинаешь копаться в движке потому что он как то не так работает это оказывается до страсти интересным. Практическое применение магических навыков и регулярное их использование в повседневной жизни. В этом что-то есть.
Килико, то о чем ты пишешь это все хорошо. Но как то уж очень радужно. Обострить? Обострим.
Если, не дай Бог конечно, прямо сейчас с тобой что-то случится и та кто стоит за левым плечом дотронется до тебя. Какова будет вероятность того, что ты сможешь не потерять осознание после смерти? Может я и не прав, но думаю близкая к нулю. По крайней мере у меня она такая.
А то о чем говоришь ты скорее похоже на то, как ребенок нашедший в песочнице фантик от конфеты, показывает его другим. И считает как минимум огромным сокровищем.

Часовой пояс: UTC + 4 часа