Текущее время: 25 авг 2019, 15:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дневник tekillo
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 00:05 

Захотелось сделать место, где смогу хранить свои мысли, собственно вот оно :)

Заголовок сообщения: Re: Дневник tekillo
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 00:06 

"Самое странное в этом видении - его реальность. Когда тело уже невесомо, а перед глазами простирается бесконечная пустота, наполненная сюррелистичными метаморфозами, перед тем как появляется первый предсонный образ, я вижу туман. Туман или поземка стелется плотным слоем, покрывая нечто очень важное. Когда я всматриваюсь в этот туман, то в том месте, куда направлен мой взгляд он расступается и я вижу чудесный рисунок, даже не знаю как это описать, это однавременно и орнамент, и ковка, и гравюра. Это то, чем украшена дверь на которую я смотрю. Всегда, каждую ночь когда я это вижу, один и тот же невероятно трудный и в то же время прекрасный рисунок. Одно не поддается мне - увидеть эту дверь целиком и открыть её."
Анатолич сказал мне, что я должен войти в нее, но войти не "там", где я вижу ее, а открыв глаза там, где я нахожусь в момент, когда засыпаю. Равенна советует пройти этой дверью, т.к. это что-то вроде приглашения, способа перейти туда куда ведет дверь. Но мне так и не удается сделать этого. Каждый раз я вижу ее, могу протянуть руку, но на этом все кончается, чего - то нехватает, чтобы этот туман рассеялся.

СообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 03:34 

Несколько недель назад случайно наткнулся на одну группу, которая просила помощи. Первым делом мною было предложено создать поток, т.к. ребята сильные и можно многого добиться...

Пару лет назад, другая группа попросила о довольно странном деле - влить их поток в поток Равенны. Все прошло довольно просто, ОСы у ребят участились, все были благодарны. Для этого дела я сам отождествил себя с потоком этой группы, на что Вим категорично сказал мне больше так не делать, никогда...

Я создал поток. Ключевым моментом в нем являюсь я - т.е. я есть сердце потока, он держится на мне. Я настолько углубился в него, что придал ему и цветовую аналогию и аналогию с моим ником. В первый день его создания у меня был самый длинный и насыщенный ОС за всю историю практики. Но каждая последующая ночь была тяжелейшим испытанием - просыпаясь в три часа дня я даже не соображал реальность это или сон. Спасало только то, что создание было произведено на море и вода восполняла те силы, которые я тратил на поддержание потока.

Несколько лет назад, в результате неудачной настройки с использованием перевернутых плексусов, учавствовавшие в ней получили сильную негативную отдачу. Я проводил ее по большей части сидя в воде, в ванной и не получил ничего негативного...

Либо мне стоит учиться на своих ошибках, либо не вылезать из воды, но последние дни, после приезда, просыпаясь после 12-13 часового сна, я по несколько минут пытаюсь убедить себя, что все происходящее это реальность (как бы хотелось обратного)...

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 01:41 

Весь в рутине. Учеба накрыла с головой, словно гигантская волна. Тяжело. Радует что на руках есть диплом юриста, хотя бы за колледж. Однако очное отделение не дает воспользоваться им...
Уж не знаю переутамление или мои эксперименты с алкоголем (благо более не употребляю ничего - за рулем опасно), но что-то стало причиной не очень приятных переживаний. Это больше похоже на продолжение сна:
"Я лежу в своей комнате на боку и смотрю перед собой. Обстановку выхвачивает свет от пролетающих по шоссе на улице машин. И вот, после очередной вспышки, передо мной появляется человек. Капюшен на голове, трость в левой руке. Реакцией является мнгновенный вылет в реал, однако это не помогает. Передо мной стоит он же." Не очень приятное переживание - осознать, что в моей комнате находится кто-то еще, а тем более тот, кого я не знаю (а может знаю?) в момент, когда я больше всего беззащитен.
И таких видений уже было четыре - вышеупомянутый человек, женщина, чье-то лицо и странное маленькое существо, напоминающее какого-нибудь гремлина. Особенностью вышеупомянутых явлений является то, что по прошествии нескольких секунд они плавно перетикают в предметы, на которые я смотрю.
Однако самым неприятным оказалось то, что, при поиске объяснений в нашей любимой Сети Интернет, я нашел ответ на вопрос "что это было" на сайте общества больных шизофренией. :shock:
Однако плюсы моего нынешнего состояния - огромная длительность ОСов и поражающий контролб в сновидениях (осталось записывать их почаще).
З.Ы. Ну ничего, на провакации с шизой я не попадусь. "Врешь, не возьмешь!".

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 09:38 

Да у врачей даже цветные сны признак шизофрении, а концепция о летунах навязывающих нам свои мысли конкретный диагноз. Так что шизофрению можно смело всем членам форума ставить ))).
Как говорит один умный человек: маг от шизофреника отличается тем, что умеет себя контролировать.

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 20:37 
Супермодератор

Это наверно духи из щелей повылазили. :smile:

СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 16:37 

Сегодня в одной из осов, на удивление мрачном (была ночь, шел сильный дождь и само пространство было какое-то напряженное, что ли (да же погоду не получилось изменить), попытался найти кого-нибудь с форума, чтобы впринципе попрактиковаться в поисках людей. Чувствуя, что отпущенное мне на ос время подходит к концу (скоро уже должен проснуться) истошно завопил юргееееен, воспарил над домами и начал искать, продолжая вопли))) спрашивал да же у спрайтов, которые впрочем любезно указали де юргена искать, но осознанность начала падать и нашел я его уже будуче в люциде (да и не знаю его ли :unknown: ) в каком-то подвальном помещении с кем-то. Когда подошел узнать он ли это мне сразу дали от ворот поворот и сказали, что они заняты каким-то то ли файлом, то ли инфой и я ваще не должен тут быть))) юрген признавайся ты ли это был?))

СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 01:56 

Вчера, ночью, случилось удивительное по своему существу переживание. Спать я лег со своей возлюбленной после небольшого колличества алкоголя :oops: как всегда посмотрел на дерево, настроился на сновидение и благополучно отошел к Морфию. Не знаю сколько я проспал, но в один момент я открыл глаза; если сказать точнее, я не знаю что я открыл - перед собой я ничего не видел, узреть что-либо получалось только боковым зрением: тумба около кровати, вещи на ней неясных очертаний и еле виднеющаяся рука (моя рука :D ). Преодолевая невообразимое сопротивление в теле я повернул голову, что бы попросить девушку помочь (состояние не вызывало ни малейших толик радости), но ее не обнаружил; и в этот момент я заподозрил что-то неладное. Рывком, уже чуть проще, встал с кровати, обошел ее и внезапно на меня накотила страшная злость - "С какого это я ничерта не вижу? Естественно это не реал, значит ос" неслись в голове мысли и я начал пробовать все что умею, для улучшения моего состояния. Но что бы я не делал ничего не работало: стабилизировать сновидение не удалось, сменить пузырь банальным падением назад то же, да даже рук рассмотреть не получилось! Единственное, что повергло меня в замешательство и сменило злость на чистейшее любопытство-это смена пузыря восприятия. Обычно, для этого действа, я падал на спину и попадал либо в нужное мне пространство, либо в пространство изначальное, где и маделировал новый ПВ; сейчас же, падая назад я просто хм... такое впечатление, что кувыркнулся в воздухе и вернулся в изначальное положение...
К сожалению это все, что удалось сделать (или вспомнить по пробуждении? :shock: ), однако, для себя, сделал вывод, что многолетние попытки покинуть собственное тело наконец увенчались неожиданным успехом...

СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 15:23 

Сегодня снова было какое-то невооброзимое по своей глубине состояние сна: уснул часов в 8 вечера , а проснулся только в 9 30 утра. Ничего не помню, да же записать нечего, редко в последнее время тако... Единственное что запомнил - засыпая на диване перед телеком успел сходить. Нашему Месту и все.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 18:41 

В последнее время стал много читать про осознанные сновидения, впринципе почти все из этого мне известно, большинство да же опробованно, но сам процесс изучения информации пробуждает какие-то эмоции и состояни, которые я испытывал лет 5 назад, которые выводили меня в сновидения почти постоянно. Не знаю с чем это связанно, но началось это, наверное с месяц назад. Непреодолимое желание что-то делать: создал распорядок дня, работаем над Местом, почти каждый день сновидения... Осталось наладить институт, как основную проблему реала и нырнуть в самую глубь, самую гущу практик и знания.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа