Текущее время: 21 окт 2018, 18:25

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: дневник lexahelm
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 18:08 

Intention, на начальном этапе достаточно перед действием подумать, как его сделать правильно. Вот если подумал, считай, что поступил правильно. Ошибся - не страшно, получил опыт и со времен и накопленным опытом начнешь понимать как правильно. Беда людей не в том, что они хотят действовать адекватно, но не знают как это. Беда в том, что им абсолютно наплевать (тут хотел слово погрубее) как действовать. Все сначала делают а потом думают. Хотя нет, не все, некоторые делают и даже потом не думают :smile: .
Чего ты захотел репецта для адекватности, в каждом случае он свой.
Если есть желание предлагай ситуацию и обдумаем как в ней поступить адекватно.

СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 16:37 

JAGUAR4ik, на адекватном нашему форуму этапе развития недостаточно думать о правильности, но еще и о целесообразности действия.
Да, у каждого свои рецепты, беды, мысли,действия.
А хотел я простого человеческого общения ;)
Желание "Самовыражения" есть, поэтому предлагаю ситуацию:
"Меня ударили по левой щеке"

СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 18:18 

Да я всеми руками за простое человеческое общение :smile: .
Только это не ситуация. Давай уж тогда подробно от и до, кто и чем ударил, за что, чем ты ответил. Какая погода стояла.

СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 15:51 

JAGUAR4ik писал(а):
Да я всеми руками за простое человеческое общение :smile: .
Только это не ситуация. Давай уж тогда подробно от и до, кто и чем ударил, за что, чем ты ответил. Какая погода стояла.

Ух ты хитрец.
"Уклон в сторону поиска информации — тенденция искать информацию даже тогда, когда она не влияет на действия."
Ударил морозным вечером в январе прошлого года человек, которой я считал своим другом. У меня дома на кухне. Рукой.

СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 19:25 

И опять несказал за что :D , а ведь это самое важное. Прямо клещами приходиться из тебя информацию вытаскивать.
В любом случае надо дать сдачи :D, а дальше по обстоятельствам. Но обстоятельства все еще не ясны.
ЗЫ: я попробую по позже привести пример нескольких ситуаций, что бы понятнее было какую роль во всем этом играют детали. Потому что одна и та же ситуация может быть совершенно разной из-за незначительной мелочи. Например на дороге валяется пьяный мужик 50 лет, и точно так же валяеться парень 17 лет. Стоит ему помогать или нет. Одна и та же ситуация а ответы на нее совершенно разные.

СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 21:23 

JAGUAR4ik писал(а):
В любом случае надо дать сдачи :D, а дальше по обстоятельствам.

JAGUAR4ik писал(а):
Одна и та же ситуация а ответы на нее совершенно разные.

Изображение

СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 21:26 

Intention писал(а):
Ударил морозным вечером в январе прошлого года человек, которой я считал своим другом. У меня дома на кухне. Рукой.

Хреноватая у тебя реакция значит. Можно было бы всего этого избежать, поставив блок рукой или уклонившись/пригнувшись вовремя. ;)

СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 15:06 

Ну залечили. :bad:
Я ситуацию привел в свете рассуждений про "Адекватность".
Думаю, что адекватное вступление в разговор началось с бы с определения "Адекватности", а потом с применения определения на ситуацию. :pardon:

СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 16:51 

Итак продолжим про адекватность на примере ситуации с пьяницами. Я в такой ситуации размышляю примерно следующим образом: прилично одетый парень валяется пьяным на дороге. По какой причине он тут оказался? Точно сказать нельзя, но можно предположить что ввиду своей молодости и неопытности тупо не рассчитал дозу. Может он вообще впервые выпил. Следовательно лежит передо мной вполне нормальный человек и почему бы не помочь, мне не трудно. Второй вариант: мужик 50 лет в той же позе. Если он дожил до таких годов и не накопил ума, если он сам за себя не принимает ответственности, то почему я должен ее за него принимать. А то что ты принимаешь ответственность за того кому помогаешь это аксима. И если этот мужик двинет кони пока ты его тащишь домой то проблемы будут коллосальные.
Но все это при отсутсвии дополнительных вводных.
Следование главной своей цели может перевесить очень многое.
Ну вот для примера: бежишь на вокзал, опаздываешь на рейс до Алтая где тебя ждет супер шаман что бы посвятить хрен знает во что, потомучто звезды сошлись определенным образом первый раз за последнюю 1000 лет. А тут мужик пьяный на дороге, эээээ бля парниша помоги до дома дойти ))))

СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 16:18 

Странно... В последнее время наблюдаю в себе подъем в плане различных практик, то что зимой и весной не работало сейчас даёт результаты. Прошлым летом когда только начинал заниматься примерно в то же время наблюдался такой же подъем. Может это и есть мой сезон? Сейчас постараюсь увеличить интенсивность практик, буду устанавливать зависимость и т.д.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа