Текущее время: 18 авг 2018, 09:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дневник для Intention
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 10:58 

Intention писал(а):
Если ест у кого-то соображения по операциямсо страхом, прошу выложть.
Только, пожалуйста не про сны, а про реал.

С реала как раз лучше и начинать хотя бы потому что во сне при страхе обо всем забываешь (даже если и осознаешь). Чтобы подойти к страху надо начинать прорабатывать основные эмоции (смех, злость, слезы, страх). В моем понимании, прорабатывать - это значить уметь полноценно эмоционировать. А затем научиться быстро переключаться с одной эмоции на другую.
Дети часто интуитивно это делают при страхе - начинают смеяться и снимают этим напряжение. Но по опыту скажу - страх сложнее всего беспричинно вызывать, сложно самого себя пугать.
А насчет снов - страшные сны часто бывают с повторяющимся сюжетом (за мной например часто гнались тигры или люди). Тут можно попытаться ментально подготовиться к ним - например, сказать себе, что в следущий раз ты не будешь бежать, а вступишь в бой.
:smile:

СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 16:17 

2 Aris
Спс, действительно давно не смотрел фильмов ужасов. А раньше при просмотре включал рационализацию и высмеивал сюжет.
Какие соображения по применению?

2 sursik
Старо как мир и, как обычно, я про это забыл :good: Когда-то такое делал... Повторю(например, фильм).

Сравнивая эмоции думаю что страх я воспринимаю только в крайних его проявлениях, близких к ужасу, а что-либо средненькое или слабое (озабоченность, тревога) не заметно ест мосх.
По силе рядом со страхом стравлю только радость и смех, хотя они менее насыщены.
Вывод из этого такой, что я постоянно испытываю страх и трачу энергию, что того, чтобы его не замечать.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 16:28 

Дело не в высмеивании. В моём понимании надо чувствовать страх, от него нельзя избавиться, но к нему можно привыкнуть, подружиться. Работать с эмоциями надо чувствуя их, а не лишаясь. Эмоции - это часть живого существа и просто отрезав кусок от себя ничего не добьёшься, кроме узости взгляда.

Если хочется проработать страх, то не нужно его бояться. Есть правда мантры, которые нацелены на то, чтобы сделать нас бесстрашными. В тантрическом буддизме есть множество защитников, которые нас этому учат. Однако, сила мантр зависит от силы передачи линии учителей, и просто ничего не выйдет. Там надо пройти посвящение. В принципе с защитниками можно контактировать и на прямую, прибегая к помощи мест силы, в которых, как говорят они обитают. Из защитников могу предложить бенрагчена (чёрного плаща), сиятельную богиню (Палденлхамо), ваджрный кинжал и другие этих мантр и призываний защитников уйма.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 10:03 

Черный плащь мощный защитник.
Цитата:
дым и пламя шум и гром дерзости расчет
черный рыцарь скрыт плащом - славы он не ждет
но прочь с дороги враг, трепещи злодей!
черный плащ - только свистни - он появится
черный плащ - ну-ка, отвинта
черный плащ - грозный черный плащ

А я знаю мантру защитника Зиг зага, могу посвятить.
"Былибы крылья, разбиться сумеем!"
)))))))

СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 15:43 

Сегодня вылез просто. Повернулся на бок и стал ощупывать ручку дивана.
Через стекло не прошел, открыл балкон
Опять сомневался ппц скока перед пыжком с балкона. Прыгнул сначала на 3 этаж потом уже на землю чтоб не так страшно было. Стал ходить по окресностям, концентрировался на ощущениях в теле. Потом бегал, тренировал скорость. Явно заметил что при страхе движения сковываются и бегу как в киселе. Потом решил войти в сюжет, сначала вроде как осознанен, потом критичность все падала и падала. Вокруг появился знакомый, Хаус с Кадди какие-то споры и все это превратилось в полусон. на каком именно моменте проснулся не помню.

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010, 16:53 

Много сплю и читаю,решил в обеденный сон вылезти. Получилось, ощупывал стену, потом запоминал надписи на стене(в реале их не оказалось и стена была другого цвета), потом вышел на улицу и отчего то стал сражаться с драконом, кто-то подсказал о бессмысленности этого занятия и я переключился на наблюдение вокруг.
Во сне нет плавности происходящего, все происходит как бы рывками и между этими рывками большая вероятность потерять нить осознания себя

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 14:38 

Опять на ночь слушал КК, про первые врата сновидения. Потом долго засыпал, некоторое время мучался от бессоницы, потом стал наблюдать, пришло частое ощушение невесомости, как будто я уменьшаюсь в размерах внутри тела и одновременно увеличиваюсь метра на 2 в стороны , потом с помощью музыки вышел на соcтояние радости и вспомнил как же хорошо все вокруг происходит и что лучше не бывает. Потом все же уснул, снились родители. Во сне помню что хотел дойти до трансперсональных переживаний, сон превратился в компьютерную игру, выиграв в нее я понял, что у меня была не рожденная сестра, которая умерла или что-то типа того. После понимания накатил необъяснимый страх(вообще весь сон был тревожный). но он я его преодолел и проснулся в ясном сознании, был удивлен. Обычно необъяснимый страх приходит либо с каталепсией либо меня выбрасывает из сна. А тут необычно плавный переход, причем такой переход возможен в обе стороны. Интересное состояние одновременного доступа к физическому и энергитическому телу. Обычно я в таком состоянии пребываю в энергетическом теле, которое характеризуется ясностью и безинерционными движениями, но тут я несколько раз тестировал реал.

СообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 15:53 

В субботу хапнул травы. Впечатлился от множества опыта. Подсказали что такое из-за сдвига волн мозга в тета-волны. Соответственно научится воспринимать реальность под наркотиками или во сне - это хороший сдвиг для привнесение в обычное состояние сознания возможностей из сне. Важнейшим состоянием, которое я хочу перенести из сона в реал - это осознание что я сплю. Мнится мне, что в реале это будет просветление.
Почитав Пакета, уточнил для себя, что вниманиерасширяю с тела на энегрию,, но ни в коем случае не перевожу, как под травой я не мог фиксировать внимание на теле и чувствовал какую-то безграничную энергетическую субстанцию, имеющую бесконечную возможность к расширению(чувствовал себя - комнатой). Это свидетельство разрушения связи с телом, разрушение точки отсчета познания сознанием мира.

СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 23:20 

Августовский дневник:

08.08-10.08
Боялся осозновать езду в поезде, т.к. Думал как только возьму ответственность за него, то он упадет.
Сны.
День рождения в группе,глупповатый сон-фильм, про доброго мальчика-лидера.
Сон про работу, Рыжков подключал процессор.
Вывод страх-эгоизм ответственоости,недоверие к миру, нереализованность в группе, нереализованность на работе.
Вчера напился пива и попал в мир прекрасных запахов.
В первую ночь еле справился с телом из-за жары, но терпению воодушевился.
11.08
Играем в данетки, пиво и еду. С Алисой смеялись как в высоком состоянии. Еду с продвинутой группой. Ночью сострадание упавшим пряникам + ско с пироженкой. Пора взрослеть.
В течении для несколько раз нашел красоту. После карматренинга часто ловлю такие состояния.
12.08. Вышли и встретили попутчика, поехали в Кызыл. Очень красиво. Не нашли Нину, пошли к Кенин Лапсану. Чувственный чел, но уже старый.
Гуляли по Енисею. Решали проблемы. В квартире помылся душевно.
13. Ритуал встречи солнца. Много шаманов, легкое ощичение, уловил когда солнце заливает все оранжевым светом и мир превращается в оранжевый океан. Водитель, которого вчера нашли отказался наз вести обратно, я переживал что из-за того, что мы мало заплатили, хотя он не назначал цену. Меряю людей по себе.
Пока сидели в кругу к нам подошел один из шаманов. Представился, о чем-то незначительном поговорили. Он вел себя очень аккуратно и бережно.(покурив закопал еле заметно окурок).Узнали что он брат известной шаманки Айчурек.
Остались за городом на праздник Наадым. Смотрели юрты, представление, скачки, кормили коршунов. Я чувствовал себя очень хреново, Андрей заподозрил, что у меня тепловой удар, держался чтобы не уплыть и уснуть. Но в сухом остатке впечатления от раздерки баранов, кормление коршунов, радушный прием в одной из юрт, где нас угостили водкой на молоке.
Вечером отлеживался с температурой. Алиса пришла заниматься Цигуном, что подбодрило меня на випассану.
Чуть отпустило и на кухне в разговоре заметил, что Алиса и я находимся в РСС.
14. С утра поехали с шаманкой Ниной на ритуалы. Источник бобры ритуал Белая дорога. Сначала желал уверенности, потом умеренности - человеческий уровень. И потом умеренности в обезьянстве.
Нина камлала очень мягко. Потихоньку выздоравливаю. Искал камни, собрал 3 почти без задротства. Зеленый талисман дали. Тайга. Далее Бом. Высокое место. Учавствовал в камлании. При начале хороший знак - над нами пролетела цикада и бросилась в костер. При пении издал из груди толи звук, толи поток энергии. Сидел в йоговской позе, иногда терялся в звуке бубна, иногда слышал просто бубен.
Днем гуляли по городу, зашли в хурээ. Купил удивительное кольцо с мантрой. Назначил его обручальным.
Купил у Нины Дову бубен. Слушал как звучит при выборе.
Вечером Света спонтанно устроила очищение. Чтобы с чумазыми детьми не ехать к Вере.
Сразу поперло чувствование, но потом гдето застопорился, скорее всего слишком много значимости и усилий прилагаю. Телом терплю и только. Быстро перестал чувствовать веточку за ухом. Света проводила смешные и изощренные способы очищения. Было пару визуалок - полет над предыдущем месте камлания и анекдот про 2х бессмертных душах.
15. С утра собирались и бродили по городу.
Опаздывали и я напрягался за всех. Ситуация разрешилась. Приехали к Вере. Начали с маленького шеринга. Поразил Верин перевод. Смеялись. Потом провели небольшое камлание. Было тяжело. Привыкал к купленному бубну, работал с блоками, хотелось спать. Вывод камлания- я не страдаю. Я подхожу к ним и борюсь с ними. Укрепляя тело бегу от страданий. Может страдать тоже классно.
16.Выспался. Присел с умным и принял, что пропустил завтрак, потом узнал, что все только проснулись. помогал накрывать на стол. Завтрак плотный, потом рассказы про психосесии от Натальи, Патрика, Умного. Потом тестировали бубны. Мой новый долго оседлывали, его суть связывать ум, тело, душу. Вместе с Верой увидели цвета ленточек и колкольчик.
Купался в енисее, долго шел и боролся с рекой, потом упал и стал отчаянно плыть, потом почувствовал под ногами камни и встал. Пошел по центру реки, думал что не доберусь до другого берега, но подплыл местный и мальчик, отвел на другой берег и показал клад - камент конусобразный гладкий.
Обратно упал в реку и меня несло как в космос.
Вечером концерт. Сначала вяло разгорался, потом жем на гитаре от Патрика, Вера пела, потом на баяне, я мычал потом рычал, исполнял партию медведя.
17. Медленно собирались, завтракали. У Веры дома спешки нет. Потом пошел на прием. Попросил научится страдать. Вера сказала, что меня мало хвалили, поэтому не инициативен. Сказала, что пора ребенка,писать дневник, погадала - путь мой удачный, осознанно по нему иду уже 3ий год. Мешают умершие родственники со стороны матери. Погоняла чертей плеткой. Сильное лечение назначила на завтра.
Погрузили вещи на машину и поехали в ушмюрек тайгу.
На ритуале летел сквозь костер кружась, потом сильно мучался от боли в руке,потом в спине. Услышал удивительный резонанс в ударах, в какой-то момент странно чувствовал руку.
18.С утра проснулся в 5. Быстро собрались и пошли на ОВАА. Во время ритуала научился отгонять зевоту дыханием. Ближе понял развиние осознания, как наполненность человека сознанием и в целом концепцию того, что "я" лишь особенность данного тела, а сознание - общая сила. Например во сне сознание могло бы перемениться, но концепция "я" возвращает чувствование человека самим собой.
По телу гонял бесов.
Далее отдельное глубокое лечение. Вера высосала что то из головы и сердца.
После ритуала с Патриком ходили, отдыхали у дерева. Я не смог расслабиться,мы свызывали звуки сверчков в музыку,Патрик подигрывал. Потом пошли в лес. Патрик восхищался моим зрением, я не верил.
Вечером приехали на источник быстро поставили палатки и смотрели на звезды.
19. Карасук. С утра купался в источнике, расслабился. Потом медленно поднимался на гору с камнями, дышал равномерно. На горе увидел следующую гору, хорошая алегория пути.
Далее небольшой ритуал и очищение. Второй раз купался. Осознал что сам не поборю свои проблемы и остается надеяться на успех не прекращая практику. Лечил толстую кишку. "такому леснику" можно купаться в 2х источниках. Омывался 3 раза, заметил, что стал чище внутренне.
Поехали далее и у шаманского дерева разделил обезьяний ум,выбрал зеленую ленту, а когда вешал достал из кармана малиновую. Встретили Надю Сат, по которой скучала Света. Небольшой обряд. Поехали на Шивилик.
Восхищаюсь организацией перевозок от водителя Валеры. Мы опаздываем, а он это включает в график. Приехали ночью. Поставили палатки, попили чай. Вера поручила мне разгон облаков. Включился и периодически отчищал небо.
20. С утра небольшая практика разгона облаков, научил умного этому. скупался и пошли на соседнюю гору.
Длинная дорога, думал что будет ритуал, а оказалось что будет холотроп, тем более шаманы согласились нам помочь и постучать в бубен.Вел процесс Патрик. Задал удивительный формат начала. Дышащие сели в круг и держались за руки. Патрик помолился духам и мы начали дышать. Поддерживали друг друга. То отваливался, переходя на пониженное дыхание, то бросался в бой с новыми силами. В какой то момент дышали обнявшись и сбившись в кучу(это зрелище обрадовало Патрика). Потом пошел процесс очищения, сложнее чем обычно. Удивительно когда меня обнял Патрик и прижал к земле я превратился в камень. Я не мог дышать и шевелиться.
21. Тайга
22. С утра проснулся грусным и долго не хотел вставать, т.к. увидел все свои действия как ожидание и терпение.Полез биографический слой с дачей. потом услышал историю Патрика, что он проснулся грусным и танцевал в тайге, чтобы ее выразить, связав левое и правое полушарие танцем.
Пошел принимать аржан и за водой, тк воду сложно терпеть и наконец выйду из этого состояний. Зашел в туалет и дополнил образ сознания в теле как в туалете, что к нему еще и прийти надо. Чуть не стошнило.
Лечил спину себе и представлял что лечу жену.Чуть отпустило, увидел что забыл Нинин мешочек в хорошем месте.
На завтрак проьовал внутренности барана из интереса и уважения. На обратном пути сметрел на горы и помещал себя туда. Погоже на путешествие сознания. На Хемчиге ходил по камням. В деревне пошли к камнерезу, он подарил камни. На следующей остановке купил семечек. Далее остановка у могил войска чингисхана. Ровные ряды камней с рисунками, саранча. Кормили полководца, я прислушивался к камню. Потом Вера рассказывала о себе.Заехали в разрушенный хурээ, шел по грязи в дырявых ботинках. Обходил вокруг с пожелиниями. Когда смотрел на фото далай ламы 14, померещилось что монастырь цел и лама на меня смотрит.
25. Ночь в Шагонаре. Едем к наде. Перезагрузка, что ездить к людям. Прощание. Поход к горе. Слушаем диск.Поиск девушек.
26. Ритуал с Надей.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 4 часа