Текущее время: 19 авг 2019, 20:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дневник для Intention
СообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 11:28 

Наконец хоть какое-то проявление осознанности, и хорошо, что это не усилием или с помощью практики, а просто во сне.
Считаю важным самостоятельный отход от бессознательно-наблюдательных снов, т.к. сны - отражение жизни, и их можно использовать как индикатор осознанности.
Во сне стал щелкать пальцами, чтобы определить звук. Вскоре проснулся от того, что щелкаю пальцами.

СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 14:54 

Переключил фиксацию внимания со снов на реальную жизнь, но все же последнее время сны стали лучше запоминаться.
А вчера так вообще проснулся пораньше, решил пронаблюдать ощущения. Особых ощущений не было и я подергался туда-сюда. Заметил большую разницу когда я представляю что встаю и когда я реально встаю. Присутствует некоторых страх, что я встану в реале а не в ВТО.
Когда меня возвращает в тело и я на гране выхода, то вибрации наиболее отчетливы.
ВТО продолжался долго, но к середине уже устал либо ЛС иссякла и ВТО перешел слабоосознанный.
Основные моменты:
При выпрыгивании из окна уже могу контролировать происходящее. При первом прыжке потерял осознанность, при втором все таки долетел до земли и уцепился за рябину. Потом уже спрыгнул на землю и пошел в парк.
Помню в снах до этого я наоборот залазил на дом по балконам.
Смотрел на руки и визуализацией создал предмет в руках.
Потом явно увидел что все, что я вижу в ВТО - есть продукт деятельности моего мозга.

СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 17:30 

Ночью приснился кошмар. Рад этому. Давно такого не снилось. Раньше больше боялся возможности кошмара чем самого сна.
Хотя счас вспомнил, были некоторое время назад суетные сны.
Интересно, что во сне я отношусь к факту своего сна обыденно и не выхожу из сценария. У нас это называется люцидник.
Во сне была напряженная обстановка, потом в какой-то момент пришел ужас. Продолжался несколько секунд. Отличительно и инетересно для меня было, как состояние ужаса, так и мысли при переживании этого состояния.
Конечно основной мыслю было - "Отчего ж так сильно страшно-то"))) Похоже справлялся с помощью рационализации. Вот я сижу в комнате, вот вижу/ощущаю в другом конце что-то ужасное. Приходит страх, наполняет все тело. Сетую на силу охватившего страха, и страюсь уйти из комнаты, но потом оборачиваюсь и интересуюсь, что же все таки меня так напугало, приходят неясные фантазии, но конкретики нет. Т.к. как ужас беспричинный, то действий против него каких либо совершать было глупо. После выхода из сюжета сна некоторе время наблюдал застывший узор перед глазами. Тут страх уже был слабым, из-за того, что я уже был в таком состоянии.
Сложно увязать это с картиной мира. По описанию похоже на возвращение души в тело сбоку. Такую комбинацию обычно описывают как переживание самого сильного страха. Вообще похоже на первые 3 секунду прыжка с парашютом. Но там я думал что это я так ветер ощущаю, но получается, что страх ощущаю как что-то наполняющее меня и уносящее, как раз похоже на ветер.
Вспоминая первый такой случай страха в полусне думаю, что мне повезло. Переживание страха совместилось с каталепсией. В таком состоянии я видел четкий узор и переживал ужас без возможности предпринять действий. Единственная здравая мысль была - расслабится.Сработало, но потом я уже долго себя корил, что не взял себя в руки и не вышел, а выбрал тактику избавления.
Еще вспомнил что-то из посленовогодних размышлений о страхе, как я специально себя пугал, например страшно было засыпать, т.к. наутро могу уже не проснуться.... видать недопугал)). Скорее всего страх - это постоянная составная жизни, и нормальная жизнь возможна только при постоянном страхе, даже может состояние парения состоит из контролируемого страха.
Удручает отсутствие осознанности перехода сон/несон.

СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 18:23 

Щас я тебе насоветую и нарасскажу. Луна растёт. Соки вытягиваются из тела. Солнце движется всё ниже и ниже. Животный страх темноты проникает в душу. и всё.

СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 04:19 

Aris писал(а):
Щас я тебе насоветую и нарасскажу. Луна растёт. Соки вытягиваются из тела. Солнце движется всё ниже и ниже. Животный страх темноты проникает в душу. и всё.

А есть более приземленная причина и цель страха? Я не особо прислушиваюсь к всяким астрологическим и феншуйным приметам.

СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 11:40 

Intention писал(а):
Aris писал(а):

А есть более приземленная причина и цель страха? Я не особо прислушиваюсь к всяким астрологическим и феншуйным приметам.

Да. Боязнь темноты. Солнце заходит за горизонт всё раньше и раньше. Это вызывает страх и тревогу, волнение.

СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 15:19 

Когда человек занимается осами, первое что прорабатывается в энергетическом теле - это эмоции и в первую очередь страх. Проработаешь страх - другие испытания возникнут.
Есть еще такой вариант: когда чел боиться (т.е. начинает страшно индульгировать), начинает быстро тратить энергию, которая кому то кажется очень вкусной.
В любом случае надо научиться не бояться...
:smile:

СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 12:30 

sursik писал(а):
Когда человек занимается осами, первое что прорабатывается в энергетическом теле - это эмоции и в первую очередь страх. Проработаешь страх - другие испытания возникнут.
:smile:

Ты права. Когда занимаешься осами становится страшновато. Появляются всякие тёмные фигуры, мёртвые девочки и чего там только не было и во всём этом пытаешься найти какую-то реальную подоплёку. Я уже и забыл как это.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 17:38 

Похоже, что тут уже многие победили первого врага воина))
Может обсудим аспекты побежденного?
Я, например, тяжело иду на встречу страху. Это мешает воспринимать мир как он есть.
Часто внутренней мотивации не хватает и приходиться прибегать к рационализации или грубой внешней.
Если ест у кого-то соображения по операциямсо страхом, прошу выложть.
Только, пожалуйста не про сны, а про реал.

СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 00:52 

Intention писал(а):
Похоже, что тут уже многие победили первого врага воина))
Может обсудим аспекты побежденного?
Я, например, тяжело иду на встречу страху. Это мешает воспринимать мир как он есть.
Часто внутренней мотивации не хватает и приходиться прибегать к рационализации или грубой внешней.
Если ест у кого-то соображения по операциямсо страхом, прошу выложть.
Только, пожалуйста не про сны, а про реал.
На кой тебе это надо? Фильм ужасов посмотри. Да не надо никаких определений давать. И так понятно - что такое страх. И не надо с ним работать, его надо держать при себе и вовремя применять.
Забей. :crazy:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа