Текущее время: 20 май 2019, 02:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 15:40 

Одно интересное наблюдение. Сформировалось в полноценную картину недавно.
О подходе к ОС. Допустим в ос хочешь выполнить какое-то задание. Те хочешь именно что-то в этом осе ,а не он сам. И задаешься целью :" Надо осознать себя во сне,что бы выполнить то-то" - можно хоть головой об стену биться,но осознаться не выходит. Когда при равном количестве усилий,задаваясь другой целью все проходит на ура. В этом случае цель звучит где-то так : " Надо осознать себя во сне. Если осознаюсь, тогда сделаю то-то". Те тут уже хочешь просто осознаться.
В общем звучит как-то так...
Кто-нибудь замечал такое?

СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 19:09 
Супермодератор

Не могу прочувствовать разницу, я обычно когда настраиваюсь на ос говорю примерно следующее: хочу осознаться во сне и сделать то-то, я войду в ос и сделаю то-то. Т.е. обычно вместе с намерение на ос одновременно цель какую-то ставлю.

СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 10:41 

Мне кажется, что дело в том какую именно цель мы себе ставим. Например задания из практикума, по крайней мере пара последних довольно эфимерна для меня. Они сложны даже для обычного понимания, поэтому не могут служить мотивом для осознания. В то в ремя как простая цель, найти свои руки во сне напротив являетя уловкой для осознания.
Думаю дело в этом. Ведь сознание при переходе из бодрствования в сон практически ничего не может удержать. А что проще уснуть с мыслью найти руки, с мысью осозаться во сне (появляется термин осозаться который сам по себе не из легких для понимания и подходит только тем, кто хотя бы раз осознавался, хотя бы в реале и примерно понимает что это такое) или заснуть с мыслью создать канал из сна в явь (сон, явь, канал... что за канал и как он выглядит и какими средствами его создавать...). Короче главное осознаться, а уж там по обстоятельствам.

СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 17:24 

Выскочка Итачи тоже решил попробовать описать свой метод постановки осецелей, коий весьма неплохо работал.
Состоит он из 3 частей, кои надо делать одновременно:
1.Когда
У итачи имеется внутреннее измерение количества времени, основанное на ощущениях и никак не связанное с стрелками и цыфрами.
Оно неточное, но отличить "через день" от "через час", или "через два часа" от "два часа назад" вполне может.
Иммено это ощущение Итачи представляет для указания времени.

2.Где
У Итачи помнит внутреннее ощущение состояния сна, не основанное на техниках или проверках - этакое состояние бестелесности, заметив которое безошибочно знаеш что во сне.
Иммено это ощущение Итачи представляет для указания в каком состоянии.

3.Что
Итачи может представлять задания не в виде слов, а в виде последовательности действий.
В эту последовательность можно как включать, так и нет, осознание - благо само это действие итачи помнит.
Именно это ощущение плана Итачи представляет для указания что надо сделать.

Полезная особенность этого метода в том, что в нем в словесной прослойке совершенно нет нужды и говорить себе ничего не надо.
Кстати счасливчикам, которым повезло в жизни хоть раз интентить нечто отличное от эмоций могут использовать этот метод не только для осов.

СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 21:28 

То что я говорил это была лишь формулировка намеренья. Можно и без нее. А твой метод оч хороший и ,действительно,подойдет для чего угодно. Но для него тоже нужно определенное состояние. Допустим не из любого состояния получается "вспомнить" ощущения тела при ОСе. И вообще это сложновато для меня. В некоторые состояния получается переходить путем ассоциаций(хотя в ос почему-то ни разу так и не пробывал) Не знаю как его описать. Сводится к тому ,Что проговариваю какие-то слова и фразы,которые ассоциируются с тем или иным состоянием,они тянут с собой образы,затем чувства. И нужное состояния появляется фоном,за основным. Потом уже нужно перебираться в него. Слова дальше только тормозят этот процесс. Как перебираться в фоновое состояние описать не могу.

СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 22:30 

Че-то последние недели полторы меня стали посещать старые состояния. Не знаю чего это такое происходит,не получается проследить. Раньше было нечто подобное, что-то вроде спонтанного перепросмотра: какой-то звук или запах переносил меня в самое различное прошлое(мое) и эти состояния ,чувства захватывали меня.Но сейчас это что-то другое, и воспринимается по другому, и отношение к этому другое.

Эти состояния были в начале(чаще) по утрам, но это не остаточное от снов,теперь почти постоянно. Они настолько "громкие",что глушат абсолютно все,не удается даже кудато от них сбежать,даже ловушки внимания не работают.Все окутано какой-то пеленой этого состояния,которую не удается разорвать. Все воспринимается так,как буд-то оказался во сне. На столько реальное ощущение состояния сновидения. Ощущения его атмосферы,настроения.СНовидение наяву прям. Все становится каким-то магическим,волшебным. Но почему-то эти состояния вызывают отвращение. Никак не мог понять почему такое отношение/их восприятие. Эти состояния как шлак воспринимаются,как что-то уже давно отработанное ,пройденное, что-то липкое или низкое(тоже не подходящее слово). Они как бы окутывает сознание,не давая ему быть либо чистым,либо находиться в "новых" состояниях. Как-будто завяз в чем-то. Хочется скинуть побыстрее это с себя.
Как то ночью не спалось, пошел открыл окно подышать воздухом свежим. Понял что опять я в этом состоянии, все стало сном и чем-то волшебным. Вспомнил время когда я такими глазами смотрел на мир,когда-то совсем в детстве, и иногда получалось так же увидеть мир в сумерках летней ночью,и мне жутко нравилось такое восприятие,оно было каким-то магическим,мир становился загаочным. Но сейчас я прям ощущаю вес этого "старья". Дальше это становится уже фоном и преобразуется в какие-то новые,составленные из тех старых. И накидывают волной,полностью погружая в себя. Как-то странно все это.
Пока писал,вспомнил,что интерес к сновидению и появился из-за такого восприятия,из-за таких состояний. Потому,что во сне, в люциидниках (когда еще ничего не знал про всю эту лабудень))))) и было такое восприятие. Собсна это меня и привлекло. И еще сейчас понял почему частенько в течении года неосознанно вырывался из сна,просыпался, когда тело говорило что сны это плохо.Я как раз и бывал в тех снах с этими настроеними ,восприятием. Как ему/нам было жутко некомфортно там. Мож это кульминация какая,раз уж все это перетекло сюда, осталось только как-то скинуть это?

Прошу делиться мыслями и опытом,было бы интересно послушать :)

СообщениеДобавлено: 13 июл 2010, 00:18 
Супермодератор

Конечно, наверняка у всех было нечто подобное. И мне кажется и у меня такое было. Сейчас очередной раз отметил насколько разные состояния бывают и вспомнить можешь его и понять его можешь только его достигнув. Понять состояние можно будучи в нем. Замкнутый круг получается. И уже не помнишь что был в каком-то состоянии, а когда его в очередной раз достигнешь, то удивляешься как такое мог забыть, видь это уже было с тобой. Неоднократно уже отмечал для себя это. Когда начинаешь усиленно над собой работать постепенно возвращаются и вспоминаются уже пройденные состояния, которых смог когда-то достичь и уже их забыл.

СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 13:27 

Цитата:
Понять состояние можно будучи в нем

А мне чувствуется ,что его понять можно только Вспомнив его ,вернувшись в него. Причем через достаточный промежуток времени,что бы ощущалась разница в том которм ты находишься "сейчас" и "тогда". Причем "сейчас" как состояние не воспринимается,это как точка отсчета.
Сейчас, слава Богу,ушли эти состояния. Это как будто ты читаешь одну и ту же книжку,которая тебе уже надоела, надоело какой-то частью себя переживать за героев и тп.,а отбросить ее никак не получается. Получил ответ,что это просто большой пласт поднялся, поэтому дискомфорт вызывал, да еще в таких уязвимых состояниях становишься открытым для "разводок".

СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 02:23 

http://news.mail.ru/society/4136289

надо сходить будет к своему лечащему врачу,на всякий случай... Так же ,думаю ,что не лишним будет упомянуть про свои ОСы...

СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 14:02 

Novichok писал(а):
http://news.mail.ru/society/4136289

надо сходить будет к своему лечащему врачу,на всякий случай... Так же ,думаю ,что не лишним будет упомянуть про свои ОСы...
:smile: получается мы все шизофреники)) А сам как думаешь?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа