Текущее время: 21 май 2019, 05:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 16:23 

Вот появилась интерес скрафтить вот эту штуку)))
Ее описание :
Цитата:
Вот описание - Прибор считывает скорость движения глаза каждые 10 мс (можно чаще,но не нужно). Сравнивает скорость с пороговым значением, если скорость оказывается больше или равно порогу срабатывания - то включается звуковая подсказка (ее вам надо записать самому.) Текст подсказки гласит что ты спишь, твоим же голосом. Мозги ведуться =) потом запускается задержка на 10 минут.То есть эти 10 минут софт ничего не делает. По истечении софт снова включаетотлов БДГ. В программе также есть таймер пробуждения - (не знаю насколько он полезен, но с ним спокойнее)по истечении какого то времени программа включает вторую звуковую подсказку -Но уже со словами-ПРОСНИСЬ. Все подсказки вампридется записать самостоятельно. Так как дело это индивидуальное, и каждый будет верить только своему голосу. Еще в программе есть интересная вешь - она пишет два лога. Один-логи работы программы и БДГ-периодов.Второй - постоянное изменение скорости движения глаза. Кто знаком с программами вроде Origin-a (Excel жалуется на слишком большое количество данных),сможет потом построить графики и посмотреть как оно выглядит - довольно интересно. Ну вроде, все рассказал =)
MonZon (#8, 2005-12-13, 00:53:38 )

Посмотрим что из этого выйдет) Пока я только купил комплектующие на недельке постараюсь выделить время на сборку.Отчеты буду писать здесь.

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 17:56 

Novichok, прикольная тема. Давно уже хочу себе очки для сновидений. Правда признаться из всех этих схем нифига не понял :D , но мануал по сборке порадовал, особенно схемка карандашом :lol: . Короче буду с интересом ждать результатов.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 12:37 

как то я пытался собрать это чудо :D но у меня нифига оно не заработало после сборки :unknown:
Хорошо что напомнил. У меня же Rem-Dreamer где то был :? надо его найти и реанимировать ! Правда с ним у меня не очень как то покатило...
Пакет, у тебя же там тоже всяких "штук " много :D может попробовать их использовать ? В книге (ос за 7 дней) на это тоже акцент делается.

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009, 00:49 
Супермодератор

Да, "штук" много, но серьезно с ними не занимался, все как-то наскоком. Может действительно их по полной потестить как-нибудь. Только отдельно от 7 дней, а то там и так всего хватает. Подумаю.

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009, 16:27 
Супермодератор

У меня Дримсталкер и ИннерПульс есть. Все от сюда http://www.mindmachine.ru/index.htm. Думаю через недельку начать тестить все это. Еще есть диски Патрушева. Когда ИннерПульс пробовал раньше был осик во время сеанса. А Дримсталкер пишут не надо каждый день применять, ато привыкание будет и перестанет действовать. Вообщем надо проверить.

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009, 19:28 

Цитата:
как то я пытался собрать это чудо но у меня нифига оно не заработало после сборки

Там мануал не полный , он показал что к очкам крепится один только диод, а нужно крепить всю плату ,тк на ней и располагается камера. Кароч эт очень грамоздко и неудобно выходит . Я немного апгрейдить решил , часть уже сделал ,часть сегодня постараюсь упеть. Так что скоро ,надеюсь ,появятся мои отчеты)
Цитата:
А Дримсталкер пишут не надо каждый день применять, ато привыкание будет и перестанет действовать. Вообщем надо проверить.

А я вот с этим очень не согласен. Кароче надо все на себе пробывать, а там видно будет кто прав. Планирую заниматься месяц.

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 20:34 

АААААААААа, спалил микросхему мыши! Млин ,обидно! Теперь ищу другую мышь)

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 21:26 

Novichok писал(а):
АААААААААа, спалил микросхему мыши! Млин ,обидно! Теперь ищу другую мышь)

Чем то похожим закончилось это и у меня. Правда без дыма и огня :D , но когда понял, что фокус не удался и собрал все в кучу обратно - мышь приказала всем многих лет осознанной жизни и комп завис наглухо :D Пришлось ее выкинуть, предварительно вырвав оттуда микрокнопки для других целей. :pardon:

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 21:46 

Новичок, мы на тебя надеемся. А то у меня складывается ощущение, что очки сделать дома почти невозможно, везде есть схемы, но никто пока не говорил,что у него получилось. Так что давай разрывай эту порочную цепь :-D.
-Боярин, заводи свою машину и отправляй меня обратно.
-Немогу, Иван Васильевич. Транзисторы перегорели.
-Так покупай!
-Так ведь все магазины на обеде. (с)
:-D

СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 15:14 

Цитата:
Чем то похожим закончилось это и у меня. Правда без дыма и огня

))) спалил - значит просто перегрел когда выпаивал,видимо у нее очень низкая температура только допускается.Так что и у меня буз дыма))
Кароче почти неделю искал по знакомым старые мыши)))) Ни у кого не нашлось подходящего,пришлось покупать еще одну.Купил маленькую мышь для ноута - очень удобная для данного девайса.Наконец-то дело сдвинулось с мертвой точки и после пары бессонных ночей за работой практически собрал эту чертову штуку! Решил ничего не перепаивать кроме диода.
Цитата:
Новичок, мы на тебя надеемся. А то у меня складывается ощущение, что очки сделать дома почти невозможно, везде есть схемы, но никто пока не говорил,что у него получилось. Так что давай разрывай эту порочную цепь .

Действительно так и есть. Щас напишу типа отчета по проделанной работе
В нете ни кто не писал о том собралась ли эта штуку или нет. Есть толька слова этого MonZon'a что у него она работает. И если мне скажет кто-то что у него все заработало по мануалу который написал MonZon', то пока не увижу сам никогда не поверю! В общем практика показала обратное словам аффтора. Начну с того, что он предлагает увеличить фокусное расстояние(сопряженное фокусное расстояние) : отодвинуть линзу от камеры,что бы увеличить расстояние от глаза до устройства. Чет у него на словах это ой как просто! НА самом деле это все оказалось НЕВОЗМОЖНЫМ! чего я тока не пробывал... и как он советовал(з мм), и опытным путем, я даже по формулам его расчитывал! все напрасно! Как только отодвигаешь линзу от камеры - курсор начинает бегать как сумасшедший! Я увеличивал расстояние между столом и самой линзой,чтоб понять где же находится сейчас фокус - он никак не ловился. Еще очень важную роль играет угол под которым ставится диод. Он должен равняться 20 градусам ( весь инет перерыл))) Если угол немного не тот ,то как и написано выше - курсор начинает бегать как чекнутый. Если Отпилить от линзы призму ,которая задает угол,то подобрать ровные 20 градусов не представляется мне возможным,еще одна тонкость в том,что в таком варианте диод располагается очень близко к линза и засвечивает ее сразу,следовательно курсо опять сходит с ума. Тут опять же чего я тока не пробывал : и с разрезанной линзой менял угол ,и с цельной призмой, и с отодвинутой отдельно призмой. иотог всегдаа один - ничего не работает))
В итоге туева хуча времени была потраченно на испытание вышеперечисленных методов,для того что бы понять ,что невозможно сделать невозможное - там очень тонкая работа оптики,не для домашних условий. Это уже стало делом принципа) В итоге решил попробывать запихнуть все плату оцеликом в повызку для сна -так изначально и задумавал - (тип как у дрим сталкера ,и как в самолете выдают) .И вуаля! все получилось) расстояние между глазом и датчиком ддовольно маленькое и фокс сам ловится там где надо. Шевелил глазом -мышь срабатывает)) Даже от тог что повязка стала более жесткая в области глаза, чего я и старался избежать изначально,она оказалась довольно удобной,те сну не помешает. Но тут небольшой минус как и в примерах наврху - нужно нмного увеличивать расстояние от повязки до глаза иначе курсор сходит с ума. Это уже опытным путем буде подбирать с помощью подкладок. Наверн около недеьки уйдет чтоб найти самую удачную.Так что помолитесь за меня чтоб все заработало как надо))))

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа