Текущее время: 16 янв 2019, 21:15

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Заметки jurgena
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 13:12 

Просыпался в 4.00, пободрствовал с полчаса примерно, вспомнил сны и лег спать. В 5.30 опять проснулся от внешнего раздражителя и уже не мог заснуть до утра. Пытался в пустоту проваливаться, на шарик настраиваться, ловить образы прижимал язык к небу и останавливал вд :smile: Нечего не помогало заснуть. Часов с 7 утра начало рубить.
С громной скоростью поплыли осколки каких то видений, картинок, полосок, лиц и тд. Стал очень внимательно следить, чтобы не уснуть, потому как понял - сейчас начнется :D Видения переросли в настоящий поток, движущийся слева направо, как мне показалось. Рассмотреть почти ничего не удавалось - все неслось с бешенной скоростью. Появилось ощущение того, что я тоже начал двигаться куда то.
Вокруг была мгла со вспышками то тут то там и она двигалась, и я с ней. Решил начать хоть за что-нибудь цепляться вниманием по чуть-чуть, в надежде войти в Сновидение. Цеплялся за обрывки картин зданий, лиц, травы и вроде бы входил в сон, но не надолго - выбрасывало. Так несколько раз подряд. Пришла мысль, что я двигаюсь не достаточно быстро и просто не успеваю за общим движением. Напряг неизвестно что и стал двигаться заметно быстрее.
В какой то момент понял, что смотрю на то, как быстрой походкой идут мои ноги :D Выше ног ничего небыло. Только ступни в туфлях и ноги в штанах до колен примерно. Такого еще никогда небыло. Стало очень смешно. Еле удержался, чтобы опять не вывалиться. Поднес руки к глазам и стал пытаться их увидеть. Очень слабо начали они проявляться и, в какой то момент вдруг движение прекратилось и я оказался в помещении типа кухни-столовой.
Я стоял возле рабочей платы, на которой была куча всякой посуды, противни, сковородки, чашки и тд. Огляделся. Сзади и по сторонам был большой зал со столами и стульями. Людей небыло. Освещение мрачноватое.
Так как чувствовал, что времени мало, то сразу же закрыл глаза и стал щупать все вокруг, ища шарик. Верещупал всю кухонную утварь вокруг и пространство между ней, но шарик не нашел.
Быстро сгреб все с рабочей платы на пол и очистил место . Опять закрыл глаза и стал щупать. Шарика небыло. Картинка опять стала проявляться и я уже почти хорошо стал видеть все вокруг и то, что шарика на плате просто нет. Перегнувшись через плату вперед в надежде найти его и прижавшись ногой к кухонному шкафу я вдруг почувствовал , что что-то давит мне в ногу в районе кармана штанов . Сунул туда руку и вытащил оттуда мой шарик :D
Порассматривал его немного, покрутил в пальцах и вылетел из Оса.

СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 12:51 

Вчера перед сном подумал о том, что надо бы как-нибудь смартфон в Сновидение пронести и - он мне приснился, правда ОСа не было, был обычный стабильный цветной сон, в котором я вытащил его из кармана и стал тыкать пальцами по дисплею. Он, естественно, сразу же заглючил :D В дисплее появилась вмятина от пальца, а по краям четыре светящиеся красные точки.. :%) Осознаться ума не хватило... :pardon:

СообщениеДобавлено: 04 мар 2012, 14:08 

Проснулся в 4.30. Бодрствовал 1 час. В это время старался читать статьи и просматривать форумы об ОС. Сел на кровать, прижал язык к небу и стал смотреть в темноту перед собой, настраиваясь на шарик и держа его в руке. Много раз вырубался, даже не замечал как это происходило, но из-за того, что я клонился в сторону, мне удавалось не уснуть окончательно. Потом, в какой-то момент, сидеть таким образом уже стало невмоготу. Устроился немного поудобнее и стал ловить этот самый "момент". Опять засыпал, просыпался, потом перевернулся на правый бок с целью уснуть, так как уже больше часа прошло с тех пор, как я ожидал наступления ОСа.
В очередной раз пошли образы и я вцепился вниманием в какой то ни чем не примечательный клочок света в темноте. Он сразу же расширился и я обнаружил себя стоящим посреди большой площади, на которой стояло нечто вроде повозки, перед которой я и оказался. Сразу же рефлекторно поднес руки к глазам :smile: Успокоившись таким образом подумал о шарике и глянув перед собой - обнаружил его лежащий прямо передо мной на ровной поверхности повозки. Даже не пришлось его ни создавать, ни намеревать. Взял шарик в руки, покрутил, потрогал, пощупал и положил на место. Закрыл глаза с целью "увидеть " его через закрытые "веки". Тут же появилось ощущение движения и ОС перешел в обычный люцидник с сохранением малой степени осознанности, а потом и вовсе перешел в простой яркий сон.
Надо было не экспериментировать наверное... Столько работы для того, что бы осознаться и так глупо вылететь из ОСа... :fool:

СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 12:52 

Проснулся в 4.10 уже без будильника. Покимарил, пока он не провибрировал в 4.30 и проснулся окончательно. Бодрствовать решил сидя в кровати, чтобы никого не будить в квартире. Начал с открытыми глазами концентрироваться на шарике, смотря перед собой в темноту. Несколько раз вырубался, но устройство с вибромоторчиком каждый раз не давало уснуть, как только пальцы при засыпании расслаблялись, включая вибратор.
Честно прободрствовал таким образом 1 час и улегся на правый бок с намерением войти в ОС. Стал ждать, наблюдая образы. Тут появился внешний раздражитель, не дававший нормально уснуть, но это было только наруку, потому что я понял - сейчас начнется ! Начал рассматривать какую то штукатурку на неизвестной мне стене и картинка приобрела мерность. Как только это случилось - сразу же уставился на руки. Они появились и я оказался в какой то серой комнате с облупленными стенами. Предпринять ничего толком не успел, так как этот самый внешний источник беспокойства не давал полностью уснуть. Вывалился из ОСа, но лежал неподвижно. Был уверен, что сейчас можно будет еще раз войти. И точно! Поймал какую то вспышку и увлекся за ней прямо в сон в полном сознании! Был где то на грунтовой дороге. И опять рефлекторно поднес руки к глазам и удержался таким образом. Внешний раздражитель снова выкинул меня из сна. И опять я лежал неподвижно и спокойно вошел в третий раз... Сколько их всего было уже не могу сказать, но не меньше 5 (!)
В последний раз все было тихо-мирно и я стоял посреди какого-то помещения с выкрашенными темно-красной краской полами :crazy: и концентрировался на своих руках.
Сразу же приступил к поиску шарика. Его нигде не было. Начал создавать между ладонями. Появилось светлое пятно, но сгустить его до размера и твердости шарика так и не смог. Вдруг, краем "глаза" увидел его лежащим справа на полу. Как то приблизился резко к нему и взял в руки. Начал трогать, крутить в пальцах, как обычно. Запоминал ощущения. Потом положил его на пол и прижал ладонью, не теряя тактильного контакта. Закрыл глаза с намерением "увидеть" его таким образом. Но опять появилось ощущение проваливания куда то и на этом все закончилось :( :smile:
Что за черт ? Никак не переступлю этот порог :%)

СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 12:34 

Сегодня утром все проспал. Даже не слышал, как Sleeptracker вибрировал :twisted: :roll:

СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 17:15 

Проснулся в 4.00. Начал бодрствовать. В 5. 00 уселся на кровати и стал созерцать темноту вокруг, настраиваясь на шарик краем мозга :smile:
Начало рубить и я завалился на правый бок, но уснуть никак не мог аж до 6.30.
Потом появилось еле заметное ощущение тог, что сейчас начнется. И точно - начал цепляться за картинку какой-то комнаты и спокойно, без суеты вошел в ОС. Сконцентрировался на руках, потом на окружающей обстановке. Комната была моя, но с сильными отличиями. Подошел к столу и стал создавать шарик. Создался кривой какой то, но лучше не получалось. Решил не париться с этим и стал выполнять задание. Ощупывая его - закрыл глаза и стал пытаться его увидеть. Результат - сразу же вылетел из ОСа ! Полежал тихонько и снова зашел. Стал опять искать шарик. Нашел его лежащим не далеко от того места где стоял на полу. Поднял, пощупал и опять закрыл глаза, в надежде его увидеть. И опять вылетел. Опять зашел :D И опять при попытке выполнить это задание, вылетел из ОСа. Так продолжалось несколько раз, 5 - 6 или больше - не помню уже, но потом заветная калитка в ОСы закрылась и на этом все и кончилось :x :smile:

СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 14:00 

После просыпа в 4.30, бодрствовал 1 час, потом устроил сидячую медитацию с созерцанием темноты и настройкой на сновидение. В результате удалось напрямую войти в ОС, но когда создавал шарик, то меня разбудили и больше я не смог войти в Сновидение, занявшись будничними делами.
А потом я проснулся еще раз, :D по- настоящему уже. :shock: :D Жаль, что не смог распознать подвоха с ложным пробуждением... :fool: :pardon:

СообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 18:39 

Сегодня утром лежал на спине и пытался ловить состояние. Когда тело здорово расслабилось, начал пробовать фантомное раскачивание. Начал с правой руки. Потихоньку стал ощущать фантомную руку и когда амплитуда движений по субъективным ощущениям достигла сантиметров 5-10, то вдруг почувствовал наплывающую волну энергии, начинающуюся где-то снизу, в ногах и захлестывая меня целиком, при этом мелко как бы дрожало все тело. В голове появился гул и я тут же решил вставать. Встал и думаю : "блин, зачем вставал ? только все испортил..." и завалился обратно в кровать. Потом опять открыл глаза и понял, что только теперь проснулся окончательно... Блин, как сознание только подставлять умеет...ведь практически в Сновидении был и вместо того, чтобы проверить реальность на вшивость - поверил сознанию, что это не Сновидение, а настоящий просып...
Лег обратно, успокоил стучащее изо всех сил сердце, успокоил дыхание и расслабился. Начал все сначала. Потом вдруг пришла в голову мысль, что нужно попробовать пораскручивать чакры. Где-то когда-то читал, что это тоже способствует выходам из тела. начал с снизу. Раскрутил и постепенно пошел дальше вверх. Когда дошел до Манипуры, то уже понял - сейчас начнется! И началось :) Опять появился гул в ушах, давление в голове и я сделал попытку встать. Встать не получилось потому, что я уже оказался в ОСе в полном сознании. Как то быстро все случилось, даже перехода не заметил. Оказался в ярко освещенной большой комнате типа офиса с мраморными блестящими полами и новой стильной мебелью. За столами сидели люди с ноутбуками и что то тихо обсуждали. Когда я сделал шаг к столу, чтобы провести свои эксперименты, то они все сразу уставились на меня, оторвавшись от своих компов. Не обращая на них внимания я сгреб все с ближайшего стола на пол. Полетели на пол и со звоном разлетелись в дребезги стаканы для воды, графин и еще всякая всячина. эффектно так все вышло. Люди за столами повскакивали на ноги и убежали все до одного. Сразу же создал шарик. Пощупал его, покрутил в руках, порассматривал. Потом положил на черный полированный стол, сконцентрировался, накрыл рукой и закрыл глаза, все еще чувствуя его своей ладонью. Попытался представить его, увидеть, но ничего не выходило. Просто темнота перед глазами, хотя рукой я все еще его чувствовал. Потом меня опять начало уносить и выкинуло из ОСа.
Опять те же грабли в который раз. Как будто что то на этом рубеже не пускает меня дальше. Или я чтото не так делаю... не знаю :fool: :unknown: :pardon:

СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 16:24 

Проснулся утром и замер тихонько не шевелясь. Пошли образы, потом появился звук, наподобии работы электробритвы. Сразу же увидел себя стоящим перед зеркалом и бреющимся. Внимание привлек шнур от электробритвы, болтающийся по ногам. Ага, думаю, как же я могу бриться, если бритва в розетку не включена ? :D
Выкинул бритву и уставился на руки по-привычке. Когда все встало на свои места, подошел к полке с книгами и даже не искал и не намеривая специально шарик - увидел его спокойно лежащим на полке. Взял в руки, покрутил, потрогал, потер в пальцах, потом опять положил, закрыл глаза, не убирая руки от шарика и стал пытаться увидеть его через закрытые "глаза".
В который раз уже... сразу же вылетел из ОСа ! :pardon: :%)

СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 16:37 

Юрген, что то ты неправильно делаешь. Попробуй следующее: закрой глаза и начинай двигаться все равно куда. Иди до тех пор, пока не будешь видеть с закрытыми глазами. Если это сможешь сделать, тогда и с шариком начнет получаться. Если у тебя с шариком не выйдет, то и наш домик не сможешь намерить, так как это все звенья одной цепи.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа