Текущее время: 25 июн 2019, 20:15

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Заметки jurgena
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 23:15 

Сегодня сон снился, правда обычный, неосознанный. В нем мне кто то подробно рассказывал о вреде мобильников. На плакатах был нарисован мозг человека и рядом с ним мобильник, излучающий волны прямо в мозги. В этом месте, где чаще всего прикладывался к уху мобильник, мозг был потемневший как бы.
Но все бы ничего, может и не обратил бы я на это внимания, но этот доктор в белом халате пошел еще дальше. Он вдруг материализовал откуда то большой компьютер-монитор и стал показывать все это в 3 D.
Потом я спросил его о Сновидениях и он, покачав головой, показал все на мониторе. Там в разрезе, была голова человека, который спит. В середине головы что то наподобии пульсирующего графика. Рядом с головой вдруг оказался мобильник (не звонящий) и в этот момент график в голове сильно искривился в сторону от излучения мобильника. В момент звонка, этот график так изогнулся, что порвался.
В конце-концов доктор сказал, что все это влияет на фазы сна. Тут я и проснулся.

Днем решил посмотреть, что говорят ученые по этому поводу и вот что увидел

ссылка ссылка
ссылка
ссылка
ссылка

ЗЫ. Не знаю, как у кого, но у меня он как раз и лежит на прикроватной тумбочке всегда... Нужно уносить от кровати подальше...

СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 12:01 

Вчера днем переел в китайском ресторане :D . Долго не мог уснуть, поэтому было достаточно времени для рассматривания картинок, проносящихся перед мысленным взором. Представлял коридоры, двери и тп. Потом начал пытаться складывать разрозненные куски в общую картинку. Эдакие пазлы составлять. :smile:
Сразу начали получаться устойчивые картины, которые прямо-таки агрессивно пытались затянуть в сюжет. Начал понимать, что это граница, за которой - Сон. Обнял жену и стал ждать. Приятная тяжесть начала наползать на меня со всех сторон. Тело начало дергаться и частями пропадать. Ну все, думаю, это и есть момент засыпания. Теперь главное не отрубиться !
Появился гул в голове и тело начало разворачивать вправо, хотя я по-прежнему еще лежал в той же позе, на левом боку и правой рукой обнимал жену. Появилось ощущение того, что я перевернулся на спину, а рука, ее обнимавшая вытянулась и изогнулась :D невероятным образом. Попробовал пошевелить пальцем этой же руки. Прошла волна по телу и я не раздумывая начал пытаться выкатится на пол возле кровати. Жена схватила меня и начала держать со всех сил, чтобы я не упал :D . Я одновременно ощущал и то, что лежу на боку и то, что развернулся и пытаюсь вылезть из тела, и то, что она меня держит. :smile: Не знаю, как еще это описать можно, но примерно так. Все же трезвая мысль пришла ко мне в голову и я понял, что по-настоящему меня никто не может держать и я тут же выкатился на пол возле кровати. Темнота и заторможенность движений. Намеривал свет - не вышло. Кто-то прямо в ухо сказал, что нужно падать назад, спиной вперед. Я послушался и...полетел вниз сквозь этажи ! На каком-то из них остановился и выпрыгнул через стенку на улицу. Холодный воздух ударил в лицо. Ночь, звезды. Кое где свет фонарей. Вспомнил о своем задании, которое собирался выполнить перед засыпанием.
Засунул руку в «карман» и вытащил желтую зажигалку. Попробовал «высечь» огонь – не получилось. Все же я был рад, что вспомнил о задании, крикнул « Ура» и подтвердил факт выполнения задания полетом над ночным городом.
Сделав пару кругов, приземлился. Впереди увидел свет фонаря и решил пойти пешком столько, сколько смогу. Шел, смотрел на руки, на темноту вокруг, на руки, на свет фонаря и тд. Поискал глазами обр. кольцо. Оно оказалось на ногте безымянного пальца ? Передвинул его на место, оно заблестело очень даже ярко, но при повторной проверке там и осталось, на своем месте. Шел, пока силы не пропали.
В следующий момент ощутил себя в теле – жена дернула ногой :smile:
Чуток потусовался, устраиваясь поудобнее. Жена прямо в ухо прошептала, как то громко « чего ты меня все время трогаешь ? » От этого шепота у меня опять ток пробежал по телу и начало «накрывать». Опять подумал про себя «так-так-так, это опять пресловутый момент засыпания, надо не упустить». В следующее мгновение ощутил прохладу, потом увидел белый туман/дым/облака ? Не знаю что. Это белое начало рассеиваться и я обнаружил себя стоящим на крыше какого то завода/фабрики, а впереди огромной ширины и высоты трубы из которых это самое белое (то ли дым, толи пар, ) вылетало. Далеко над горизонтом всходило Солнце. Посмотрел на руки, проверил реальность сунув руку в кирпичную пристройку на крыше. Из-за пристройки вышла молодая парочка, удивленно на меня уставившись. Я спросил : « полетаем ? » Девушка кивнула, а ее спутник, глянув через край крыши сказал «ннннеееет» . Я сказал ему, что мы спим и что это все всего лишь сон, потом воткнул руку в стенку пристройки. Он удивленно смотрел на меня все еще не веря. Девушка, казалось все понимала. Потом вы взяли его с обеих сторон за руки, разогнались и прыгнули. Он начал орать и махать ногами, пытаясь вырвать руки. Взлететь так и не удалось, мы падали вниз. Там оказалась еще одна крыша, покрытая шифером и мы, пройдя сквозь нее, начали пролетать сквозь перекрытия этажей. Парень неистово орал, а мы смеялись во всю. Перед ударом о землю я окончательно проснулся и открыл глаза. 23.40
Все тихо и никто мне ничего на ухо не шептал :)
Для тех, у кого есть sleeptracker. Обычная бдг фаза вроде бы...

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 22:52 

Юрген, а чего в графике ты думал будет другого? Всмысле ОС как-то покажет или другое что?

СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 23:44 

Novichok писал(а):
Юрген, а чего в графике ты думал будет другого? Всмысле ОС как-то покажет или другое что?

Ну да, было бы не плохо, если бы график ОСы отдельно показывал :smile: .
Просто я смотрел сколько бдг периодов за ночь было, но почему то только в одном из них удалось осознаться, причем дважды подряд. и эта фаза абсолютно ничем от других не отличается... :unknown:

СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 09:44 

jurgen писал(а):
Ну да, было бы не плохо, если бы график ОСы отдельно показывал :smile: .

Тут нужна техника посложнее слиптрекера. Хотя инрересно, если на голову всяких присосок одеть которые мозговую активность отслеживают удастся осы выявить или нет.

СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 23:47 

Пасиб,почитаю)

СообщениеДобавлено: 03 май 2010, 10:44 

Утром,когда проснулся, фантомную руку раскачивал. Когда начало получаться, меня куда то потащило.... :%) Вдруг меня жена по руке - бааамс! "Ты, говорит, сколько будешь мне спать мешать ???". Я ей говорю, " Ты мне только что фазовое состояние сбила !!!" Обиделся, взял одеяло и ушел в другую комнату, чтоб никто не мешал больше . Лег на диван, укрылся кое-как и заснул, с намерением проснуться и опять вспомнить о задании...Как только заснул на диване - тут же открыл глаза в своем теле в спальне на кровати. :shock: Лежал на спине, укрыт одеялом, жена спит . Все тихо... :?
Блин ! А так реально все было !!! Подвоха не заметил даже... :unknown: :smile:

СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 23:42 

Пытался поймать момент засыпания. Один раз удалось классно. Утром, по пробуждении не двигаясь лежал и рассматривал образы. Вдруг в голову пришла мысль " Если при бдг фазе глаза двигаются под веками, то почему бы не сделать наоборот - двигать глазами для вызова бдг фазы ? " Начал двигать и - сразу же пошла волна, которая вынесла прямиком в ОС. Начал рассматривать руки, вернее то, как они меняются, потом попытался вырастить шестой палец - он вылез снизу, на предплечье :D . Потом меня вынесло и я еще пару раз входил таким же образом в нечто на подобии полуоса, но осознание низкое было уже :pardon:

ЗЫ. Последующие попытки таким же образом напрямую войти в ОС результата не принесли... :unknown:

СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 11:17 

Делал побудку в 4.00. Походил, попил кофе, лег и начал рассматривать образы. В какой то момент понял, что рассматриваю какое то творение небывалой красоты, на полу в виде рисунка(вышивки ?) на чем то типа полотенца. Понял, что сплю. Попытался переместится куда-нибудь к морю. Появилось движение и.... потерялся в лабиринтах сна :fool: :pardon:

СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 23:11 

Просыпался в 5. Вышел на балкон, тенсу поделал, взбодрился. Лег через полчаса где то. Ощутил вибрации, но выбраться не хватило сил(ума?). Короче в ОС не попал, но зато видел потрясающий сон-катастрофу ! Принимал самое непосредственное участие в сюжете. проснулся весь в поту. Давно такого не было :o

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа