Текущее время: 25 авг 2019, 15:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Заметки jurgena
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 13:49 

Он как бы говорит тебе - проснись! В реале тоже нехилую тусу замутить можно.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 12:38 

В последнее время заметно понизилась частота ОСов :(
Наверное это связано как то с перепросмотром :pardon:

СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 15:26 

Есть цель. Скажем Осы.
Есть шаги по их достижению. Скажем перепросмотр, тенса, и всякие техники.
Пока внимание направлено на цель, энергия нужная для них берется через эти шаги.

Как только появляются непривычные уровни энергии, увеличивается количество утекающего внимания к отвлекающим моментам.
Тянет читать лекции, втягивать в свои практики других людей, читать и смотреть все познавательное, параллельно еще что-нибудь изучать. Все эти вещи энергозатратные. И одновременно хорошие приметы для выслеживания себя, дабы определять моменты рассеивания внимания и - потерю цели из фокуса.

Суть проблемы - в управлении приоритетами своего внимания. А если не хозяин своему вниманию, то в Осах делать нечего. Первая же ловушка будет твоя.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 20:22 

Lexus писал(а):
Есть цель. Скажем Осы.
Есть шаги по их достижению. Скажем перепросмотр, тенса, и всякие техники.
Пока внимание направлено на цель, энергия нужная для них берется через эти шаги.

Как только появляются непривычные уровни энергии, увеличивается количество утекающего внимания к отвлекающим моментам.
Тянет читать лекции, втягивать в свои практики других людей, читать и смотреть все познавательное, параллельно еще что-нибудь изучать. Все эти вещи энергозатратные. И одновременно хорошие приметы для выслеживания себя, дабы определять моменты рассеивания внимания и - потерю цели из фокуса.

Суть проблемы - в управлении приоритетами своего внимания. А если не хозяин своему вниманию, то в Осах делать нечего. Первая же ловушка будет твоя.

Согласен.

СообщениеДобавлено: 05 фев 2010, 03:31 

Есть прекрасная дзэнская притча о парне, который пришел к Мастеру дзэн и сказал: "Мастер, я знаю, у тебя много учеников, но если я буду учиться упорнее всех, сколько времени понадобится мне, чтобы достичь просветления?"

Мастер ответил: "Десять лет".

Парень сказал: "Хорошо, а если я буду работать день и ночь и удвою усилия, сколько мне понадобится времени?"

"Двадцать лет", – сказал Мастер.

Парень еще что-то сказал об усилиях и достижении, и тогда Мастер ответил: "Тридцать лет".

Тогда парень спросил: "Почему ты все время добавляешь время?"

– "Потому что если ты одним глазом удерживаешь цель, то для работы остается лишь второй глаз, и она безмерно замедляется", – ответил Мастер.

СообщениеДобавлено: 05 фев 2010, 09:03 

Зеркало для героя: :smile:
Intention писал(а):
Есть прекрасная дзэнская притча о парне, который пришел к Intention и сказал: "Мастер, я знаю, у тебя много учеников, но если я буду учиться упорнее всех, сколько времени понадобится мне, чтобы достичь просветления?"
Intention ответил: "Десять лет".
Парень сказал: "Хорошо, а если я буду работать день и ночь и удвою усилия, сколько мне понадобится времени?"
"Двадцать лет", – сказал Intention.
Парень еще что-то сказал об усилиях и достижении, и тогда Intention ответил: "Тридцать лет".
Тогда парень спросил: "Почему ты все время добавляешь время?"
– "Потому что если ты одним глазом удерживаешь цель, то для работы остается лишь второй глаз, и она безмерно замедляется", – ответил Intention.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 23:20 

Цитата:
В книге «Искусство сновидения» описывается, что тщательно выполненный перепросмотр является обязательным условием практики сновидения, и без него она невозможна как подлинное Сновидение магов[2].

Также в ней упоминается, что перепросмотр автоматически вызывает приостановку практики сновидения у практикующего, и это часто является критерием правильно начатого перепросмотра.

источник
Цитата:
...Когда я вновь начал заниматься перепросмотром, то с большим удивлением обнаружил, что моя практика сновидения при этом автоматически приостановилась, вопреки моему желанию. Я спросил у дона Хуана, что это значит.

- Это просто. Сновидение требует задействования всей доступной энергии, - ответил он. - И поэтому, глубоко погружаясь в собственную жизнь, мы лишаемся возможности практиковать сновидение. Нам не хватает энергии.
Карлос Кастанеда «Искусство Сновидения»

СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 12:18 

Сейчас у меня наступил период "распутывания своих запутанностей" :D
До того перемешалось все в голове, что нужно нафиг все отбросить и посмотреть на себя со стороны как бы.
Чем глубже погружаюсь в перепросмотр, тем раздражительнее становлюсь. Тут уже безупречность нужна....
:pardon:

СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 00:28 

Решил отойти пока от всех дел и сконцентрироваться на прохождении 1х Врат Сновидения.
Для этого оставил только
1. Перепросмотр (довести до конца первый круг).
2. Созерцание + ОВД.
3. Тенсегрити.

Пока не добьюсь стабильного попадания в ОС по своему желанию - не вижу смысла начинать что то новое :pardon:

СообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 00:50 

Долго не мог заснуть, поэтому решил настроиться на выход из тела. Максимально расслабился и через некоторое время услышал движение в теле. Попытался открыть глаза - они открылись, но я не увидел проекции часов на шкафу и решил, что сплю. Начал вставать. Вокруг сплошная темнота и головокружение. Намеривал свет - не получилось. Мой голос был дрожащий и еле слышным. Опять почувствовал физ. Тело, но лежал не шевелясь дальше. Почти сразу пошла волна по всему телу, за ней другая, третья.... Волны в этот раз были очень мягкими, плавными и шли с небольшой частотой пульсаций. Было приятно за ними наблюдать и их ощущать. Ноги до (самого таза) начали подниматься вверх. Потом поднялись руки (до плеч). Потом я приказал себе встать и, к моему удивлению, оказался стоящим возле кровати. Сразу проверил реальность - комната отличалась от настоящей, проекции эл. Часов на шкафу небыло. Решил сохранить осознанность для начала и сконцентрировался на руках. Появилось ощущение движения, как будто легкий ветерок подул со стороны окна спальни и меня плавно понесло прямо в стену. Решил не сопротивлятся и посмотреть что будет дальше. Прошел с некоторым сопртивлением сквозь стену, оказался в ванной, потом понесло дальше в залу, потом вынесло на балкон. Была ночь, далеко внизу светился Город разноцветными огоньками. Сверху было темное небо в звездах. Появилось непреодолимое желание полететь, хотя и параллельно с этим желанием появился страх того, что это может быть и не сон. Потом вспомнил, что я только что прошел через 3 стены и это меня немного отрезвило. Засунул руку в стену - зашла по локоть. Переклонился с балкона и завис параллельно земле, зацепившись ступнями за перила балкона. Смотря вниз опять подкрался страх - а вдруг это не сон и я разобьюсь ? Затем опять пришло на помощь критическое мышление - я же вишу параллельно земле ! После этого я полетел !... Летал, кружил над неизвестным мне городом, смотрел как внизу ездят машины, освещая улицы светом фар. Рядом появился кто-то еще и стал мне показывать фигуры высшего пилотажа ! Потом мы с ним что-то делали с руками, потом он улетел. Появилось желание посетить кого-нибудь во сне, но вдруг понял - не долечу. В следующее мгновение очнулся в физ.теле . Глянул на часы - 0.36.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа