Текущее время: 25 авг 2019, 15:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Заметки jurgena
СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 16:34 

Цитата:
Да полезная штука... Я вот тоже периодически веду такие дневники. Это не совсем план, как у тебя... Просто дополнительный стимул (задача зафиксировать).

:smile: Именно, задача - проделать и зафиксировать ! Бывают такие дни, когда занят чем то и на осознанность ни времени ни сил не хватает. :pardon: Парадокс, но бывает и такое, что не помнишь - делал ли ты сегодня тенсу к примеру, или это было вчера :D . Глянув в план - сразу видно как бы, что к чему и что осталось сделать .
Цитата:
:D
Надо возобновить это дело.

:good: :friends:

СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 14:40 

Привычно проснулся в 4 часа с помощью sleeptracker_а. Начал останавливать вд и оказался в ОСе. Походил по улицам, поторгал всякие предметы, постоянно к рукам возвращался. Они были моими, только пальцы немного короче и толще чем обычно. Зашел в какую то пустую квартиру, нашел заркало и посмотрел на себя. Полностью похож, даже прическа, только тело показалось очень худым и левый глаз полуприкрыт(никак не хотел открываться, сколько я не старался. Хотя на "зрение" это никак не влияло). Дотронулся пальцем левой руки до зеркала - по нему пошли круги как в "Матрице" от пальца. Когда они разошлись - пропала вся рука, которая к зеркалу прикоснулась :shock: Посмотрел без зеркала - руки не было аж по плечо. Отвернулся в другую сторону, потом повернулся опять - рука на месте ! Опять дотронулся до зеркала - тот же эффект с кругами и пропажей руки :?
Потом усилием попытался вывести себя из ОСа. Вышел. Потом опять вошел. И так несколько раз, разов 5 наверное таким образом тренировал эту "мышцу", пока она и не истощилась :pardon:

СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 10:02 

Прошу прощения, что здесь отписываюсь. Просто пишу редко, отдельной темки неохота, а тут любопытный Осик случился.
Сёдни в 3 где-то проснулся. Около 5 стал проваливаться и "открылись глаза". Стал туда сюда водить зрачками, приколол скрип, с которым они двигались. Довольно приятный по ощущениям, да и звук смешной. Словно глаза из железки. :smile:
Потом встал, походил по комнате, руки в норме, хотя маловаты. Пошел на кухню, в коридоре зеркало на шкафу, посмотрел на себя. В принципе всё также, лицо правда местами трудно было разглядеть, какие-то слепые пятна мешали, целиком всё лицо никак не смог ухватить. Потом обратил внимание на рубашку, такой в жизни нет у меня. Тело со временем становилось всё менее похожим. Пока рассматривал, незаметно встал совсем близко (или оно ко мне). Понял, что туда не хочу. Пошел дальше на кухню. Наверное, все таки зеркало сдвинуло мое восприятие, поскольку кухня оказалась уже не моя, как и зеркало, когда отошел от него. Оказался в квартире своей бабушки, которая у неё была лет этак 30 назад (в моем детстве). Однако все оставалось четким, устойчивым. Подошел к окну. Постучал. Надавил пальцами. Не сразу, но повторился фокус Юргена из "Матрицы", рука провалилась и моя вышел на балкон. В момент "проваливания" заметил изменение общей цветовой тональности пузыря в кухне в фиолетовую вроде сторону.
Глянул вниз, (7 этаж), подумал чего же я хочу. Повспоминал свои желания в реале. Думаю, надо попробовать кому-нибудь из знакомых переместиться. Вспомнил про форум и Юргена. Хотя конкретных о нем данных нет, какое-то намерение сформировалось. Попытка не пытка, подпрыгнул. (ну прыгаю я :pardon: ). Пространство заметно почему-то накренилось, осознанности поубавилось. Решил не тратиться, а попробовать разбудить более близкую цель. На сем вышел из Оса.
Через какое-то время вошел опять. Повернулся, обнял жену, начал шептать ей на ухо, это сон мол, проснись и т.д.., сам не выпускаю её из рук. Она села, выражение лица мутноватое, пытается что-то вспомнить, о чем-то говорили дальше с ней, не помню. Она встала и пошла на кухню. Начала бессмысленно переставлять кастрюли, а я в полуобнимку все время с ней и пытаюсь нашептывать, что это сон. Тут в дверь входит еще один клон моей жены, за ней еще один и еще. Все ходят, толкаются и пытаются очевидно что-то приготовить :P . Я по прежнему полуобняв её, нашептываю на ухо, смотри, говорю, сколько тебя тут - такое можеть быть?, хотя уже понимаю, что смысла нет. Отстал от неё, вышел из Оса.
Через некоторое время опять вошел. (далее небольшое отступление, поскоку была предистория дальнейших событий.
Наверное все помнят про Мост, про который писал Сергей Изриги. Можно было бы ему не придавать значения большого, но уж очень много совпадений с моим Мостом в его описаниях этого места.
Что б вы представляли его воочию, (он есть в реале) вот его фото высоты птичьего полета.
Изображение. (фото и сайт не мои) На одном берегу лес и луга, на другом собственно город и Площадь. С этой Площадью у меня связаны некоторые особенности во снах и ОСах. Все сны об этом месте были связаны с какими-то масштабными событиями, катастрофы, демонстрации, наводнения, смерчи, ураганы, инопланетяне, авиакатастрофы и т.д. В Осах я неоднократно пытался приблизиться к Площади пешком. (да... :| я люблю ходить пешком). Однако, всякий раз на подходе, со стороны площади начинал дуть сильный ветер, который сбивал с ног и просто выдувал из Оса. Такое повторялось раза 4 или 5. Подходить пытался с разных сторон, результат всегда был один. К Площади не мог даже приблизиться.)
Сегодня не стал ходить пешком, просто оказался над Площадью. Какое-то время висел наверху, просто проверял себя на осознанность и смотрел на ноги и на руки. Внизу ничего подозрительного не заметил.
Решил пройтись по мосту. Спустился к входу на него со стороны площади. Дальше начался некий сюр. Иначе назвать не могу.
Осознанность сохранялась, но восприятие как бы растроИлось. Как бы зрительно наблюдал за всем со стороны, а ощущения и контроль себя оставались где-то там, на Мосту. При это была еще третья часть виденья, в котором я вИдел целостность своего осознания. Видел я его в виде кольца, которое с тылу и с боков постоянно подвергалось ударам других "чужих" колец. От ударов отлетали осколки, которые подбирались и втягивались "чужими". А пробоины затягивались за счет толщины других частей моего кольца. По времени не могу сказать, долго ли, коротко ли продолжалось такое долбление. Думал, уже всё, вылетаю в обычный сон. В какой-то момент до меня дошло, что я тоже могу притягивать эти осколки, и тут сразу все изменилось. Первые три "чужих" кольца вдруг остановились и легли на мосту. Мое кольцо втянуло их в себя и приобрело их оттенок (серо-металлический) :x . Далее было еще два похожих этапа, но как-то прошли они менее заметно, я похоже просто оттолкнул чужих. :twisted:
В конце моста поперек дороги стояла стена. Из обычного такого красного кирпича с псевдостолбиками. Высотой метра 2 с половиной. (Кирпич по моему Екатерининский, да и стиль старинный такой.)
За стеной был сплошной серый (именно серый) туман. Я залез на стену и сунул туда голову. В этот момент что-то во мне изменилось. Я словно глотнул осознанности, силы, еще чего-то. Изменился голос (я проорал в туман что-то победное и еще что-то, типа "хочу видеть!"), тело (физика отличалась явно), осознаность была отменной, я понимал где я, я помнил все что было только что. И еще что-то почувствовал из того, что там за туманом или в тумане. И опять, твердое нежелание заходить в туман, как некое ясное ощущение неготовности себя к тому, что там. Включился мыслительный процесс по поводу того, что там такое и как далеко оно простирается и на сём как то легко вытек в реал.

СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 15:13 

Лексус, прикольная у тебя ночка получилась :smile: :good:
Жаль, что ко мне не долетел :roll: интересно, что получилось бы, если бы добрался ?
Я как то тоже пробовал к одному человеку добраться - это требует огромных усилий и осознанность точно идет на убыль пока летишь к нему. :( Но все же добрался. Где то описывал уже. Так что если желание будет - попробуй еще разок, мож получится . Тут, наверное не лететь нужно, а как то сразу на месте оказываться, что бы не тратить силы на полет.
А что за кольца тебя долбили, как думаешь ?

СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 16:54 

jurgen писал(а):
Лексус, прикольная у тебя ночка получилась :smile: :good:
Жаль, что ко мне не долетел :roll: интересно, что получилось бы, если бы добрался ?
Я как то тоже пробовал к одному человеку добраться - это требует огромных усилий и осознанность точно идет на убыль пока летишь к нему. :( Но все же добрался.

Я просто знаю, что со мной происходит после такого телепорта. Осознанность исчезает напрочь. При этом реалистичность увеличивается на порядок. Я стою как столб, думая что это реальность, и пытаюсь воссоединить непрерывность восприятия. А она не соединяется. И из ушей начинает идти дым. :%)
Думаю рискну в следующий раз. Если можно, пришли в личку фото своей улицы или двора с домом. Думаю этого должно быть достаточно. Жди. :beer:
Про кольца не могу ничего сказать. Я их раньше не видел. Это всё рисунки моего сознания. Фик знает что это было, просто я так воспринимал. Главное было понять, что нужно было делать. Мне вообще сам переход в подробностях плохо вспомнился, всё затмило потом в конце старательное запоминание своёго состояния в тумане. Это было что-то реально новое для меня. А неорганики меня жрали уже не раз. Привыкши мы. :pardon:

СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 16:59 

Lexus писал(а):
Думаю рискну в следующий раз. Если можно, пришли в личку фото своей улицы или двора с домом. Думаю этого должно быть достаточно. Жди. :beer:

Седня пришлю. :beer:

СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 12:18 

Под утро сразу 2 ОСа было, один за другим. Что за черт ? То ни одного, то сразу 2 :shock:
В первом осознался в месте, где прошло все мое детство. Громко крикнул о намерении иметь осознанность. Сразу как бы "резкость" навелась :smile: стал видеть лучше. Посмотрел на руки, пытаясь свечение вокруг рук разглядеть. Руки начало корежить и выгибать. Тогда я отвел взгляд от рук и крикнул, что бы они оставались неизменными. Другое дело ! :smile: Стал осматривать их со всех сторон - они не менялись. Только пальцы как всегда коротковаты были и как бы приплюснуты. Потом пошел гулять. Жаль, что людей как всегда не было. Ходил, рассматривал все, до боли знакомое пока не вылетел. Проснулся, подумал, что не закончил свой эксперимент со свечением и намерился, пока не поздно, опять в Ос попасть. Начал смотреть в закрытые веки.
Увидел маленький черный камешек. Сконцентрировал внимание на нем, попытался его "ощупать" и опа ! Уже вижу вокруг себя пейзаж. Кирпичную стену, асфальт, деревья и тд. Опять крикнул намерение осознавать себя так долго как только смогу. Пошел опять пройтись. Походил немного, стало немного скучновато. Начал проходить через различные преграды и совать руки в стены и окна. Прикольные ощущения ! Описать невозможно, но они в памяти есть ! :D Проходил сквозь дерево. Совсем другое ощущение ! Как будто через вибрирующую стену проходишь. Легкие такие, но постоянные, как бы угрожающие вибрации. Потом увидел одного единственного человека прямо по курсу. Сразу же вспомнил о том, что хотел сделать-то... Сконцентрировался на своих руках и сразу увидел вокруг них легкое, еле заметное свечение-дымку и прозрачные лучики, выходящие из каждого пальца ! Потом перевел взгляд на девушку, идущую навстречу. Ей было лет 12-14. Попробовал увидеть свечение вокруг ее тела. Оно тоже еле заметно осветилось. Я подошел к ней, взял за руку и спросил "как тебя зовут" ? Она молча улыбалась и смотрела на меня недоуменным взглядом. Я спросил по-немецки, но она только улыбалась и с интересом смотрела на меня. Потом во мне что то перещелкнулось и я решил пройти сквозь нее :shock: . Я подошел вплотную и попытался пройти сквозь нее. Но ощутил сильное сопротивление, как будто два магнитных поля одинаковыми полюсами приближаешь и они отталкиваются друг от друга, так и меня оттолкнуло от нее назад и в сторону.
Я попробовал еще пару раз, но результат был тот же. Потом все стало неудержимо таять и как я ни старался - меня начало выносить. Девочка недоуменно смотрела на меня и улыбалась, пока я и не вылетел.

ЗЫ. Утром за завтраком, сынок вдруг подарил мне маленький черный камешек и сказал, что бы я его хранил и никогда не терял :shock:

СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 18:15 

Цитата:
Потом во мне что то перещелкнулось и я решил пройти сквозь нее . Я подошел вплотную и попытался пройти сквозь нее

А сейчас Великий маг и иллюзионист Генадий пройдет сквозь человека))))))) Может кто помнит этот сюжет из Камеди))

ЗЫ А с камнем интересная штука вышла. Может камень решил в начале с тобой познакомиться во сне,а потом придти в реале) Они же то же живые ;)

СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 18:51 

jurgen писал(а):
Начал смотреть в закрытые веки. Увидел маленький черный камешек. Сконцентрировал внимание на нем, попытался его "ощупать" и опа ! Уже вижу вокруг себя пейзаж. ЗЫ. Утром за завтраком, сынок вдруг подарил мне маленький черный камешек и сказал, что бы я его хранил и никогда не терял :shock:

Надо спросить его где и когда он его нашел. Во время виденья "глаза" прилипают к самым неожиданным местам. К стенкам, потолкам или просто зависают в воздухе совсем не там, где находишься. При этом глазами можно крутить. :%)
Мне кажется это имеет что-то общее с ситуацией, когда Кастанеда сбрасывал со склона камни и прослеживал за из падением (концентрировал на них свое внимание). Не помню, что он с этого поимел. Но факт налицо. Дух с тобой заигрывает. :beer:

СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 23:29 

Lexus писал(а):
Надо спросить его где и когда он его нашел.

Выспросил :D Ему этот камешек "друган" какой то в садике пару-тройку дней назад подарил. Он его в кармане носил и никому не показывал. Но вдруг сегодня решил мне его подарить.
Я как то сразу на это и внимание обратил, потому как почти такой же и видел в предсонном состоянии, да и необычно как то, так как у нас снег лежит опять, думаю где он его взял ? Камешек, вроде бы и не из наших мест. Полностью черный на каменный уголь похож. Ну если и гранит, то абсолютно черный. Я в камнях не спец.
Lexus писал(а):
Мне кажется это имеет что-то общее с ситуацией, когда Кастанеда сбрасывал со склона камни и прослеживал за из падением (концентрировал на них свое внимание).

Что то я этот момент не помню уже... :o Это в какой книге ?
Lexus писал(а):
Не помню, что он с этого поимел. Но факт налицо. Дух с тобой заигрывает. :beer:

Знать бы еще чего он от меня хочет, этот Дух :roll:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа