Текущее время: 26 мар 2019, 12:03

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 12:26 

Ха, ну а вот какой смысл ты вкладываешь в эти два пункта?
Я трактую так:
Не думай о себе –это в контексте –не думай о себе -личности (форме)
Не думай о других –это о том же –видеть в людях ЗА Личностью нечто большее, не фиксироваться в форме.
А то, что они думают обо мне –это вообще несущественная часть бытия, имеющая несравнимо малые значения по отношению к собственным привязкам… Т.е. меня держат в тисках не столь мои образы в глазах других, сколько моя привязка, обрезание себя под привычку, мимику, жесты (именно личностные особенности), отождествление себя с ЭТИМ (привычка, мимика, жесты), ценность ЭТОГО, страх потерять ЭТО, который сродни страху умереть…
Мне кажется, это здесь (в Себе) сверхгрузы… А образы других –муравьи на нем налипшие….
А выход –фиксация исчезнет, когда она внутри меня исчезнет… Тогда и людям нечего будет фиксировать –они меня потеряют.
Ну и сталкинг для меня –выслеживание опять же себя, а не прятки с миром….
Получается, мы принципиально о разном? Вот ты какой веры? :D Я-монист:)))) Мир един - все во мне…

СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 13:19 
Супермодератор

TaySha писал(а):
А то, что они думают обо мне –это вообще несущественная часть бытия

Очень существенная. Можно даже опыт провести. Снять минутный ролик, типа как про Леню Голубкова, где бы человек выглядел полным идиотом и пустить его по телику в прайм-тайм на недельку, а лучше на месяц. Я тебе гарантирую, что если он и не превратится в клинического идиота, то заметно деградирует как пить дать.

Цитата:
Вот ты какой веры? :D Я-монист:)))) Мир един - все во мне…

А я даже не знаю. :smile:

ЗЫ: Вот интересно получается: я создал эту тему как раз с намерением написать о том, что не надо фанатеть на стирании, а по факту сам это стирание и защищаю ))).

Просто одно дело увидеть как человек выглядит, услышать его голос, что бы лучше его почувствовать, понять, ощутить степень доверия и как следствие какое-то единство и родство. Я только за!
Но есть вещи которые не являются принципиальными в общении, по большому счету они и вовсе не нужны. Ну зачем моему другу знать положение сатурна в моей натальной карте, или там испытываю ли я чувство вины при занятиях мастурбацией ))). Вот он я перед тобой, смотри и делай свои выводы, к чему эти пустые цифры, ведь так должно происходить настоящее общение.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 13:51 

kpd писал(а):
1. Просто одно дело увидеть как человек выглядит, услышать его голос, что бы лучше его почувствовать, понять, ощутить степень доверия и как следствие какое-то единство и родство. Я только за!
2.Но есть вещи, которые не являются принципиальными в общении, по большому счету они и вовсе не нужны. Ну зачем моему другу знать положение сатурна в моей натальной карте, или там испытываю ли я чувство вины при занятиях мастурбацией ))).
3. Вот он я перед тобой, смотри и делай свои выводы, к чему эти пустые цифры, ведь так должно происходить настоящее общение.

1. И это все может быть далеко от истинного понимания реального человека- накладкой своих представлений о нем
2. Про маструбацию - несущественно. Это деталь личности. Но более объективная есть информация, в том числе в натальной карте –о том, зачем твоя Душа пришла в этот мир в этом воплощении, с какими задачами, с какими особенностями для решения этих задач и .тп..
И если я знаю эту информацию –мне легче понимать твою сущностную часть.
3. При достаточном уровне осознанности, открытости на мир –да, это идеальная картинка. Но мало кто реально стер личную историю, чтобы освободиться от личностного взгляда на мир и видеть шире.

Давай я попробую подвести некий итог:
Основное противоречие –роль других. Я утверждаю, что самая жесткая граница –которая у меня в мозгах. Ты - что существенное влияние оказывает внешнее (другие люди, образ рассеянный в мире).
С одной стороны, я понимаю, что некоторое количество людей, медитирующих на очищение города –снижают преступность (известный эксперимент). Т.е. воля или неволя (подсознание) людей меняет мир. И потому, если кому-то вдруг взбрендит размножить мой образ идиотки среди большого количества людей –я стану идиоткой:))))
Я поняла все же, где мы расходимся. В твоих рассуждениях есть я, и есть другие. В моей «вере» нет других. Если вдруг так случилось (кому-то взбрендило) –это я ТАК ХОТЕЛА. И если я так хочу –ничто мне не может помешать, даже если я сотру все свои фотки и образы, и данные –что-то такое случится, информация утечет, какой-нибудь злодей найдет и т.п.:))))
Если я хотела обмануться, я приду к мастеру и увижу в нем шарлатана, а другой человек научится у него же, чему искал и станет магом….
Вот… что думаешь?

СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 15:40 
Супермодератор

Думаю, что это твоя позиция на которую ты имеешь полное право :smile:
Ошибочна она или нет судить не берусь, так же не утверждаю, что моя позиция является истиной в последней инстанции.
Основные доводы в пользу стирания ЛИ я уже перечислил, дальше пойдут только повторения.
На счет влияния общественного мнения на человека ты со мной согласилась, что это вполне реальное влияние. Можно даже опыт провести: попросить человека поднять руку, а затем самому попытаться ее опустить. Человек должен сопротивляться изо все сил. Ощутить силу с какой подопытный удерживает руку. Затем группа человек из семи начинает всячески устно чморить этого человека: да ты слабак, дрищ, сыкло..... и так минут 5. Повторяете опыт с рукой, и что наблюдаете? Нет и половины прошлого сопротивления! Только опыт надо проводить что бы подопытный не знал в чем суть, а то может не получиться.

Факт возможности такого воздействия является для меня достаточным стимулом для умеренного афиширования личных данных. Для тебя нет, ты, как я понял, считаешь, что все, что ни делается к лучшему и в тоих интересах - достойная позиция, имеешь право. :smile:

СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 16:03 

Мне было бы полезно, если ты (ну или каждый -еще лучше:))) еще раз сформулируешь -смысл, цель и задачи стирания ЛИ.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 16:13 

Цитата:
Основное противоречие –роль других. Я утверждаю, что самая жесткая граница –которая у меня в мозгах. Ты - что существенное влияние оказывает внешнее (другие люди, образ рассеянный в мире).
.

Цитата:
И есть только один выход, фиксация исчезнет если представление людей о тебе будет чрезвычайно далеко от действительности.

Я так понимаю что здесь основной вопрос.
У нас всегда почти представление о других людях далеко от действительности.
В общем то даже то что человек думает обо мне, это скорее мои представления об этом
Цитата:
Очень существенная. Можно даже опыт провести. Снять минутный ролик, типа как про Леню Голубкова, где бы человек выглядел полным идиотом и пустить его по телику в прайм-тайм на недельку, а лучше на месяц. Я тебе гарантирую, что если он и не превратится в клинического идиота, то заметно деградирует как пить дать.

В глазах населения точно деградирует... :smile:
Вот интересно, а если сам то не будет об этом знать, и вообще другие о себе ролики смотреть будет.

Вобщем то что говорить, такие "эксперименты" постоянно проводятся с публичными людьми в политике например.
Но вот боюсь что "реальное" положение их дел нам сложно оценить...

СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 16:55 

Мне было бы полезно, если ты (ну или каждый -еще лучше:))) еще раз сформулируешь -смысл, цель и задачи стирания ЛИ.

Я не просто так спросил про стирание и перепросмотр. Для меня это связанные(или даже сказать неразрывные вещи.)
Технологии как осуществлять могут быть разные,
но суть расширения своих возможностей с помощью изменения и стирания своёй истории, вернее жёстких привязок в ней.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 17:03 

Код:
На счет влияния общественного мнения на человека ты со мной согласилась, что это вполне реальное влияние. Можно даже опыт провести: попросить человека поднять руку, а затем самому попытаться ее опустить. Человек должен сопротивляться изо все сил. Ощутить силу с какой подопытный удерживает руку. Затем группа человек из семи начинает всячески устно чморить этого человека: да ты слабак, дрищ, сыкло..... и так минут 5. Повторяете опыт с рукой, и что наблюдаете? Нет и половины прошлого сопротивления! Только опыт надо проводить что бы подопытный не знал в чем суть, а то может не получиться.

Вот, хороший пример:
в зависимости от задач которые ставятся.
самый простой способ - убрать других людей.
Вопрос в том что мне надо удержать руку максимально или работать со своей привязкой к чужому мнению.
Большинство установок ведь так и создаётся..
Родителями например, которые когда то сказали что я слабак...
На самом деле конечно тут вопросы. Может быть надо удить от родителей вовремя, чтобы отвязаться. Только всеравно потом придется возвращаться к этому вопросу.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 18:03 

В среде рабов определенной идеи постить цитаты основателя этой идеи - беспроигрышная стратегия.
Зачем думать, если можно цитировать.
Зачем говорить своими словами если можно говорить словами модных людей.
Зачем свои концепции, если есть чужие и они уже прошли чужую оборону разума.

Цитата:
Главная причина,
по которой следует избавиться от личной истории, заключена в том,
что свобода твоя после этого не будет стеснена ничьей мыслью.

Цитата:
Нужно постепенно стереть все вокруг себя и создать некий туман:
пусть все станет неопределенно, неочевидно, нереально.
Твоя беда в том, что ты слишком реален:
каждый твой шаг, каждое настроение - как на ладони. Уйди от этой определенности. Попробуй избавиться от самого себя.

Цитата:
Начни с простого - перестань рассказывать всем и каждому о своей жизни.
Потом расстанься с теми, кто хорошо тебя знает.
Постепенно ты создашь вокруг себя туман...

Цитата:
Просто показывай людям итог, и то не всякий, но пока идешь к нему - молчи.

Цитата:
Для того, кто избавился от личной истории, больше не существует лжи или правды...
Твоя беда в том, что ты вынужден рассказывать о каждом своем шаге, и сделанное тобой или еще только задуманное сразу теряет оттенок свежести и новизны, тебе становиться скучно и, чтобы приободриться, ты принимаешься лгать...

Цитата:
- Выбирай, - говорил он, - можно жить в мире ясном и размеренном - там скоро устанешь от людей и рано или поздно сам себе смертельно наскучишь; а можно - в зыбком, таинственном:
здесь ты сотрешь личную историю, погрузишься в туман, и начнется жизнь занимательная и непредсказуемая.
Никто не будет знать, из-за какого куста выскочит кролик...

Цитата:
Вот, например, твой отец знает о тебе все:
и какой у тебя характер, и какие заботы...
У него есть четкое и твердое представление о тебе, и ты каждым поступком должен укреплять это представление.
А кроме родителей, есть и другие родственники, друзья, просто знакомые - и ты постоянно подпитываешь и их знание, рассказываешь о своей жизни.
Если же у тебя нет личной истории, нет и нужды обьяснять каждый шаг, никого ты не рассердишь и не разочаруешь, а главное - ты не связан чужим мнением.

К.Кастанеда "Путешествие в Икстлан"

Цитата:
Воин не нуждается в личной истории.
В один прекрасный день он обнаруживает, что в ней нет никакой нужды, и просто избавляется от нее.

Цитата:
Когда отсутствует какая бы то ни было определенность, мы все время алертны, мы постоянно готовы к прыжку.
Гораздо интереснее не знать, за каким кустом прячется кролик, чем вести себя так, словно тебе все давным-давно известно.

К.Кастанеда "Колесо времени"

СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 20:15 
Супермодератор

TaySha писал(а):

TaySha, в принципе пост Itachi довольно хорошо описывает смысл, цель и задачи :smile: . И хоть сам Itachi не является рабом этой идеи, все равно большое ему спасибо за труд, цитатки зачетные. :good:

Itachi, а как ты относишься к рабству от идей Ньютона, Коперника, Энштейна и еще офигенной кучи народа? Не пробовал прыгнуть с третьего этажа и крикнуть в полете: " плевал я на вашу силу всемирного тяготения!" Или долбануть головой в стену и сказать, что не признаешь идею о том, что сила действия равна силе противодействия? Думаю нет. Весь попрос почему? ;)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа