Текущее время: 19 сен 2020, 23:01

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Достижение транса
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2009, 22:46 
Супермодератор

Предметы

После того как вы научились вызывать в сознании об¬разы цветов, формулы самовнушения можно использовать,
чтобы увидеть конкретные предметы. Как и в предыду¬щем случае, сперва позвольте своему подсознанию самому выбрать, что вы увидите, с помощью общей формулы: «Я вижу предмет». Повторяйте ее до тех пор, пока перед вашим внутренним взором не появится какой-нибудь предмет. После этого поменяйте формулу на более конк¬ретную, в которой укажите какой-нибудь предмет, ска¬жем, машину. Фраза, которую вы будете произносить про себя, будет в этом случае следующая: «Я вижу машину». После того как вы увидите изображение машины, поме¬няйте объект внушения на какой-нибудь другой, напри¬мер, стол, стул, дом или любой другой предмет, который не вызывает у вас никаких особых чувств. Перебрав не¬сколько таких объектов, перейдите к предметам, кото¬рые имеют для вас какое-нибудь личное значение, к примеру, представьте вашу собственную машину с помо¬щью такой формулы: «Я вижу мою машину». Попробуйте с другими предметами такого рода, с которыми у вас свя¬заны какие-нибудь воспоминания. После выполнения этого упражнения степень транса, в котором вы будете нахо¬диться, еще больше углубится.

Люди

Хорошо освоив визуализацию неживых предметов, мо¬жете переходить к людям. Вначале, как обычно, позволь¬те своему подсознанию выбрать, кого именно вы увидите в первый раз, с помощью общей формулы: «Я вижу человека». Повторяйте ее до тех пор, пока подсознание не выберет и не покажет вам какого-нибудь конкретного человека. После этого измените формулу на более конк¬ретную. Начните с кого-нибудь, кого вы знаете, но не питаете к этому человеку никаких особенных чувств. Например, можно произносить такую формулу: «Я вижу продавца в магазине». Выполняйте это упражнение, ме¬няя людей, пока с помощью соответствующей формулы не научитесь вызывать в сознании образ любого знакомо¬го вам человека. После этого переходите к людям, кото¬рые вам нравятся. Теперь формула может быть такой: «Я вижу своего мужа» или «Я вижу свою тещу». Попракти¬куйтесь с разными близкими вам людьми, и в результате вы погрузитесь на следующий уровень транса.

Эмоции

Упражняясь описанным выше образом, вы научитесь входить в состояние очень глубокого транса, где смо¬жете создавать весьма реалистичные и живые трехмер¬ные образы. В этом состоянии также можно сознатель¬но управлять своими собственными чувствами, создавая устойчивый эмоциональный фон, например, хорошее настроение, спокойствие, радость, сексуальное возбуж¬дение, счастье и т.д. Экспериментируя с эмоциями, надо соблюдать осторожность, потому что в состоянии транса легко закрепить в сознании также отрицательные чув¬ства, такие как тревога, гнев, страх, депрессия или
ненависть. Пытаться избавляться от таких эмоций луч¬ше под руководством опытного психолога или психоте¬рапевта, иначе вы нечаянно рискуете заработать боль¬шие проблемы со своим душевным здоровьем.

Заголовок сообщения: Re: Достижение транса
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2009, 22:47 
Супермодератор

ВОЗВРАЩЕНИЕ В НОРМАЛЬНОЕ ОСОЗНАНИЕ

Находясь в состоянии транса, вы в любой момент можете вернуться в нормальное осознание. Все, что для этого надо сделать — представить себя просыпающим¬ся и получающим заряд бодрости. Произносите про себя такие формулы:

«Мое тело наливается энергией».
«Руки и ноги заряжаются бодростью».
«Я просыпаюсь».

Не забудьте внушить себе, что вы должны запомнить все, что видели, находясь в трансе. Для этого произне¬сите такую формулу:

«Я помню все, что со мной случилось».

После того как вы откроете глаза, не торопитесь вставать. Сперва еще раз вспомните все, что вы делали и видели, будучи в трансе. Это закрепит воспоминания и не даст им ускользнуть.

Часовой пояс: UTC + 4 часа