Текущее время: 22 май 2019, 11:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопросы
СообщениеДобавлено: 27 мар 2009, 10:12 

В этой теме задавайте свои вопросы

Заголовок сообщения: Re: Вопросы
СообщениеДобавлено: 07 апр 2009, 12:20 

Анатолич, уже довольно-таки давно в моих ОСах практически отсутствуют люди и другие персонажи сна. Очень редко появляется кто-нибудь. Бывают моменты, когда я намеренно ищу кого-нибудь, что бы поговорить, но никого не нахожу. В обычных же снах персонажей сна полным-полно.
Есть-ли этому какое-нибудь разумное объяснение ?

СообщениеДобавлено: 07 апр 2009, 18:33 

ОСы нужны не для того, чтобы разговаривать. ;) Тем более с персонажами из сна. Наличие различных персонажей - свидетельство неуспокоенности ВД. Тебе пора проходить вторые врата, то есть посещать другие миры. Вот там ты действительно найдешь целую кучу персонажей. И уже не сна.

СообщениеДобавлено: 10 май 2009, 20:50 
В чем заключается часть практикума связанная с "оттачивание безупречного образа жизни"?

СообщениеДобавлено: 12 май 2009, 20:41 

Kverde писал(а):
В чем заключается часть практикума связанная с "оттачивание безупречного образа жизни"?

Изначально предполагался немного другой формат практикума. Формат изменился, а название форума осталось. Осталось потому, что ОВД сам по себе оттачивает безупречный образ жизни.

СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 19:47 

честное слово, хочется задать вопрос а не знаю куда. В общем долгое время не мог понять что такое не-делание, вроде понял, но теперь даже не знаю, поэтому задаю глупейший вопрос: а стоит ли делать ЭТО так как описывал КК?
Мы же всё таки городские люди, может надо что-то другое? вот например где-то вычитал:

Могу предложить одно неделание урбанистического направления, позаимствованное у Виктора Пелевина (из книги "Generation 'П'") и несколько модифицированное, - постижение сути телевидения.

Стадия 1. Начальная стадия заключается в подготовке и тренировке внимания (произвольного и послепроизвольного). Итак, включаем телевизор, произвольно выбранный канал, например "Культура". Переключать в последствии нельзя, т.е. пульт убираем подальше и приступаем к просмотру. Смотреть следует очень внимательно (это главное) и осознанно, блокируя все посторонние размышления. Т.е. смотреть нужно так, как будто там показывают начало 3 мировой войны, которое происходит в соседнем городе. Смотреть нужно все идущие программы вместе с рекламой. Нравится/не нравится и интересно/не интересно не должно иметь значения. Значение имеет только концентрация внимания и уровень осознанности. Достигнув привычности, мы превращаемся в идеального зрителя. Теперь можно переходить к следующему шагу.

Стадия 2. Повторяем 1 стадию, но переворачиваем телевизор вверх ногами.

Стадия 3. На этой стадии все, описанное в предыдущей, актуально. Только теперь следует смотреть без звука. Полностью без звука. Привыкли - переходим к стадии 4.

Стадия 4. Все, что и во второй стадии, только без изображения (звук есть).

Стадия 5. На этой стадии происходит качественный переход - просмотр телепрограммы при выключенном телевизоре, сохраняя тот же уровень осознанности! Очень важно смотреть не на телевизор, как предмет, а смотреть телевизионные передачи. Если сейчас кажется, что это невозможно, то после 4-й стадии будет понятно, что вполне возможно.

Стадия 6. Повторяем стадию 5, но отвернув телевизор экраном к стене. Это подготовительный этап для финального неделания.

Стадия 7. Просмотр телевизора без телевизора. Можно продать или убрать в кладовку. На этой стадии так же сидим в кресле или на диване и смотрим телевизор, но без самого телевизора. Это высшая и самая главная часть практики. На ней происходит пульсация и скачкообразное расширение осознания, возможны даже приступы синестезии или галлюцинации плюс все сопутствующие эффекты при повышенном осознании. При развитии уверенного навыка, можно смотреть телевизионные программы в любом месте, т.к. наличие самого телевизора становится необязательным. Овладевший этим навыком без труда постигает сущность телевидения и вообще всех остальных вещей. И он смело может переходить к более серьезным практикам. Впрочем, он уже будет сам это понимать и без меня, всем своим существом, так сказать.

СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 11:42 

Конечно можно. Смотря какую цель преследушь. Переворачивать телевизор? :D Я б не стал,жалко мне его )) Хотя для практики и можно))

СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 12:13 

По мне не-делание, это такой способ действий при котором человек не пользуется прошлым опытом и не планирует. Вообще я не понимаю как можно практиковать не-делание, ведь как только ты решил заниматься этим самым не-деланием, например смотреть перевернутый телевиз, оно превращается в обычное делание. И возможно эта практика и полезна и дает какие то результаты в облати ясновидения но к не-деланию она уже не относиться.
Мне кажется что самое близкое к не-деланию и понятное человеку слово это импровизация. КОГДА ЧЕЛОВЕК ИПРОВИЗИРУЕТ, ИЩЕТ НОВЫЕ ПОДХОДЫ И ПРИ ЭТОМ НЕ ОПИРАЕТСЯ НА ПРОШЛЫЙ ОПЫТ ОН ЗАНИМАЕТСЯ НЕДЕЛАНИЕМ, И КОНЕЧНО НЕ ЖДЕТ РЕЗУЛЬТАТОВ ОТ ЭТИХ ДЕЙСТВИЙ. Ой блин капс лок нажался, ну уж перепечатывать не буду )))).

СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 16:39 

Мне кажется,что любое неделание в итоге перейдет в делание,как-то так. Те к этому же примеру с телевизором : придет время,когда это занятие станет деланием.
Любая практика,выполняемая постоянно(допустим какая-нить зарядка каждое утро ,тенса) станет со временем деланием,привычкой. Для этого вот импровизация собсна и есть путь к разрешению этой проблемы.

СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 22:16 

У кого нибудь есть опыт по борьбе с мелочными тиранчиками? :D :oops:
Кажется нашел себе на голову одного, а чего делать не знаю :oops: хотя бы в вкратце смыл понять.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа