Текущее время: 13 ноя 2018, 04:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ОВД
СообщениеДобавлено: 15 апр 2009, 16:16 

сегодня совсем плохо спал. и вд взбесился, я его успокаиваю, а он наоборот, как-будто я масла в огонь подбавляю. Просто наверно один из таких дней.
добавил для себя практику созерцания себя в зеркале, делаю по нескольку раз в день. Наблюдения наверно добавлю позже, как будет более четкая картина.

СообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 18:05 
Супермодератор

В сюжет затянуло на несколько дней. Просто удивительно какие разные бывают точки зрения (положения ТС?). Сегодня одна, вчера другая и причем с позиций каждой из них другая точка зрения абсолютно не допускается. Что может их связать?, видимо отсутствие ВД и осознанность.

СообщениеДобавлено: 17 апр 2009, 07:32 

Переодическое осознание себя днем. Переодическая остановка ВД днем. Часовая остановка ВД перед сном. Ложусь произвольно (в пределах 21 00 и часу ночи) Вставание по будильнику в 3 30 (Если в час ночи отбой, то подъем часов в 5 утра. Обычно это по выходным :smile: ) Не сплю 1.5 часа. Ищу в интернете статьи про ОСы или читаю книги. Засыпаю на 2 часа с намерением на ОС. Лежу неподвижно на спине до тех пор, пока не приснится ОС. ОСы бывают примерно 1 ОС на 1.6 ночи (также как и в опытах Лаберже) Думаю, что скоро будет 1 ОС на 1 ночь.

СообщениеДобавлено: 17 апр 2009, 11:32 

Прошлой ночью было пару люцидников/осов (не знаю как классифицировать) после утренней побудки.
Пытаюсь при остановке вд визуализировать красный фон перед внутренним взором. Таким образом хочу задействовать метод кк прямого вхождя в ос. Пока глухо.
В течении дня останавливаю вд и тестирую реальность. Веду дневник снов. Пока все.

СообщениеДобавлено: 17 апр 2009, 20:48 

У меня почти тоже самое как и у Юргена, после утренней пробудки умудрился расслабиться и заснуть на спине, было 3 оса/люцидника все довольно короткие. С ОВД на этой неделе как-то не очень, постоянно лезет в голову всякая хрень.
зы: на этой неделе у меня вообще какие-то сумашедшие сны как-будто я на голову болен ;) , выбрасывает из сюжета в сюжет так что потом записываю по 5-9 снов за ночь,
у кого-нибудь интересно что-нибудь подобное на этой неделе наблюдалось или это только у меня ?

СообщениеДобавлено: 18 апр 2009, 11:40 

Пытаюсь осознавать и отключать ВД в течении дня. Получается с переменным успехом. Особенно рассказывать пока нечего.
Сегодня ночью снились интересные сны. Особенность была в том, что они были довольно реальны и хорошо продуманы (если так можно сказать :smile: ), там почти не было никаких несуразиц, по которым можно понять, что это сон. Вот удалось сегодня ночью повоевать. Собственно я в реале не воевал, да и не собираюсь и в этом конечно есть фантастичность, но вот если бы воевал, то все было бы наверно примерно так как во сне. Ну в общем как то так.
А в целом чет то у меня ощущение что я выпал слегка из потока. Тремор какой то и нетерпение из организма исчезли. Как то идет все по течению и идет: случился ос - здорово, не случился - да и хрен с ним. Не знаю хорошо это или плохо, но как есть.

СообщениеДобавлено: 19 апр 2009, 02:34 
Супермодератор

Вечером сидя в кресле останавливал, останавливал ВД и похоже куда-то сдвинулся. Основные моменты это плотный туман, который вышел на первый план и начал скрывать окружающие предметы. Он то усиливался, то уменьшался в зависимости от моей концентрации. Потом тело в районе головы вроде расширилось и было впечатление что я не смогу телом пошевелить, оно как-бы застыло, хотя когда решил прекратить это дело и встать, то сделал это спокойно. Восприятие изменилось, по другому стало. В этом состоянии был где-то 15-30 секунд, оно было достаточно стабильное и не проходило даже когда от волнения стал глубже дышать.

СообщениеДобавлено: 20 апр 2009, 10:10 

Продолжаю практику овд. Периодически при "отключке" появляется состояние подвешенности.
Заметила такую вещь: не успев толком задаться вопросом (или задать кому-то) - уже знаю ответ. Ну это на простые вопросы, которые возникают в течении дня. Раньше мне приходили такие ответы при сложении, вычитании, умножении...
Причем чаще всего ответы приходят образами.
К активной медитации постоянно добавляю свои импровизации: например, представляю, что я оказалась в космическом пространстве, в вакууме, где тихо, пусто и звуки не могут проникнуть (как в фильме "космическая одиссея")
Когда еду в транспорте, представляю как движение вперед отбрасывает мои мысли назад и они пытаются меня догнать, но не успевают - и в голове становиться тихо.
Часто появляется давление на область головы - как будто шлем одевают и чувствуется шевеление за затылком (больше справа).
Чаще стали приходить сны, похожие на реальность.

СообщениеДобавлено: 30 апр 2009, 07:33 

Спонтанно, в процессе переодической практики ОВД в течение дня, начал отслеживание самого себя. Сразу же начали отваливаться различные привычки: например привычка пустой болтовни с коллегами - сразу же замечаешь, как много энергии она жреть :smile: Стал больше внимания обращать на поведение посторонних людей - как же их жизнь пуста и бессмысленна, впрочем, как и моя (не подумайте, это не депрессия, а всего лишь констатация факта, на самом деле у меня великолепное настроение, я бы сказал - умиротворенное)

СообщениеДобавлено: 30 апр 2009, 10:42 

Стараюсь отслеживать напряжения в теле (особенно слежу за лицом и пальцами рук: руки связаны с центром речи, так же как и язык) и предельно расслабляться - помогает затихать. Еще пытаюсь смотреть на надписи и не прочитывать (например, когда еду на работу).
Мой коллега по работе "сошел с ума" - болтает без умолку, прочитывает вслух все новости, которые читает в интернете. чаще всего какую-нить чушь - ему забавно, а я в это время не могу понять "отключаюсь" или нет. Легче всего практиковать, когда работы меньше, потому что память и внимание более свободны.
Больше всего болталка активна утром, как только проснулась. теперь я усиленно утром занимаюсь самонаблюдением и овд. Уже начинает доходить до рефлекса: вспоминается о практике естественно, без специальных напоминалок - вошло в привычку, как зубы почистить. Меня это радует - помогает даже лучше проснуться. Но утром полностью отключить вд не очень удается. Буду продолжать в этом направлении.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа