Текущее время: 13 дек 2019, 14:25

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ОВД
СообщениеДобавлено: 09 апр 2009, 21:01 

Полночи не спал - был занят. С утра на работу. Перед сном остановил ВД и сразу отрубился. Проснулся по будильнику. Ничего, естественно, не помню.

СообщениеДобавлено: 10 апр 2009, 06:51 

Переодическая остановка ВД днем. Очень хотелось спать, так как не выспался. Часовая практика ОВД перед сном. Проснулся среди ночи. Выпил чая. Пока пил чай, созерцал окружающее пространство. Лег на спину. Поставил цель - Не шевелиться - пока не будет Оса. (Ну или, по крайней мере, два часа, поскольку именно столько оставалось до подъема на работу) ОС пришел через час. Я был в квартире, где жил раньше. Там было все без изменений. Никого не было. ОС был длинный. Затем последовало ложное пробуждение с сонным параличом. Это вразилось в следующем: я встал, но никак не мог открыть глаза. Хотел закричать, сказать, что у меня глаза не открываются, но не мог крикнуть. Шатаясь, пошел в ванную умыться. И вдруг почувствовал лежащим себя в кровати. Хотел опять встать, но не смог. Затем все-таки проснулся окончательно.

СообщениеДобавлено: 10 апр 2009, 11:54 

Продожаю практиковать овд. Пока похвастаться нечем. Осов небыло.

СообщениеДобавлено: 13 апр 2009, 06:42 

Заметил одну закономерность: переодическая остановка ВД в течение дня способствует появлению ОСов значительно эффективнее, чем просто часовая остановка ВД перед сном.

СообщениеДобавлено: 13 апр 2009, 15:04 

В первые дни, когда я делала практику Верта по удерживанию назойливых мыслей, произошел один глюк. Ехала в маршрутке, делала эту практику и вдруг меня как будто кантузило: звуки стали слышны как то глухо (говорящих пассажиров), как будто издалека, как будто меня посадили в отдельную камеру или я одела беруши. Но рядом стали отчетливо слышны шепот и причмокивание, причем они резко выделялись от других звуков, звонче (в фильмах бывает слышно такие отдельные звуки - в колодце падающие капли, или в пещере какой-нить). Я даже сначала подумала, что это рядом сидящая девушка что то шепчет, несколько раз к ней повернулась, но она была спокойна. А потом она вдруг повернулась ко мне и громко засмеялась. Я даже вздрогнула, посмотрела на нее - лицо спокойное и даже не улыбается. Потом когда она встала и вышла - все резко прекратилось ("контузия" тоже).

Продолжаю практику. Днем получается лучше (хотя опять же с переменным успехом). А вот ночью, когда просыпаюсь и пытаюсь отключить вд - сразу вырубает).

СообщениеДобавлено: 13 апр 2009, 20:57 

Когда делаю ОВД на работе, возникает ощущение нахождения в сновидении. Все становится нереальным. Люди перестают называться людьми и становятся чем-то иным (интерьером сна что-ли) Вещи сбрасывают свои имена, как лохмотья, и предстают в роли неизвестного. Рабочее место ощущается как место своеобразного наказания, которое нужно отбыть без всяких эмоций. Если удается удержать ВД на этом уровне, то возникает некая пелена, подобная туману. Но эта пелена воспринимается не зрением, а на каком-то телесном уровне. Очень быстро приходит сонливость. Если начинать с ней бороться, то вроде бы ВД по прежнему молчит, но... все описанные ощущения испаряются. Сегодня почувствовал давление на макушку головы. Такое впечатление, что ей не нравится то, что я делаю :smile:

СообщениеДобавлено: 14 апр 2009, 07:02 

ОВД в течение дня. ОВД перед сном. Ночное пробуждение. Метод прерываемого сновидения в полном соответствии с указаниями Лаберже. Практика мнемонического вхождения в сновидение. Был ОС. Пришло понимание, что даже зеленый чай сильно возбуждает. И что его можно принимать, но только тогда, когда другими средствами не взбодришься. Решил с завтрашнего дня пить зеленый чай после пробуждения только тогда, когда почувствую необходимость.

СообщениеДобавлено: 14 апр 2009, 07:54 

wert писал(а):
Пришло понимание, что даже зеленый чай сильно возбуждает. И что его можно принимать, но только тогда, когда другими средствами не взбодришься. Решил с завтрашнего дня пить зеленый чай после пробуждения только тогда, когда почувствую необходимость.

Wert,
ты пишешь, что зел. чай возбуждает, ну так что в этом плохого? Не он ли нам помогает выделить больше энергии когда встаем посреди ночи и потом еще при повторном засыпании помочь осознаться? мну кажется и чай и кофе помогают мне хорошо и засыпать получается повторно без проблем после полного расслабления и овд.

СообщениеДобавлено: 14 апр 2009, 08:26 

Жень, два предыдущих дня не смог заснуть после пробуждения после того, как выпил чаю. Был достаточно бодрым и без чая. Излишняя энергия, по всей видимости, иногда вредит. Буду пить чай тогда, когда будет энергетический спад.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2009, 10:06 

Добавил к переодическому ОВД днем практику осознавания себя: когда вспоминаю, то начинаю представлять себя в сновидении и разглядываю окружающую действительность как интерьер сновидения. При этом осознаю, что я нахожусь именно здесь и сейчас. Ночью был ос в первую половину ночи. Краски были неяркие. Когда проснулся, перед глазами стояла все та же картина из сна. Даже фигуры людей продолжали двигаться. Но при этом я не спал (осознавал, что я в кровати и мог свободно шевелиться)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа